Снятие/постановка на учет транспортных средств

Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 199
Реакции
569
Баллы
113
Еще ПТС нужен.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
почитал FAQ. Приобретаю авто, снятое с учета - без номеров (временные висят).
в МРЭО надо от меня:
- ДКП
- госПошлина 1500 руб
- Страховка ( + диагност карта )
- заявление о "постановке на учет" - образец тут есть.

все правильно? ниче не надо больше? продавца не будет. спасибо заранее.

Госпошлина будет 2000 рублей.
Что за "временные" номера? Еще транзиты что ли?
Если не транзиты, а обычные, тогда обязательно у продавца забери св-во о регистрации (ламинированное которое). Естественно, ПТС - и проследить, чтобы в нем хоть одно поле было свободным, иначе заменой должен старый собственник заниматься. Подпись прежнего собственника в ПТС в соответствующем поле.
И еще чисто личный совет - в ДКП расписывайтесь не просто закорючками, а полностью ФИО и подпись. Проследите, чтобы в ДКП был пункт об отсутствии залогов.
Еще на сайте ГИБДД проверьте по сервису отсутствие запрета на рег действия. А если есть сомнения в продавце - лучше его с собой на регистрацию.
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
госпошлина 2000
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Еще на сайте ГИБДД проверьте по сервису отсутствие запрета на рег действия. А если есть сомнения в продавце - лучше его с собой на регистрацию.
Сайт не работает. Точнее работает, но в моем случае - не выдал данных о запрете рег. действий.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Госпошлина будет 2000 рублей.
Что за "временные" номера? Еще транзиты что ли?
Если не транзиты, а обычные, тогда обязательно у продавца забери св-во о регистрации (ламинированное которое). Естественно, ПТС - и проследить, чтобы в нем хоть одно поле было свободным, иначе заменой должен старый собственник заниматься. Подпись прежнего собственника в ПТС в соответствующем поле.
И еще чисто личный совет - в ДКП расписывайтесь не просто закорючками, а полностью ФИО и подпись. Проследите, чтобы в ДКП был пункт об отсутствии залогов.
Еще на сайте ГИБДД проверьте по сервису отсутствие запрета на рег действия. А если есть сомнения в продавце - лучше его с собой на регистрацию.
итак...
в МРЭО надо от меня:
- ДКП с отсутствием залогов.
- госПошлина 2000 руб - сейчас висят транзиты
- Страховка ( + диагност карта )
- заявление о "постановке на учет" - образец тут есть.

Еще на сайте ГИБДД проверьте по сервису отсутствие запрета на рег действия. А если есть сомнения в продавце - лучше его с собой на регистрацию.
не видел. щас посмотрю. а как искать? по вин-у? номеров-то нет у нее...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
итак...
в МРЭО надо от меня:
- ДКП с отсутствием залогов.
- госПошлина 2000 руб - сейчас висят транзиты
- Страховка ( + диагност карта )
- заявление о "постановке на учет" - образец тут есть.


не видел. щас посмотрю. а как искать? по вин-у? номеров-то нет у нее...

Диагностическую карту не надо, она нужна только для страховки.

Сервис ГИБДД по арестам/запретам здесь http://www.gibdd.ru/check/auto/
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Диагностическую карту не надо, она нужна только для страховки.

Сервис ГИБДД по арестам/запретам здесь http://www.gibdd.ru/check/auto/
да, я нашел. спасибо. проверил) все чисто)))
-страховку сделал.
-ДКП оформили
-заявление -завтра
-пошлина -завтра

по страховке... сходил в "Макс". кроме того,что навязывают доп страхование автовладельца, от которого я отказываюсь, а они говорят,что от меня надо письм заявление и они его будут рассматривать и на основании рассмотрения - дадут ОСАГО или нет) %) спросил - не штрафуют ли их - сказали,что все ок. по телефону тоже самое. в след раз запишу разговор. еще сказали,что до Июня могут только неогранич страховать - 6тр , ограниченных у них нет. ваще в шоке.
застраховался в "РЕСО".
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
По госпошлине: если будете в "основном" МРЭО (на Орджоникидзе), то сразу от входа слева стоят два экономбанковских терминала, в них оплата без комиссии, хоть и немного путано (не сенсорные), но разберетесь.
Чуть в глубине экономбанковские же окошки с "живыми" операторами, в них постоянно народ, но там с комиссией, причем какой-то лошадиной, рублей 60, что ли.
В терминалы же никого)
Если на госуслугах зарегистрированы, запишитесь предварительной записью - будет гораздо приятнее, ибо хоть народу и немного, но отсутствие электронной очереди и связанная с этим необходимость "бегать" по окошкам - бесит.
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
комиссия в банке 120 руб
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
а за сколько в госуслугах надо записываться? сам через них заказывал паспорта, снилсы, инн и еще чето, кроме просмотра штрафов)
а госпошлину в сбере возле работы оплачу) нафиг там этим заниматься?)
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Естественно, ПТС - и проследить, чтобы в нем хоть одно поле было свободным, иначе заменой должен старый собственник заниматься.
А оно старому собственнику зачем?
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
а услуга "Регистрация нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства" - если машина на транзитах и я хочу зарегистрировать ее на себя и получить новый номер ?

