Снятие/постановка на учет транспортных средств

Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
и при постановке требуется ли осаго?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
и при постановке требуется ли осаго?

ОСАГО требуется.
Насчет штрафа не могу сказать. По идее, покупатель здесь не при чем, то есть не должно быть никакого штрафа, если покупатель уложился в срок 10 дней с момента покупки (подписания договора купли-продажи).
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
ОСАГО требуется.
Насчет штрафа не могу сказать. По идее, покупатель здесь не при чем, то есть не должно быть никакого штрафа, если покупатель уложился в срок 10 дней с момента покупки (подписания договора купли-продажи).

ну а в гибдд то откуда знают когда я ее купил то)можно купить летом а свежий договор составить сегодня!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Вопрос,если машина снята с учета еще летом!Имеется птс и ДКП.если я ставлю на учет,то могут какой то штраф впоять?

Нет. Сегодня я ставил на учёт машину, снятую с учёта в июле. Никаких проблем с этим.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
ну а в гибдд то откуда знают когда я ее купил то)можно купить летом а свежий договор составить сегодня!
Кстати, пока гнал с Москвы машину на транзитах (то есть снятую с учёта), меня два раза останавливали и проверяли, вписана ли дата продажи в ПТС. Хорошо, что меня предупредили, и я сразу вписал. Иначе (если даты в ПТС нет) принимают как попытку ухода от налогов и оформляют по какой-то из статей (видимо, как управление без документов, которые должны быть).
 
НикАн

НикАн

Новичок
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
можно ли потавить на учет в другом месте авто,после того как инспектор уже осмотрел авто и все подписал,где снимали с учета?
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
можно ли потавить на учет в другом месте авто,после того как инспектор уже осмотрел авто и все подписал,где снимали с учета?
Раньше осмотр был действителен в течении 20 дней и по всем мрэо Саратова.
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
еще вопрос,если машина так же снята с учета,то когда делаешь осаго техосмотр понадобится тоже?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
пффф ну так его продливать можно милион тясяч раз)

Договор-то можно, конечно, перерисовывать хоть каждый день, но это если не ездить на машине. Если ездить, то я выше написал, полиция смотрит на то, чтобы в ПТС стояла дата продажи.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
НикАн, в саратове можно. Только вот можно ли с этим осмотром поставить к примеру в другом городе и сколько дней он действует- я не знаю
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
Договор-то можно, конечно, перерисовывать хоть каждый день, но это если не ездить на машине. Если ездить, то я выше написал, полиция смотрит на то, чтобы в ПТС стояла дата продажи.

Ну дата стоит,в июле месяце снята для продажи.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
ОСАГО требуется.
А нет ограничений по сроку, на который оформлено ОСАГО? Просто мысль в том, чтобы купить авто, оформить, а эксплуатировать начать только с весны. Поэтому думаю сейчас оформить ОСАГО на нового собственника на минимальный срок (сколько, кстати, этот срок?), чтобы зарегистрировать авто и доехать к месту стоянки, а весной уже оформить на год, как полагается. Не возникнет проблем при регистрации?И не будет ли ещё вопросов при регистрации, если оформить страховку на основании ДКП на нового собственника, а в числе водителей, допущенных к праву управления будет другое лицо, а не собственник?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А нет ограничений по сроку, на который оформлено ОСАГО? Просто мысль в том, чтобы купить авто, оформить, а эксплуатировать начать только с весны. Поэтому думаю сейчас оформить ОСАГО на нового собственника на минимальный срок (сколько, кстати, этот срок?), чтобы зарегистрировать авто и доехать к месту стоянки, а весной уже оформить на год, как полагается. Не возникнет проблем при регистрации?И не будет ли ещё вопросов при регистрации, если оформить страховку на основании ДКП на нового собственника, а в числе водителей, допущенных к праву управления будет другое лицо, а не собственник?

Нет. Нет. Нет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Верх Низ