Снятие/постановка на учет транспортных средств

Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
УФФФФ! Я сделал это!
Вчера сидел до 2 ночи в этой теме и на госуслугах, распечатывал бланки, тренировался заполнять :) Сегодня всё получилось в лучшем виде, если бы продавец не протерял ПТС - вообще бы вышло всё в час-сорок. Вобщем дело было так:
9:00. Сбербанк - оплачиваем госпошлину, продавец 200+100, я 200+300+1500.
9:30. МРЭО на Вольском тракте. Обнаруживаем, что продавец не захватил ПТС (Деду почти 70, "а что, нужно было?"). Едет домой искать.
10:45. Возвращается продавец, разводит руками. Думаю, наверно, не судьба. Продавец перехватывает иннициативу, идём узнавать варианты. Понесло его отчего-то к машинисткам, которые договора стряпают, те говорят - фигня, давай доки. Печатают ему заяву ТАКУЮ ЖЕ, как я почти заполнил, но за 320 + 60 рэ. На словах говорят оплатить еще 700 рэ в банк за утерю ПТС. Я наблюдал, дед выполнял.
11:15. С заявлением едем на площадку осмотра, распугивая гламурные опели и солидные мерседесы (если бы не я, дед бы попал на хату полюбому - штуки 3 ДТП я предотвратил точно!). Тут всё гладко, машина практически новая, номера все чуть пыльные :)
11:50. Сдаём все бумажки и номера в оконце №1 на 3 этаже , бегаем за ксерокопиями на второй этаж (15 рэ), получаем транзиты и новый ПТС. Конец первой части, обед.
12:30. Дозаполняю заявление на постановку, ДКП - вношу данные нового ПТС. Иду в одноэтажку, страхую на полгода - достаточно данных из ДКП.
12:45. Уединяемся с продавцом в машине, передаю деньги, подписываем ДКП. Машина де-юре моя.
13:00. С заполненным от руки заявлением на постановку сразу едем на площадку осмотра - теперь проще, я за рулём. Обещаю, как только получу пенсионное удостоверение - водительское сдам от греха подальше! Инспектор удивляется, вновь видя нас - говорит, что нужно было заявление как-то иначе писать - сразу на снятие и на постановку, я сослался на то, что, видимо, невнимательно прочитал интернеты, подписал он мой заполненный бланк, исправив попутно цвет со светло-дымчатого на светло-серый :)
13:10. Сдаю комлект документов (ДКП и заявление - заполненные от руки бланки, ПТС, в котором последняя запись - снятие с учета для продажи, владелец пока еще - Продавец) в то же 1 окошко. Инспектор пришел с обеда, добрый. Долго разглядывал мои рукописи, придрался только к тому, что у меня все платежи разными квитанциями, а типа должны быть одной - постановка на учёт - 2000 рэ. Я ссылаюсь на госуслуги.ру и на перечень доков, в котором эти квитки даже понумерованны в списке отдельно (типа спорю с инспектором, типа умный). Они с паспортисткой что-то поворчали про интернеты всякие, да и смирились. Подписывая заявление, я заметил, что инсп поставил "с б/у номерами согласен", и попросил оставить те же, что мы сдали час назад*, он не возражал. Пригласили Продавца подписать ПТС, ну и я тож черкнул. Небольшая заминка с ксерокопиями (10 рэ), небольшая путаница со свидетельством и номерами (ччуть чужие не забрал :)) и -
13:40 - ТАДАААА!!! Прикручиваем старые номера, отправляемся в гараж за довесками!


Итого Продавец за снятие заплатил 200 (внесение изменений в ПТС)+100 (выдача транзинтых знаков, можно без них)+320 (заявление на снятие, подошло бы моё, но я думал, что там ньюансы с утерянным ПТС)+60 (хз за что, какая-то комиссия за оплату предыдущих 320 рэ)+700 (за утерю ПТС)+80 (комиссия за 700 рэ). Итого: 1460.
Я, Покупатель: 300 (ну не помню, за что, помню, что надо)+200 (за внесение изменений в ПТС)+1500 (за номера). Итого 2000 пошлин. Доп. расходы - ксерокс 15+10=25 рэ и страховка на полгода 1715 рублей.

Примечания:
1. В заявлении первая строка: "В МРЭО УВД по Саратовской области".
2. В заявлении внизу по-моему, второй страницы где дата - ставим дату, под ней - время. У них сейчас прооцедуры расписаны по времени, поакат на втором этаже висит, сколько на что.
3. Реквизиты от Леди Винтер в этом посте - не совпадают с теми, что висят в МРЭО на стене. Те, что здесь публиковались в виде фото из МРЭО рядом с планетарием - совпадают. И в Торговом Центре в МРЭО на 3 дачной - такие же.


