Снятие/постановка на учет транспортных средств

Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
могут ли возникнуть проблемы с постановкой на учет если у автомобиля заверены ручки автомобиля? авто на фото http://www.drive2.ru/users/sprut777/
 
Avermod

Avermod

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
420
Реакции
1
Баллы
0
А кто в курсе, можно ли переоформить авто с одно человека на другого, не ставя его на учёт? т.е. планируется купить машину возможно не на ходу, человеку у которого ещё нет прав, и соответственно не хотелось бы платить за номера, страховку и т.д. во время ремонта и до получения прав.
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
права для этого вообще не обязательное условие, оформляется по паспорту а не по правам вроде как
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Прочитал всю тему. Хотел бы рассмотреть ситуацию на своем примере:
Снимаем с учета в Саратове, новый владелец прописан в Энгельсе (ставим на учет в Энгельсе соответственно)
Снятие вроде как дело старого владельца. При постановке интересует максимальная экономия.
Итак:
1. Договор купли продажи составляем сами (0 руб)
2. Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
3. Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.
Итого 500 руб + возможные ксерокопии

Непонятным остался вопрос про номера. В теме обсуждалось про номера, которые сдаются на хранение на 30 дней, за которые не нужно платить. У нас таковых нет.
Ситуация следующая: на машиней сейчас стоят номера, но мы снимаем с учета в Саратове (сдаем номера, получаем транзиты) и ставим на учет в Энгельсе (и уже там получим другие номера).
Вопросы:
1. Номера старого хозяина, который сейчас стоят на данном авто оставить не получится? (скорей риторический, но все же)
2. При получении номеров какова стоимость б/у и новых?

З.Ы. номера обычные, но нам пофиг =)
 
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
Господа, нужна теоретическая помощь по 2 вопросам:
1)Планируется замена кузова на автомобиле ГАЗ 31029.Если я меняю кузов на такой же 29-й-мне необходимо будет сменить только свидетельство о регистрации и сделать отметку в птс о замене?И если я буду менять кузов на волжский но не 29-й(а например 24, или какой-то другой)-как в этом случае?ведь в итоге другая машина получится?
2)Есть кузов, с машины списанной в утиль(т.е из документов на руках только справка об утилизации)Вопрос: реально ли восстановить документы на кузов, или каким-нибудь другим ЗАКОННЫМ способом использовать его в качестве кузова на замену?(с оформлением и т.д)
Заранее спасибо.
P.S И если несложно-объясните процедуру беготни с бумажками при замене кузова.что, куда, кому и сколько))
 
P

painter

Guest
могут ли возникнуть проблемы с постановкой на учет если у автомобиля заверены ручки автомобиля? авто на фото http://www.drive2.ru/users/sprut777/
проблемы могут возникнуть в связи с тем, что вы живете в РФ, и вас по умолчанию хотят разводить обманом на деньги недобросовестные инспектора ГИБДД.
ни заваренные ручки, ни дырки в кузове от коррозии, ни тонированные стекла, ни отсутствие заводского руля - ничто не является причиной для отказа от регистрационных действий.
машина может вообще быть не на ходу, вообще без руля, и без дверей (на которых заварены ручки), после ДТП и вообще вся в гармошку!! но при этом вы имеете право продавать и покупать ее.
а вот ездить, конечно нельзя, в ненадлежащем (по мнению инспекторов) состоянии. но это уже проблемы пройденного\непройденного ТЕХОСМОТРА, а не постановки на учет.

именно об этом и стоит напомнить оборотню в погонах, придумывающему несуществующие нарушения и вымогающему взятку за них.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
ни заваренные ручки, ни дырки в кузове от коррозии, ни тонированные стекла, ни отсутствие заводского руля - ничто не является причиной для отказа от регистрационных действий.
машина может вообще быть не на ходу, вообще без руля, и без дверей (на которых заварены ручки), после ДТП и вообще вся в гармошку!! но при этом вы имеете право продавать и покупать ее.
Ошибаешься! Продавать и покупать такую машину можно. На учёт поставить нельзя!

Административный регламент МВД РФ исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним
Перечень оснований для отказа в исполнении государственной функции
33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
подскажите адрес МРЭО рядом с "зуборезным " заводом ?
 
