Снятие/постановка на учет транспортных средств

B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
я вообще то знаю. и спрашиваю как проходит процедура составления Дкп с сохранением номеров. вот мы едим с покупателем на моих номерах. пишем ДКП но я же не знаю какие номера мне повесят когда я отдам свои на хранение.

Так и быть, еще раз: прежде, чем продавать машину, ты меняешь на ней номера... Свои оставляешь на хранение, а новые ставишь, а потом продаешь с новыми номерами... Все это, естессно, за свой счет... Кажись так....
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Так и быть, еще раз: прежде, чем продавать машину, ты меняешь на ней номера... Свои оставляешь на хранение, а новые ставишь, а потом продаешь с новыми номерами... Все это, естессно, за свой счет... Кажись так....

а что это все нельзя сделать в день продажи? сразу? зачем мне менять СТС, когда можно сразу сделать ее на нового хозяина с новыми номерами
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
а что это все нельзя сделать в день продажи? сразу? зачем мне менять СТС, когда можно сразу сделать ее на нового хозяина с новыми номерами

А я и не предлагаю делать это в течение недели... Конечно все делается сразу, но заявлений писать — кучу....
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
да ну каких кучу то...всен как обычно заявление на хранение, ДКП, заявление на осмотр.

Кто нить по существу может сказать? продавал кто авто с сохранением номеров по новой схеме?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
да ну каких кучу то...всен как обычно заявление на хранение, ДКП, заявление на осмотр.
Ну, не знаю... Я тебе закон пересказал своими словами... Раз самому лень почитать....
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
все я знаю и читал, я спрашиваю как это на практике?

Антоний столкнулся с ситуацией, кодга хотел сохранить за собой номера. Грз по-тихому отправили в утиль, хотя совершенно хорошие были номера.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Антоний столкнулся с ситуацией, кодга хотел сохранить за собой номера. Грз по-тихому отправили в утиль, хотя совершенно хорошие были номера.
ну мне дорого их в утиль отправлять))))
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Номера ушли в утиль, т.к. на одном грз слезла краска с цифр, такие номера по словам людей в пагонах не соответствуют ГОСТу, их нельзя оставить на сохранение, нужно их сначала прокатать на Весенней 1, а только потом оставлять их. Поэтому пришлось их сдать в окно, не стал спорить, т.к. цель была продать авто.
В любом случае ставить на учет авто нужно с грз, не важно чьими) + ТО + страховка на нового владельца + госпошлина
Андрюх, тебе лучше, наверное, уточнить возьмут ли твои номера на хранение, например съездить и тупо людям в пагонах показать номера, либо прокатать, потом договориться с покупателем о том, что он платит 2 рубля за выдачу его новых номером). Всю процедуру можно сделать вместе с покупателем за полдня
Что касается покупки, то мы делали смену собственника, на руках был дкп и роспись продавца в птс + страховка
по дкп: любая форма, данные вписывать строго как написано в свидетельстве о регистрации.
Если покупка у перекупа, то нужно добавить доп. поля)
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
кстати, при осмотре, человек в пагонах пристально смотрел на номер, он был немного погнут, ему сказали, что номера остаются на авто, он пошел дальше))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
ну мне дорого их в утиль отправлять))))
Мне тоже, Андрюх.

кстати, при осмотре, человек в пагонах пристально смотрел на номер, он был немного погнут, ему сказали, что номера остаются на авто, он пошел дальше))
Вот поэтому я и забеспокоился, когда ты рассказал об этом:) Твои номера сохранились хорошо, а у меня номера с архива дернутые, печатанные на Весенней: краска на переднем номере подслезла.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
В любом случае ставить на учет авто нужно с грз, не важно чьими) + ТО + страховка на нового владельца + госпошлина
Никак не въеду; новый хозяин платит 1500 за старый номер с которым покупает машину или нет? А ТО кто требует и на каком основании?
ЗЫ. Хотели как лучше, а получился гондурас(как всегда).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Никак не въеду; новый хозяин платит 1500 за старый номер с которым покупает машину или нет? А ТО кто требует и на каком основании?
ЗЫ. Хотели как лучше, а получился гондурас(как всегда).

Нет, если новый хозяин покупает машину с тем номером, который на ней есть, то он платит только 500.
ТО требуют страховщики, на основании Закона об ОСАГО.
А само ОСАГО требует МРЭО при регистрации))
 
Olex

Olex

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
1 906
Реакции
3
Баллы
0
да ну каких кучу то...всен как обычно заявление на хранение, ДКП, заявление на осмотр.

Кто нить по существу может сказать? продавал кто авто с сохранением номеров по новой схеме?
я 2 недели назад продавал авто.и оставлял номера на хранение за что заплатил 2500р.так мало того чтобы их забрать потом и поставить надо будет ещё 1500 отдать.вот хот верьте хоть нет.но оно так и было.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
я 2 недели назад продавал авто.и оставлял номера на хранение за что заплатил 2500р.так мало того чтобы их забрать потом и поставить надо будет ещё 1500 отдать.вот хот верьте хоть нет.но оно так и было.

Ты 2500 именно за хранение платил? Или за всю "операцию"?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
за что 2.5? за новые номера 2р которые повесишь? это думаю может и новый владелец заплатить.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
за что 2.5? за новые номера 2р которые повесишь? это думаю может и новый владелец заплатить.

А оно ему надо? Он покупает машину уже с номерами, и поставить номера — это обязанность продавца...
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
покупатель платит госпошлину 2р. вот нельзя эти 2р включить в мои полученые новые номера...кароч надо разбираться на месте.
нафига отдавать 4р за продажу авто.
 
Верх Низ