Снятие/постановка на учет транспортных средств

regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 036
Реакции
4 356
Баллы
113
Тин, Mazzay, спасибо за информацию.

Шаблоны из сообщения №1 у меня прошли без вопросов.
Банкомат скучал без очереди.:)
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Прошёл месяц как ушла моя жалоба в прокуратуру и судебным приставам, ответа нету. Пока написал повторно в прокуратуру и судебным приставам - напомнил что у них прошли 30 дней с момента обращения))))
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Вообщем сегодня пришёл ответ с прокуратуры, бла , бла , бла везде нарушены сроки исполнительного производства, штраф оплачен ранее наложенного запрета на регистрационные действия. Действия судебного пристава незаконны, о чём будет доложено начальнику судебных приставов по Курской области и применены дисциплинарные взыскания, Вы вправе трабовать компенсацию морального и материально ущерба. Но пообщавшись с юристами знакомыми сказали что всё это недоказуемо, во первых докажи что ты хотел продавать машину ( это надо подтягивать тех людей которые хотели покупать) , во вторых оценка авто ( какую сумму я потерял) в третьих я нахожусь в Саратове а надо этим заниматься в Курске, в четвёртых судиться с гослужащими дело неблагодарное и максимум можно надеяться на компенсацию в пару тройку тысяч
 
A

andrey_bk

Новичок
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
589
Реакции
3
Баллы
0
на какой срок можно оставить номера на сохранение? и цена вопроса за сохранение и за последующую регистрацию старых номеров..
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
на какой срок можно оставить номера на сохранение? и цена вопроса за сохранение и за последующую регистрацию старых номеров..
180суток. полгода. хранение бесплатно. 2р госпошлина при постановке на учет
 
G

Gt8

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день , подскажите пожалуйста какую гос.пошлину выбрать для смены собственника в птс , хочу переоформить авто на родственника с сохранением номеров
ВЫБЕРИТЕ ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ

Регистрация транспортного средства, замена или утеря государственного регистрационного знака (автомобиль)Без выдачи паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 2000 руб.


Регистрация транспортного средства, замена или утеря государственного регистрационного знака (автомобиль)С выдачей паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 2300 руб.


Утеря регистрационных документов т/с, внесение изменений в регистрационные документыЗамена двигателя, цвета и т.д. без выдачи паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 500 руб.


Утеря регистрационных документов т/с, внесение изменений в регистрационные документыЗамена двигателя, цвета и т.д. с выдачей паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 800 руб.


Снятие с учета с выдачей государственных регистрационных знаков «Транзит»Без выдачи паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 300 руб.


Снятие с учета с выдачей государственных регистрационных знаков «Транзит»С выдачей паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 600 руб.


Выдача свидетельства на высвободившийся номерной агрегатразмер государственной пошлины: 200 руб.

Выдача или замена государственного регистрационного знака «Транзит»размер государственной пошлины: 300 руб.

Выдача свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движенияразмер государственной пошлины: 500 руб.

Временная регистрация ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребыванияБез выдачи свидетельства о регистрации и государственных регистрационных знаков
размер государственной пошлины: 200 руб.


Временная регистрация ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребыванияС выдачей свидетельства о регистрации и государственных регистрационных знаков
размер государственной пошлины: 1800 руб.


Регистрация транспортных средств с одновременным снятием их с регистрационного учетаС выдачей государственных регистрационных знаков «Транзит»
размер государственной пошлины: 300 руб.


Регистрация транспортных средств с одновременным снятием их с регистрационного учетаС выдачей государственных регистрационных знаков «Транзит» с заменой паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 600 руб.


Изменение собственника транспортного средства по наследству (автомобиль)С заменой государственных регистрационных знаков
размер государственной пошлины: 2000 руб.


Изменение собственника транспортного средства по наследству (автомобиль)С сохранением государственных регистрационных знаков
размер государственной пошлины: 500 руб.


Изменение собственника транспортного средства по наследству (мототранспорт, прицепы)С заменой государственных регистрационных знаков
размер государственной пошлины: 1500 руб.


Изменение собственника транспортного средства по наследству (мототранспорт, прицепы)С сохранением государственных регистрационных знаков
размер государственной пошлины: 500 руб.


Регистрация транспортного средства, замена или утеря государственного регистрационного знака (мототранспорт, прицепы)Без выдачи паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 1500 руб.


Регистрация транспортного средства, замена или утеря государственного регистрационного знака (мототранспорт, прицепы)С выдачей паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 1800 руб.

 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Добрый день , подскажите пожалуйста какую гос.пошлину выбрать для смены собственника в птс , хочу переоформить авто на родственника с сохранением номеров
Зачем же всю простыню копировать? Весь выбор сводится к проставлению в соответствующем окошке нужной суммы, и она составляет 500 рублей (если есть свободная ячейка в ПТС).
Если для общего развития интересуетесь, то эта госуслуга называется "внесение изменений в регистрационные документы (замена собственника)" - третий сверху пункт в Вашем списке.
 
G

Gt8

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Зачем же всю простыню копировать? Весь выбор сводится к проставлению в соответствующем окошке нужной суммы, и она составляет 500 рублей (если есть свободная ячейка в ПТС).
Если для общего развития интересуетесь, то эта госуслуга называется "внесение изменений в регистрационные документы (замена собственника)" - третий сверху пункт в Вашем списке.
Свободная ячейка? вы про ПТС где кол-во собственников вписывается?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А перед переоформление не неоплаченный штрафы проверяют? Если находят, отказывают в оформлении?
Висит на мне 2 очень древних штрафов, скоро машину переоформлять. Вот и интересно стало :)
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
А перед переоформление не неоплаченный штрафы проверяют? Если находят, отказывают в оформлении?
Висит на мне 2 очень древних штрафов, скоро машину переоформлять. Вот и интересно стало :)
2 месяца назад у меня ничего не проверяли
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
G

Gt8

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
У меня нету места для новых владельцев ! За это сколько еше придется доплатить?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
У меня нету места для новых владельцев ! За это сколько еше придется доплатить?
300

Причём можно не доплачивать, а платить общей суммой в одном чеке. Эти платежи не делятся по конкретной услуге одного госучреждения - указывется КБК, из которого следует, что назначение платежа - госпошлина, получатель платежа - казна РФ (УФК по данному субъекту федерации) и администратор платежа (госучреждение оказывающее госуслугу, за которую в доход казны уплачена госпошлина)
 
G

Gt8

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Блин ну ппц плати плати плати)
 
A

andrey_bk

Новичок
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
589
Реакции
3
Баллы
0
Зачем же всю простыню копировать? Весь выбор сводится к проставлению в соответствующем окошке нужной суммы, и она составляет 500 рублей (если есть свободная ячейка в ПТС).
Если для общего развития интересуетесь, то эта госуслуга называется "внесение изменений в регистрационные документы (замена собственника)" - третий сверху пункт в Вашем списке.
получается если я брату очу свои цифры повесить - цена вопроса 500р?
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
сколько сейчас будет стоит сделать смену владельца?т.е авто на учете с номерами и просто продаем его.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
сколько сейчас будет стоит сделать смену владельца?т.е авто на учете с номерами и просто продаем его.
Госпошлина 500 рублей, а договор и заявление как сможете уж.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Весь выбор сводится к проставлению в соответствующем окошке нужной суммы, и она составляет 500 рублей (если есть свободная ячейка в ПТС).
А если нет свободной ячейки в ПТС, как быть продавцу? Кто нибудь в Саратове сталкивался, "гугл" противоречивые ответы выдаёт.
 
Верх Низ