Снятие/постановка на учет транспортных средств

nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
roklon, в саратове такие же приставы
хотя нет, хуже
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
перед продажей обязательно пробивать на сайте приставов собственника (даже вполне благонадежного себя и своих родственников) и соответственно на сайте гаи запреты. Знали бы заранее - было бы время подготовиться.

хотя я вот чуть выше привел пример, буквально неделю-две назад, когда на собственнике у приставов обнаружил исполнительные производства почти на 100 тысяч, а запрета на рег действия не было.
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Сайт ГИБДД не всегда выдает автомобили стоящие под запретом. Покупал акцент в Самаре, при проверке в МРЭО оказалось - авто под запретом. Арест на имущество собственника. Забил вин код на сайт - там все гуд)) Сделал для себя вывод - проверка только по базе ГИБДД в МРЭО!!!
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
удалите из FAQ ссылку на образец дкп из этого поста тут

В МРЕО с 10 до 17:30, без знакомых. Это ...опа.

Сделали все сами: ДКП и Заявление, съэкономили 800 рублей ) И это радует хоть...

Бланк и ДКП прилагаю ниже, вопросов и претензий не было по ним.
Посмотреть вложение 183923

posted by Буратино
написали отказ в регистрации ТС ,Т.К. в договоре не прописан гос рег знак (номера) и я не расписал кем и когда выдан ПТС, просто №.

вчера отказали в регистрации, была помарка в ДКП. ссылаются на какой-то регламент..
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Кстати по поводу вышенаписанного мною, Какова вероятность что нибудь отмутить через суд у судебных приставов, даже самую малость, но создать реальный прецендент факта их некомпетенции и потрепать им нервы. Есть ли тут юристы , кто может что подсказать?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
а то может оказаться что Вы её купите, да и ещё уедите в другой город и при постановке на учёт окажется подобная приколюха
Никто не запрещает расчитываться с продавцом после совершения регистрационных действий - с недавних пор необязательно для этого ехать "в другой город", а сроки, порядок и условия расчётов стороны договора определяют для себя сами.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Кстати по поводу вышенаписанного мною, Какова вероятность что нибудь отмутить через суд у судебных приставов, даже самую малость, но создать реальный прецендент факта их некомпетенции и потрепать им нервы. Есть ли тут юристы , кто может что подсказать?
я за. если кто видел этот регламент, дайте ссыль.. я не смог найти.
если все не так,Как говорят гайцы, готов написать жалобу... до этого теще так же отказали. мы в дкп данные тещи впечатали на компе, данных покупателя не знали - вписали оптом рукой - забраковали - сказали или все писать рукой или все печатать...
 
Conan

Conan

Новичок
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос! не знаю уже было или нет, но тема важная!
Всегда ездил по дкп на авто, на учёт не ставил, проблем не было, сейчас же говорят что при остановке сотрудник дпс вписывает тебя собственником лично в птс числом указанным в дкп, чтобы ты не мог уйти от постановки на учёт. В дальнейшем если не ставишь на учёт при остановке сотрудником дпс, штраф и лишение до 3 месяцев вроде. Кто попадал уже? Кто как выходит из ситуации или только постановка на учёт?
Моих друзей которые также ездили как и я уже "заставили" поставить на учёт авто таким вот образом, я не хочу всё равно
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
зачеркиваешь надпись в птс и пишешь запись неверна, подпись продавца и покупателя рядом, а ментам говоришь, что в том договоре была ошибка и сделали новый от другой даты, это как вариант, ну а лучше не давать вписать тебя...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
полезный сервис

Данным сервисом предоставляется информация о транспортных средствах, находящихся в розыске, а также в отношении которых не могут производиться регистрационные действия в связи с введением судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, запретов или ограничений по изменению права собственности.

http://www.gibdd.ru/check/auto/
 
Conan

Conan

Новичок
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
И лучше им не попадаться вообще)
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
Какая то ерунда творится в мрэо. Уже 3 день нет никаких регистрационных действий. Говорят какой то сервер в Волгограде не работает и у нас все отделения мрэо из за этого не работают. А у меня почему то в ДКП написано что дается 5 дней на регистрацию. (Вместо 10 по закону). Че делать хз.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Какая то ерунда творится в мрэо. Уже 3 день нет никаких регистрационных действий. Говорят какой то сервер в Волгограде не работает и у нас все отделения мрэо из за этого не работают. А у меня почему то в ДКП написано что дается 5 дней на регистрацию. (Вместо 10 по закону). Че делать хз.

и водительское удостоверение тоже не выдают
 
don

don

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите
Купил машину в другом регионе, хочу поставить машину на учет с саратовскими номерами,
старые номера с др. регионом потертые, необходимо ли мне их будет восстанавливать при постановке на учет?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Подскажите
Купил машину в другом регионе, хочу поставить машину на учет с саратовскими номерами,
старые номера с др. регионом потертые, необходимо ли мне их будет восстанавливать при постановке на учет?

нет
 
D

DEN656

Новичок
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
421
Реакции
1
Баллы
0
ВОПРОС ОЧЕНЬ ВАЖЕН!!!Можно ли сейчас поставить на учёт машину с заменённым кузовом на индентичный по цвету и модели.Все документы на новый и старый кузов есть.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
Ну чего там? Не заработало?
 
Верх Низ