Вид платежа:

Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства
Стоимость:

1500 рублей
Вариант оплаты:

безналичный расчет
Устанавливается статьей 333.33 главы 25.3 НК РФ (часть вторая)


Вид платежа:

Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства
Стоимость:

200 рублей
Вариант оплаты:

безналичный расчет
Устанавливается статьей 333.33 главы 25.3 НК РФ (часть вторая).

Вид платежа:

Государственная пошлина за временную регистрацию ранее зарегистрированного автомототранспортного средства или прицепа по месту пребывания
Стоимость:

200 рублей
Вариант оплаты:

безналичный расчет
Устанавливается статьей 333.33 главы 25.3 НК РФ (часть вторая).

Вид платежа:

Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС
Стоимость:

300 рублей
Вариант оплаты:

безналичный расчет
Устанавливается статьей 333.33 главы 25.3 Налогового Кодекса РФ (часть вторая)


Вид платежа:

Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы
Стоимость:

1000 рублей
Вариант оплаты:

безналичный расчет
Устанавливается статьей 333.33 главы 25.3 НК РФ (часть вторая).
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
а услуга "Регистрация нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства" - если машина на транзитах и я хочу зарегистрировать ее на себя и получить новый номер ?

Вид платежа:

Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства
Стоимость:

1500 рублей
Вариант оплаты:

безналичный расчет
Устанавливается статьей 333.33 главы 25.3 НК РФ (часть вторая)


Вид платежа:

Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства
Стоимость:

200 рублей
Вариант оплаты:

безналичный расчет
Устанавливается статьей 333.33 главы 25.3 НК РФ (часть вторая).

Вид платежа:

Государственная пошлина за временную регистрацию ранее зарегистрированного автомототранспортного средства или прицепа по месту пребывания
Стоимость:

200 рублей
Вариант оплаты:

безналичный расчет
Устанавливается статьей 333.33 главы 25.3 НК РФ (часть вторая).

Вид платежа:

Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС
Стоимость:

300 рублей
Вариант оплаты:

безналичный расчет
Устанавливается статьей 333.33 главы 25.3 Налогового Кодекса РФ (часть вторая)


Вид платежа:

Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы
Стоимость:

1000 рублей
Вариант оплаты:

безналичный расчет
Устанавливается статьей 333.33 главы 25.3 НК РФ (часть вторая).
короче, на ГОСУСЛУГАХ из Саратова можно записаться только в МРЭО на пл. Орджоникидзе... далеко.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
езжай на Автовокзал
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
по оплате госпошлины - с СБЕРЕ - терминалом нельзя, в кассе без комиссии - только собственником, в ЭКОНОМЕ - все ок быстро и легко в терминале без комиссии, в ЭКСПРЕСС-ВОЛГЕ - терминалом нельзя, в кассе только с комиссией.

по заполнению ДКП и ЗАявления на регистрацию.
Авто снято с учета - транзиты висят - кто у него собственник? тот,кто снял с учета? (старый владелец?)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
по оплате госпошлины - с СБЕРЕ - терминалом нельзя, в кассе без комиссии - только собственником, в ЭКОНОМЕ - все ок быстро и легко в терминале без комиссии, в ЭКСПРЕСС-ВОЛГЕ - терминалом нельзя, в кассе только с комиссией.

по заполнению ДКП и ЗАявления на регистрацию.
Авто снято с учета - транзиты висят - кто у него собственник? тот,кто снял с учета? (старый владелец?)

