Снятие/постановка на учет транспортных средств

mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
427
Баллы
83
чек даёт банк и этот чек отдаётся в гаи
в итоге.... мы платили сним вместе....заплатили более 5000р.
Основание для оплаты - "За хранение госрегзнаков" было или как то по другому? И в какой гаёвне?
 
Olex

Olex

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
1 906
Реакции
3
Баллы
0
Основание для оплаты - "За хранение госрегзнаков" было или как то по другому? И в какой гаёвне?
в окне дали квитанцию мы пошли в банк оплачивать .потом чеки отдали обратно в окно.Снимали в Петровске.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Основание для оплаты - "За хранение госрегзнаков" было или как то по другому? И в какой гаёвне?

Да ну перестаньте вы, как дети. За какое хранение?

Внесение изменений с выдачей новых рег. знаков - 2000 рублей. Не важно, сам это делаешь, оставляя прежние номера на хранение и получая новые, или новый собственник это делает, так же получая новые номера. Помнить, что просто отдать на хранение, не получив новые - нельзя.


Таким образом, получаем размеры госпошлины, при продаже с "оставлением на хранение" своих номеров:

1. Внесение изменений, связанные с получением нового номера еще хозяином - 2000 рублей, при этом не важно, оставляете на хранение свои номера или нет, сумма все равно будет такой. Оставляете? Ради бога, оставляйте, это бесплатно, к 2000 ни копейки в плюс))
2. Внесение изменений в связи со сменой собственника, с сохранением только что полученных прежним хозяином новых номеров - 500 рублей.

Вот вам и получилось 2500.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Сейчас позвонил покупатель и сообщил, что по нарисованному мной договору купли-продажи перерегистрировать машину на него в РЭО отказались. Говорят, что теперь договор обязательно кроме всего прочего должен содержать ещё и такие сведения как:
- серия и номер СРС;
- ГРЗ.


Плюс потребовали с него копию моего паспорта. Понятно, что копию паспорта требуют незаконно, но так как я не меньше покупателя заинтересован в скорейшей перерегистрации машины, наверное, копию ему таки сделаю.

Неделю назад покупал авто в саратове и ставил на учет в саратове же но на жителя тамбовской области. Дкп заполняли сами с скаченого с инета образца. Сотрудник мрео указал на то что добавили в дкп 3 пункта. ( не помню сейчас какие именно) осмотр сделали.
Поехали переписали дкп и отправились в другой филиал мрео. Там все проще: 18 минут и вуаля. Смена собственника прошла успешно. Единственное что напрягло, фраза сотрудника 2го филиала, - мне нужен паспорт и присутствие продавца! На что я сказал что его подпись и реквизиты паспорта имеются в дкп и пусть сам смотрит.
Молча забрал все бумажки и быстро все сделал. Итого затрат всего 500 рублей госпошлины.
Но блин чтоб составить этот дкп который сотрудник мрео примет с первого раза- надо постараться.

Я три раза покупал/продавал машины и во всех случаях ДКП принимали с первого раза... Образец брал где-то здесь...

Что касается покупки, то мы делали смену собственника, на руках был дкп и роспись продавца в птс + страховка
по дкп: любая форма, данные вписывать строго как написано в свидетельстве о регистрации.
Если покупка у перекупа, то нужно добавить доп. поля)

Так всё-же какой бланк ДКП сейчас актуален?
У меня есть бланк прошлогодний, где обозначены все поля для заполнения. По нему ставили уже не одно авто. Сейчас всё, что в инете попадается -имеет общий вид без каких-либо нюансов.
Заявление на постановку на учёт на госуслугах имеется: http://www.gosuslugi.ru/pgu/srfile/54181/download
Договор актуальный не могу найти.
Выложить бы эти обновленные файлы в шапку темы.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Современный бланк договора смогу скинуть только в пятницу.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
щас выложу свой, такой же в некоторых МРЭО делают, вопросов не было...
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
неа, мне самому набивали)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вот образец нормального простейшего договора. Составлял сам. Сдавал с первого раза.
Думаю, бланк с пустыми строками сможете из него сделать, чай за компьютерами все.
Если автомобиль продается с прежними номерами - то договор именно такой.
Все данные вписывать ТОЧНО так, как в ПТС и Свидетельстве о регистрации, с такими же сокращениями, особенно в местах "кем выдан".
В Подписях пишите полностью ФИО и затем короткую подпись.
 

Вложения

  • Договор 2013 год для сайта.doc
    88 КБ · Просмотры: 92
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
щас выложу свой, такой же в некоторых МРЭО делают, вопросов не было...


Я так понимаю никаких отличий с более старым. Вот похожий пустой бланк, правда отсканированный:
Посмотреть вложение Договор купли-продажи ТС.doc

Антох, а у тебя пустого бланка нет? Нехота набивать)

завтра сделаю, выложу
Можно мой просто файнридером распознать.

Вот образец нормального простейшего договора. Составлял сам. Сдавал с первого раза.
Думаю, бланк с пустыми строками сможете из него сделать, чай за компьютерами все.
Если автомобиль продается с прежними номерами - то договор именно такой.
Все данные вписывать ТОЧНО так, как в ПТС и Свидетельстве о регистрации, с такими же сокращениями, особенно в местах "кем выдан".
В Подписях пишите полностью ФИО и затем короткую подпись.
Тин, я так понял, как и писал Mazzay добавилась инфо только по рег. знаку и номеру свидетельства регистрации тс.
Других различий не вижу.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Сегодня поставили на учёт авто по данному бланку -покупатель от руки заполнил его. Валентин, спасибо за "рыбу")
Может кому пригодится - систематизирую инфо:

Договор Купли -Продажи:
Посмотреть вложение ДКП-бланк.doc, Посмотреть вложение ДКП-образецзаполнения.doc
Как уже писали- в графе, где подписи сторон: ФИО -полностью и подпись.

Заявление на постановку на учёт (регистрацию т/с):
Посмотреть вложение БланкЗаявленияНаПостановкуНаУчёт-2.doc, Посмотреть вложение ОбразецЗаполненияЗаявленияНаПостановкуНаУчёт.doc
Здесь бланк немного исправленный по сравнению с файлом на госуслугах -там некоторые поля смещены.

Для сведения - стоимость заполнения и распечатки в конторах при мрэо: ДКП-1т.р., Заявление-0,5т.р.
Гос. пошлина на осуществление смены собственника без смены ГРЗ -0,5 т.р.
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
Вопрос,если машина снята с учета еще летом!Имеется птс и ДКП.если я ставлю на учет,то могут какой то штраф впоять?
 
Верх Низ