Снятие/постановка на учет транспортных средств

OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
ребят подскажите,является ли машина транспортным средством,если она снята с учета?т.е нет номеров на ней,т.е езда по дкп!если является то объясните по коапу!и не надо смеяться,и язвить!

Смеяться и язвить? На такой вопрос, разве что, плакать… Ты сам-то понял, что спросил?
 
alexey922

alexey922

Участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
1 438
Реакции
1
Баллы
38
Господа! Подскажите новые правила касаются переоформления ТС на все виды сделок, или только для физ. лиц?
 
alexey922

alexey922

Участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
1 438
Реакции
1
Баллы
38
Господа! Подскажите новые правила касаются переоформления ТС на все виды сделок, или только для физ. лиц?
аууу люди помогите советом! на этой недели предстоит эта не приятная процедура(если она осталась без изменений):148:
гугл ни чем помогать не хочет
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
аууу люди помогите советом! на этой недели предстоит эта не приятная процедура(если она осталась без изменений):148:
гугл ни чем помогать не хочет

вроде как машина остается на старых номерах)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да какая разница? Для юр лиц все те же процедуры, только соответственно учредительные документы и доверенности при необходимости.
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
а щас что машину просто с учета снять нельзя для продажи?номера что один хрен остаются?
 
alexey922

alexey922

Участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
1 438
Реакции
1
Баллы
38
Да какая разница? Для юр лиц все те же процедуры, только соответственно учредительные документы и доверенности при необходимости.
до вступления закона в силу, снятие ТС с учета было обязательным условием.
вроде как машина остается на старых номерах
она и раньше с ними оставалась
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
alexey922

alexey922

Участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
1 438
Реакции
1
Баллы
38
даже в дкп, были свои особенности! в прошлом году при продаже тс, его дважды перепечатывала одна не совсем компетентная особа....
 
alexey922

alexey922

Участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
1 438
Реакции
1
Баллы
38
даже в дкп, были свои особенности! в прошлом году при продаже тс, его дважды перепечатывала одна не совсем компетентная особа....
оставалась,на усмотрение нового владельца
это был не вопрос а утверждение:derisive:
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
даже в дкп, были свои особенности! в прошлом году при продаже тс, его дважды перепечатывала одна не совсем компетентная особа....

это был не вопрос а утверждение:derisive:

ну может ты покупал машину на старых номерах,у меня такого не было!
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Неделю назад покупал авто в саратове и ставил на учет в саратове же но на жителя тамбовской области. Дкп заполняли сами с скаченого с инета образца. Сотрудник мрео указал на то что добавили в дкп 3 пункта. ( не помню сейчас какие именно) осмотр сделали.
Поехали переписали дкп и отправились в другой филиал мрео. Там все проще: 18 минут и вуаля. Смена собственника прошла успешно. Единственное что напрягло, фраза сотрудника 2го филиала, - мне нужен паспорт и присутствие продавца! На что я сказал что его подпись и реквизиты паспорта имеются в дкп и пусть сам смотрит.
Молча забрал все бумажки и быстро все сделал. Итого затрат всего 500 рублей госпошлины.
Но блин чтоб составить этот дкп который сотрудник мрео примет с первого раза- надо постараться.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Но блин чтоб составить этот дкп который сотрудник мрео примет с первого раза- надо постараться.
Я три раза покупал/продавал машины и во всех случаях ДКП принимали с первого раза... Образец брал где-то здесь...
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
какие еще пункты добавили в ДКП, вроде как ГРЗ дописывать. А если я номера отдаю свои на хранение то какой ГРЗ писать?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
какие еще пункты добавили в ДКП, вроде как ГРЗ дописывать. А если я номера отдаю свои на хранение то какой ГРЗ писать?

Так ведь номер то на машине в любом случае будет.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
А если я номера отдаю свои на хранение то какой ГРЗ писать?
А вот какие новые поставишь, те и вписывать.... Машина при продаже с учета не снимается... Тыщу раз уже об этом писали... Я понимаю, "многа букаф" и т.д., но тему-то прочитайте, страниц пять хотя бы... .
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
А вот какие новые поставишь, те и вписывать.... Машина при продаже с учета не снимается... Тыщу раз уже об этом писали... Я понимаю, "многа букаф" и т.д., но тему-то прочитайте, страниц пять хотя бы... .

я вообще то знаю. и спрашиваю как проходит процедура составления Дкп с сохранением номеров. вот мы едим с покупателем на моих номерах. пишем ДКП но я же не знаю какие номера мне повесят когда я отдам свои на хранение.
 
Верх Низ