Skoda Octavia 2019 1.8 TSI

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 320
Реакции
2 174
Баллы
113
А. чо. я здесь я вот.) можно в выходные)

Я вот раздумываю насчёт зимнего комплекта колёс. Резину я хочу как у меня была на Рио, потому что она мне очень нравилась Gislaved Nordfrost 200. Насчёт размерности пока не уверен, наверное возьму штатную размерность 205/55Р16.

А вот с дисками сложно))) Хочется конечно оригинал, но он по экзисту стоит всреднем чуть более 10000 за один диск. Это конечно помоему много :) Есть китай , но его брать не будем)) Есть ещё россия Скад например, отзывы неплохие но по дизайну они выглядят ровно столько сколько стоят (около 5000 за один диск)) И средний вариант это известные хорошие фирмы ENKEI, Borbet, OZ Racing итд. там можно взять диск с неплохим дизайном порядка 7000 рублей, а вообще отличные по цене оригинала.
По состоянию оригинальных колес на Рио , которые стояли у меня на зиме, можно видеть что наши дороги с реагентами краску особо не щадят (вспучилась и отваливается). Так вот есть ли смысл купить дорогие оригинальные диски , если краска от них отвалится все равно
У меня оригинальные диски на Субару в отличном состоянии были. А машине 11 лет. Сам в глине их чутка затер. Чет странные диски пошли нынче.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 021
Баллы
113
У меня оригинальные диски на Субару в отличном состоянии были. А машине 11 лет. Сам в глине их чутка затер. Чет странные диски пошли нынче.
мой зимний комплект за последние 3 зимы весь пошел пузырями, до этого 4 сезона был в идеале, учитывая что сейчас зимой я вообще езжу минимум. Просто стали голимую соль сыпать на дороги.
Суба 11 лет в Саратове жила ?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 320
Реакции
2 174
Баллы
113
мой зимний комплект за последние 3 зимы весь пошел пузырями, до этого 4 сезона был в идеале, учитывая что сейчас зимой я вообще езжу минимум. Просто стали голимую соль сыпать на дороги.
Суба 11 лет в Саратове жила ?
В Москве 5 или 6 и ещё 5 или 6 в Ярославле
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Странно. Ваговским было 5 лет и отлично лкп себя чувствовала. Сейчас кик года 3 и тоже всё ок.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
На октахе у знакомого черные красивые шли с завода вроде бы
они красивые (потому то и хочется оригинал). жалко только у меня не чёрные)) ENKEI и OZ тоже есть симпатичные. еще есть VMR но там цена пипец и плюс нет разболтовки помоему под ваг. да и у них от 19 ых
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Гисловед 200 все наоборот ругают за лед и кашу. Странно.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Пришел к мыслям, что оптимально 1 комплект хороших дисков, 2 комплекта хорошей резины.
А не 2 средних комплекта и мнимая экономия на переобувке.

диски стали больше, балансировка требуется не только весна/лето но и желательно в межсезонье.
Забьешь на это, они быстренько тебе подшипники, тяги, наконечники разобьют.
Всё сейчас в подвеске жиденькое, слабенькое и замена сейчас как правило узлами с норм ценником.

лучше лишний раз пересобрать, покрутить, проверить. Выйдет дешевле ну и приятно эстетически и в техническом плане.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Кстати, согласен по поводу одного комплекса дисков. На новой машине впервые не стал покупать диски, переобуваюсь на шиномонтажке. Это быстрее, проще и дешевле. Тяжёлые колеса не таскаешь, не пачкается и не потеешь при переобувке.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Кстати, согласен по поводу одного комплекса дисков. На новой машине впервые не стал покупать диски, переобуваюсь на шиномонтажке. Это быстрее, проще и дешевле. Тяжёлые колеса не таскаешь, не пачкается и не потеешь при переобувке.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Клево. Тоже решил с одним комплектом дисков жить, но от безденежья. У меня в доп к дискам еще датчики давления идут и ценник получается адовый. За 5 переобувок всего 7.5 тр отдаю по факту и нафик оно все.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кстати, согласен по поводу одного комплекса дисков. На новой машине впервые не стал покупать диски, переобуваюсь на шиномонтажке. Это быстрее, проще и дешевле. Тяжёлые колеса не таскаешь, не пачкается и не потеешь при переобувке.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