До подписания ДКП - старый владалец, а после подписания ДКП собственником является уже покупатель)))) Соответственно, заявление на постановку на учет составляется от его имени, конечно.
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Расскажу Вам интересную ситуацию которая приключилась со мною, для меня конечно она оччеееень печальная, ну и на будущее я уверен много кому пригодиться. Так вот решил я продать свой второй авто, который мне уже не нужен при наличии первого в Саратове. Собственником является моя мама которая проживает в Курске ну и соответственно авто на курских номерах, я владею им по генеральной доверенности. Началось всё 3 недели назад когда я первый раз приехал уже с покупателями в МРЭО продавать авто. Капитан милиции осмотрел авто, сверил номера кузова и заметил что стоит газ на авто, спросил есть ли документы,у меня их конечно не оказалось потому как на авто газ ставился году в 2005 и я ни разу по этому поводу не заморачивался. Он сказал что есть 2 варианта: либо снимать оборудование, либо ехать в гаи и брать документы о внесении изменений в конструкцию автомобиля ( что на его веку он не припоминает что кому либо давали). Этому я конечно очень удивился и расстроился, потому как в Курске и в Москве и в Воронеже при регистрации авто на газ вообще не обращают внимание. Ну да ладно с покупателям я договорился что сниму газ и в след раз приедем и оформим машину, тем более что без меня этого не получиться сделать так как ПТС уже заканчивалась и не было место куда вписать данные, т. е надо было сначала мне поменять ПТС, а потом уже вписывать данные покупателя и продавца. Ну не в этом суть основной истории, главное оказалось впереди. Вообщем снял я газ и счастливый поехал в то же МРЭО менять ПТС чтобы уже в тот же день отдать документы покупателю и забрать денюшку. Вообщем передал все документы гайцу, стою и жду решения. Он посмотрел доверенность, ПТС, и передал девушке свидетельство для проверки авто на розыск и т.п., прошло несколько секунд и ...... ОПА НА, он говорит что на машину наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом в курской области:dntknw: 19.03.2014г., я от этого мягко сказать не то что в акуе, а просто .... ну просто не было слов. Я говорю что делать? что за запрет и по какому поводу он наложен и можно ли без него обойтись? он говорит что сам незнает и вот телефоны которые выдал комп, запрет наложен судебным приставом таким то, ну и рабочие телефоны курских приставов соответственно. Я был конечно в шоке, это было воскресенье, и я толком даже не знал о чём думать, позвонил матери спросил платила ли она налог на машину, приходили ли штрафы (а они приходили и были оплачены мною), машина абсолютно чистая юридически, никакая не кредитная и т.п. У меня уже мысли думал может кто на мать взял кредит а она не в курсе, но тогда должны были бы приходить уведомления хотя бы какие нибудь. Это было воскресенье и неспокойная ночь до понедельника. В понедельник жена находилась в Курске начала обзванивать ГИБДД и судебных приставов. У судебных приставов ей сказали что да наложен запрет про причине штрафа - Вы только вдумайтесь 300!!!!!!!!!! рублей который был 17.12.2013 в Тульской области, я ей говорю не может этого быть потому как на сайте гибдд при проверке авто никаких штрафов не числиться. Позвонила в Гибдд, там ей подтвердили что есть такой штраф от 17.12.13г. , который оплачен мною 24.12.13г. НУ тут просто нет слов:6b1291c825c120c2cad. Звонит обратно приставам, те типа ой да мы щас всё исправим валят всё друг на друга, ни извинений, ничего я так и не услышал. ПОзвонил сам еле сдерживая мат. На той стороне ой да тот пристав уволился или перешёл куда то , вы всё равно никого не найдёте. В итоге: я поднял на уши всех своих друзей в курске которые работают в разных оргганах, судебные приставы клянуться что уже отправлен в гаи запрос о снятие запрета на регистрационные действия , но при пробивании авто на сайте гибдд не штрафов, а именно авто по номеру кузова, запрет на машине так и висит, спрашиваем в чём дело - судебные приставы говорят что это тупят гайцы , а гайцы говорт что типа раз накладывали судебные приставы запрет то они и снимают (что в принципе логично), им дали право изменять базы данных ГАИ. Что получается в итоге машина не продана, покупатели есстественно не стали ждать да и наверно испугались ( да и сам бы испугался - подумав что машина кака то мутная), я плачу за стонку авто, звонки из саратова в курск на городские телефоны и куча потраченных нервов.

Я очень сильно разозлился на всё это, я никогда ни на кого не жаловался и не любитель этого дела., Но тут реально накипело, неужели какая то тупоголовая клуша просто росчерком пера, накладывая запреты на регистрационные действия, из за штрафа 300 рублей!!!!!, оплаченного мною в течении недели, не уведомив собственника о наложении запрета имеет право так поступать. Неужели в её тупой голове даже мысли не мелькнуло просто перед накладыванием запрета пробить данное авто на том же сайте гибдд на штрафы? может уже оплачено было. Вообщем я решил идти до конца. Пока Я Написал Жалобу в прокуратуру , и в москву в руководство судебных приставов, жду их ответа , а потом в суд. Поэтому рекомендую всем перед продажей и особенно покупкой авто пробивать машину именно по номеру кузова на всевозможные запреты на сайте гибдд, а то может оказаться что Вы её купите, да и ещё уедите в другой город и при постановке на учёт окажется подобная приколюха, вот только предыдущий хозяин выключит телефон и исчезнет и тогда даже незнаю что Вам поможет.
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Да и жду Ваших рекомендаций по данному поводу, может кто чем подскажет советом и делом
 
Верх Низ