Спасибо всем, кто писал в этом посте, очень помогла информация и бланк ДКП (кстати, черту под сумму нужно увеличить, а таблицу с данными авто лучше взять из бланка заявления). Спасибо госуслугам.ру за бланки заявления и за то, что чётко всё расписали. Ну, и доблестным спасибо, были сегодня зайками :)

________

*На въезде в город, на КП - тормозит, проверка доков, где ТО. А я его показывал инспектору, когда снимали с учета, так и положил в портфель, выдаю всё требуемое и с удовольствием наблюдаю игру эмоций на челе сотрудника: талон ТО - до марта 2011 года, номера совпадают со свидетельством о регистрации выданным СЕГОДНЯ :) Ступор вылился в вопрос "А когда вы успели ТО пройти? А как это так бывает?" Короче, повеселил меня напоследок :)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ali, есть мнение, что вы переплатили 1000 р. за б\у р\з.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ali, есть мнение, что вы переплатили 1000 р. за б\у р\з.

Где-то теряешь - где-то находишь. Я нигде не нашел информации про пошлину за бэу р/з, и мне было бы практически невозможно бодаться с сотрудником. Это первое. Разницы никакой для меня нет - новые или бэу. Это два. И три - я изначально был настроен оставить старые номера и отсрочить головняк с техосмотром. Получил, что хотел. И если инспектора согреет мысль о том, что он всё-таки кинул умника на штуку - пусть потешится, мне не жалко.
 
A

AL64

Участник
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Ув. форумчане, у кого имеются образцы ДКП,заявлений и бланков, выложите пожалуйста!!???
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
У меня вопрос в следующем. Можно ли снять с учёта в Саратове машину, зарегистрированную в Энгельсе?

Подобные вопросы, в принципе, здесь задавались, и отвечают на них, как правило, что можно, но без каких-либо ссылок на соответствующие документы.

Просто нет под рукой нормативной базы. Кто может помочь? Если, вдруг, откажут, то мне будет как-то спокойнее ссылаться на федеральные Правила, чем на посты с АвтоСаратова. :)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
п.24 Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
п.24 Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.
Спасибо! А кто знает как обстоят дела на практике? А то снимать-то с учёта не мне, но именно мне надо, чтобы это произошло именно в Саратове.
 
BeTaJIb

BeTaJIb

Участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
913
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите пожалуйста. Собираюсь брать авто какие док-ты, справки необходимы? мед.справка нужна? с чего начать?
и хочу номера попоже получить, тогда сейчас просто оформление транзитов?
перечитывать 22 страницы уж оч.долго да и возможно поправки какие уже есть, ато тема от 2008г.
спасибо!
 
D

Dvorkyn

Guest
Не нашел в теме полный список адресов РЭО ГИБДД г. Саратоваю. Кто-нибудь может ткнуть носом или дать ссылку? Плиз.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
реквизиты следующие:

Получатель платежа:УФК по Саратовской области(УВД г. Саратова) ИНН:6452027746 КПП:645201001 Расчетный счет:40101810300000010010 Банк получателя:ГРКЦ ГУ ЦБ России по Саратовской области г. Саратов БИК:046311001 ОКАТО:63401000000 КБК:18810807140011000110


3. Реквизиты от Леди Винтер в этом посте - не совпадают с теми, что висят в МРЭО на стене. Те, что здесь публиковались в виде фото из МРЭО рядом с планетарием - совпадают. И в Торговом Центре в МРЭО на 3 дачной - такие же.

Интересная какая ситуация. Реквизиты, выложенные Lady Winter, совпадают с теми, что указаны на платёжках, формируемых на gibdd.ru для РЭО УВД г.Саратова. Но на стенах в филиалах МРЭО висят другие. Разница только в ИНН, всё остальное одинаково. Куда правильно платить-то?
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
Интересная какая ситуация. Реквизиты, выложенные Lady Winter, совпадают с теми, что указаны на платёжках, формируемых на gibdd.ru для РЭО УВД г.Саратова. Но на стенах в филиалах МРЭО висят другие. Разница только в ИНН, всё остальное одинаково. Куда правильно платить-то?

тоже интересует данный вопрос!!!!!

и второе где находится ближайщий банк (от мрэо на вольском) где не берут комиссий?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
и второе где находится ближайщий банк (от мрэо на вольском) где не берут комиссий?
Раньше в одной из высоток на 6-м квартале был филиал Сбербанка. Сейчас – не знаю.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Интересует меня вот ещё какой вопрос. ПТС в сложенном виде состоит как бы из двух листов. То есть 4 страницы. Титульная страница (1-я) с данными о ТС заполнена. Далее пошла информация о собственниках и сведения о постановке на учёт (если как в книжках, то это уже 4-я страница). На какой странице дальше писать-то – на 2-й или на 3-й?
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
Совсем? Только сбер, наверное..
Справа от входа - Юниаструм. По 35 рублей за квитанцию.

а сколько по времени действует квитанция?) тоесть если я оплатил пошлины но оформить в этот день не смог! не придется ли мне платить по новой?
 
D

Dvorkyn

Guest
тоесть если я оплатил пошлины но оформить в этот день не смог! не придется ли мне платить по новой?
Ровно в 12 часов ночи твои квитанции сгорают..Шучу. Фиг знает..Но уж до следующего дня стопудово. :)
 
Верх Низ