Снятие/постановка на учет транспортных средств

Kirsche

Kirsche

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
993
Реакции
1
Баллы
0
Аккуратнее с этим договором, если вы покупатель. Нет ни слова про то, что продавец гарантирует отсутствие залогов и других обременений. Лучше все-таки это лишний раз прописать в договоре.
Не, мы продавец) Спасибо.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
а заява сколько действительна?

если я пройду осмотр сегодня, сделают отметку а все остальные манипуляции завтра\послезавтра или вообще дня через 3-4. каковы сроки кто нидь знает?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
а заява сколько действительна?

если я пройду осмотр сегодня, сделают отметку а все остальные манипуляции завтра\послезавтра или вообще дня через 3-4. каковы сроки кто нидь знает?

Несколько дней - точно.
Иногда так даже удобнее делать. Осмотр прошел, а потом уже на след дни все действия можно выполнять без машины.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Нуда. Осмотр прошел в субботу. Отметки сделал инспектор что все норм но номера не по ГОСТу. в пнд на весеннюю поеду. штампану новые. Вот думаю оставить один номерок себе на память)))
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 201
Реакции
569
Баллы
113
Должен ли продавец передать покупателю свидетельство о регистрации?
Или этот документ не нужен новому собственнику, для предъявления в ГИБДД, при внесении изменений в птс, в связи со меной собственника?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Должен ли продавец передать покупателю свидетельство о регистрации?
Или этот документ не нужен новому собственнику, для предъявления в ГИБДД, при внесении изменений в птс, в связи со меной собственника?

Нужно отдать его покупателю.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Нуда. Осмотр прошел в субботу. Отметки сделал инспектор что все норм но номера не по ГОСТу. в пнд на весеннюю поеду. штампану новые. Вот думаю оставить один номерок себе на память)))

обновил номера. Один себе на память оставил :)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
приехал на весенюю отдал старые номера потрепаные временем, получил такие же новые. отдаеш паспорт, стс и номера в окошко, сами там заполняют все, расписываешся и через 2мин получаеш дубликаты. отдал один номер, один "потерял".
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
427
Баллы
83
приехал на весенюю отдал старые номера потрепаные временем, получил такие же новые. отдаеш паспорт, стс и номера в окошко, сами там заполняют все, расписываешся и через 2мин получаеш дубликаты. отдал один номер, один "потерял".

аа, хитрюга) Андрей, ты четырку снимал, битую? Вопросы на осмотре в гаи были?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
аа, хитрюга) Андрей, ты четырку снимал, битую? Вопросы на осмотре в гаи были?

целая. я просто осмотр прошел, чтоб узнать прокатят мои номера на хранение или нет, сказали не по госту. на хранение не возьмут. Ищу покупателя на машину
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Мужики, вопрос есть, ситуевина:

Есть авто, купленное гражданином А у гражданина Б в августе этого года. Гражданин А авто на учет не ставил, оно до сих пор на транзитах. Гражданин А запил, у него авто отобрал его отец, дабы он не натворил дел. Его отец сейчас продает это авто, цена хорошая, он согласен на любые проверки, согласен даже на нормальное ДКП у нотариуса, расчет за авто после регистрации его на меня. Вопрос - как это сделать грамотно или послать такой вариант подальше? У отца гражданина А на руках ПТС от авто, ДКП на гражданина А, его сына и все. Как быть в таком случае?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Мужики, вопрос есть, ситуевина:

Есть авто, купленное гражданином А у гражданина Б в августе этого года. Гражданин А авто на учет не ставил, оно до сих пор на транзитах. Гражданин А запил, у него авто отобрал его отец, дабы он не натворил дел. Его отец сейчас продает это авто, цена хорошая, он согласен на любые проверки, согласен даже на нормальное ДКП у нотариуса, расчет за авто после регистрации его на меня. Вопрос - как это сделать грамотно или послать такой вариант подальше? У отца гражданина А на руках ПТС от авто, ДКП на гражданина А, его сына и все. Как быть в таком случае?
С тобой договор купли-продажи кто подписывать будет?
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
С тобой договор купли-продажи кто подписывать будет?

Изначально хотел его отец, но я настоял на нотариальном завереннии ДКП самим сыном. Он не против, также они идут на такое условие, как передача денег только после удачной регистрации авто на меня + в ДКП полная сумма сделки.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Изначально хотел его отец, но я настоял на нотариальном завереннии ДКП самим сыном. Он не против, также они идут на такое условие, как передача денег только после удачной регистрации авто на меня + в ДКП полная сумма сделки.

Тогда в чём ты видишь проблемы?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Мужики, вопрос есть, ситуевина:

Есть авто, купленное гражданином А у гражданина Б в августе этого года. Гражданин А авто на учет не ставил, оно до сих пор на транзитах. Гражданин А запил, у него авто отобрал его отец, дабы он не натворил дел. Его отец сейчас продает это авто, цена хорошая, он согласен на любые проверки, согласен даже на нормальное ДКП у нотариуса, расчет за авто после регистрации его на меня. Вопрос - как это сделать грамотно или послать такой вариант подальше? У отца гражданина А на руках ПТС от авто, ДКП на гражданина А, его сына и все. Как быть в таком случае?


Только мрэо и точка если не рулишь.Не делай глупостей, окоторых потом можешь пожалеть.
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Некомплектный автомобиль, можно ли поставить на учет?

Суть проблемы: грузовой автомобиль слегка разукомплектован (скажем нет двигателя, остальные номерные агрегаты присутствуют), может передвигаться только на жесткой сцепке / либо вообще не может.
Страховку, допустим, сделать можно. Теперь вопрос, реально ли его поставить на учет???

Ответы: почини, потом ставь - не принимаются. По большому счету, нужно свидетельство о регистрации, где вписаны собственник марка, модель и номер рамы. Остальное будет заменено...

Ссылки на нормативные документы приветствуются.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Перемещено
 
Верх Низ