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
Господа, нужна теоретическая помощь по 2 вопросам:
1)Планируется замена кузова на автомобиле ГАЗ 31029.Если я меняю кузов на такой же 29-й-мне необходимо будет сменить только свидетельство о регистрации и сделать отметку в птс о замене?И если я буду менять кузов на волжский но не 29-й(а например 24, или какой-то другой)-как в этом случае?ведь в итоге другая машина получится?
2)Есть кузов, с машины списанной в утиль(т.е из документов на руках только справка об утилизации)Вопрос: реально ли восстановить документы на кузов, или каким-нибудь другим ЗАКОННЫМ способом использовать его в качестве кузова на замену?(с оформлением и т.д)
Заранее спасибо.
P.S И если несложно-объясните процедуру беготни с бумажками при замене кузова.что, куда, кому и сколько))

Товарищи автоюристы, ну подскажите, а?))
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Прочитал всю тему. Хотел бы рассмотреть ситуацию на своем примере:
Снимаем с учета в Саратове, новый владелец прописан в Энгельсе (ставим на учет в Энгельсе соответственно)
Снятие вроде как дело старого владельца. При постановке интересует максимальная экономия.
Итак:
1. Договор купли продажи составляем сами (0 руб)
2. Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
3. Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.
Итого 500 руб + возможные ксерокопии

Непонятным остался вопрос про номера. В теме обсуждалось про номера, которые сдаются на хранение на 30 дней, за которые не нужно платить. У нас таковых нет.
Ситуация следующая: на машиней сейчас стоят номера, но мы снимаем с учета в Саратове (сдаем номера, получаем транзиты) и ставим на учет в Энгельсе (и уже там получим другие номера).
Вопросы:
1. Номера старого хозяина, который сейчас стоят на данном авто оставить не получится? (скорей риторический, но все же)
2. При получении номеров какова стоимость б/у и новых
?

З.Ы. номера обычные, но нам пофиг =)

Плюс у меня вопрос могу я поставить на учет ТС без предыдушего владельца, на оснавании договора купли продажи.
Просто я там посмотрел в ПТС есть графа подпись предыдущего владельца.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
G /| |-0 |<,
забыл страховку. Номера придётся новые брать +2000 (или что то в этом роде)
Компании которые крутятся в помещении МРЭО посылаешь в сад, от их услуг отказываешься.
На эту тему советую почитать 1001 приказ МВД и ФЗ о защите конкуренции
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
@I{ИМ,
поставить на учёт можешь. Снять с учёта нужен старый хозяин (если без ген. доверенности)
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Гос пошлина за новый вроде 1500р, за старый 500р.
Если оставляешь свой то ничего ненадо за номер платить, эт точно тк сам с этм сталкивался.
Плюс все гос пошлины лучше платить в сбере, тк эконом при мрео берех охринительный процент, берут за какието услуги непонятные, поэтому шлем их подальше, вместе с их оформлением договора купли продажи , написанием различных заявлений.
Все это можно сделать самому.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
не обязательно сбер. Можно платить в любом банке, поскольку оплата гос. пошлин в соответствии с НК РФ должна быть бесплатная. Экономбанк и прочие шаражки берут плату не за перевод, а за оформление платёжного поручения.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 927
Реакции
855
Баллы
113
машина на учете в Ртищеве. Могу я здесь ее снять и поставить заново (в виду потери 1го н/з) ??
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
можно.
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
мне сегодня отказали с постановкой на учет по причине неверно указанного номера двигателя в договоре купли-продажи.
все осложняется, что договор №ХХХХ составлялся в Москве ООО "Партнер", в ПТС вписан номер договор и стоит печать ООО "Партнер". Инспектор требует внесение изменений в договор с закреплением изменений печатью этого ООО "Партнер" либо бывшего владельца с паспортом, а в столицу ехать неохото.
Кто может пособить или посоветовать?
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
пособить никто не сможет. Ни один инспектор такой грех не возьмёт на душу. Не до конца понятно почему сняли с учёта по этому договору?
Постоветовать посоветую:
созвонись с компанией, попроси переделать договор. Оригинал пусть передодут через экспресс-доставку за твой счёт.
 
Верх Низ