ээээ, и чем это быстрее? стоять в очереди на шиномонтажке?
У меня 2 комплекта у каждого авто, в начале сезона когда ещё нет очередей я просто отвожу комплект на бансировку, а после уже переобуваюсь по погоде.
З.Ы. Если колёса для кого-то тяжелые, это очень плохой знак, ваш организм слабый и дохлый.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
ээээ, и чем это быстрее? стоять в очереди на шиномонтажке?
У меня 2 комплекта у каждого авто, в начале сезона когда ещё нет очередей я просто отвожу комплект на бансировку, а после уже переобуваюсь по погоде.
З.Ы. Если колёса для кого-то тяжелые, это очень плохой знак, ваш организм слабый и дохлый.
Я тоже раньше думал, что очереди на шиномонтажке есть. Два раза уже переобувался, никого не ждал. Все даже быстрее, чем делать самому.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я тоже раньше думал, что очереди на шиномонтажке есть. Два раза уже переобувался, никого не ждал. Все даже быстрее, чем делать самому.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ну круто, видимо вы с sffd очень везучие и у вас нет очередей на шимонтажках, мне например повезло меньше.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ну круто, видимо вы с sffd очень везучие и у вас нет очередей на шимонтажках, мне например повезло меньше.
Не нужно потом на тачку пинать, что тачка *****, стойки стабилизатора, наконечники и др. мрет каждый сезон.
Приезжаю по записи, колёса моют, всё чистое, деньги не сказать что и большие.

Диски прошу покрутить отдельно, вот у меня 1 яицом пошел, заменить или сделать нужно, назад поставили пока.
Хонда твоя может и нормально с яицом будет ездить, европейца свежего любого яицо быстренько ушатает.

прошли времена когда тачки делали на века, сейчас собирают из высокотехнологичного говна и палок.
С этим нужно как то дружить, а не нахер посылать по привычки.
Диск яицом пошел - подвеска умерла. Свечи не заменил, мотор стуканул и т.д.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Гисловед 200 все наоборот ругают за лед и кашу. Странно.

хз кстати. я видел в отзывах везде. но у меня не было такого , нормально ехал по снегу , его этой зимой было много. застрял только по весне один раз и то по тупости. хотя может от размера зависит

Пришел к мыслям, что оптимально 1 комплект хороших дисков, 2 комплекта хорошей резины.А не 2 средних комплекта и мнимая экономия на переобувке.диски стали больше, балансировка требуется не только весна/лето но и желательно в межсезонье. Забьешь на это, они быстренько тебе подшипники, тяги, наконечники разобьют. Всё сейчас в подвеске жиденькое, слабенькое и замена сейчас как правило узлами с норм ценником.лучше лишний раз пересобрать, покрутить, проверить. Выйдет дешевле ну и приятно эстетически и в техническом плане.

я на пред машине делал балансировку только один раз при покупке)))) ну два раза потому что резину менял на новую)))) и кстати там ничего с подвеской за 6 лет вообще не случилось.возможно вы правы проще купить резины и ездить на шиномонтагу в межсезонье новые знакомства в очередях заводить)

p.s посмотрел в магазине эту резину под текущий размер (17) разница в цене около 10 тыс. получается дешевле конечно чем диски брать ...
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
честно говоря не вижу в этом ничего страшного) 6 лет так делал
Я тоже так думал, до этого на 4 машинах так делал, пока на новой в прошлом году не попробовал. Мне понравилось.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Верх Низ