Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

salatic 83

salatic 83

Новичок
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Давай помогу напечатать наклейки "Когда, суки, растонироваться будем, народ ждет?". И по аналогии с акцией "Паркуюсь как хочу!" наклеивать на лобовухи сонат, а?
грубовато будет, надо как нибудь ему намекнуть, что он слуга народа, а слугам от хозяев прятаться негоже
 
D

Dvorkyn

Guest
В Финляндии, например.

Забавная страна, и штрафы действительно дифференцированные...в некоторых случаях..

Впрочем, если вы превысили разрешенную скорость (ограничение до 60 км/ч) на 16-20 км/ч, вам придется заплатить фиксированные 115 евро. Вне зависимости от месячного заработка.

Но коли уж тема про тонировку, то..

№ 5 «На тонированной машине в Финляндию не въехать»

Это ПРАВДА. Передние стекла должны быть светлыми. Максимум, что допускается, – легкая заводская тонировка. Финские консулы шутливо порекомендовали нам иметь две машины: одну для России, вторую – для поездок по странам Евросоюза…

т.е. вопроса со штрафами уже не стоит. Просто нельзя..
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Да, с тонировкой ваще дурдом, уже начали до заводской шелкографии докапываться (на стекла, которых есть сертификаты), ну подумаешь 55% светопропускаемость. у некоторых 3-5% по кругу и нормально, что так 500р штраф, что так 500р. несправедливо как-то
Что за сертификаты??? На стекле должен стоять ГОСТ, по которому он должен быть тонирован(тот что в поправках стоит), если он там стоит, то это "правильное" стекло. А с сертификатами гаец при мне посылал парня в суд судиться с магазином и писал протокол!
 
salatic 83

salatic 83

Новичок
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Что за сертификаты??? На стекле должен стоять ГОСТ, по которому он должен быть тонирован(тот что в поправках стоит), если он там стоит, то это "правильное" стекло. А с сертификатами гаец при мне посылал парня в суд судиться с магазином и писал протокол!
Так и на стекле гост стоит 5727-88, а тоник показал, что не по госту. там еще написано БСГ+ (Саратовстекло в общем)
 
salatic 83

salatic 83

Новичок
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
На стекле очень хорошо можно "писать" все, что угодно...
Значит привет передавать надо Саратовстеклу..
Да пока прокатывает, я гайцам тыкаю КОАП, где написано что такое админ правонарушение, они отпускают, но чувствую баран какой-нибудь штраф все-таки выпишет
 
D

Dvorkyn

Guest
но чувствую баран какой-нибудь штраф все-таки выпишет
Причем может случиться, что отложенное наказание от первых баранов, материализуется плюсом в виде предписания в течение суток устранить неисправность.
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
Вот теперь точно придется растонироваться...(( Я одного не пойму, что в тонировке такого криминального? Почему за говноксенон мозги не компастируют, а за тонировку, которая никого, никаким боком не касается насилуют во все штатные отверстия....
гаеры должны видеть твой фэйс, вдруг ты бандит?!
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Мда... Гайцы терминаторы прямо таки... Фотографическая память на бандюков плюс зум и инфракрасное зрение...
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
только что на волжской возле илюминатора гаеры паслись. тонированных машин остановили штук 5. мы проехали, даже не тормазнули.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Когда этот цирк закончится? Если бы хотели всех распленить, давно бы прав лишали как за ксен, поправочку не долго им состряпать.
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Дык среди студентов она так и называется - Саратовская Государственная Шарага Права. Правда с 2011 года это будет Саратовский Государственный Юридический Университет...
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Когда этот цирк закончится? Если бы хотели всех распленить, давно бы прав лишали как за ксен, поправочку не долго им состряпать.

Чот я не заметил, что бы аравозов с ксеном меньше стало, да и ни одного рейда на моей памяти по ксену не было.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Стало меньше, но еще есть. Рейды были, когда приняли поправку на счет ксена. Всех конечно не получится, это я погорячился, но станет гораздо меньше это точно.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Умные бандиты никогда тонированными ездить не будут, лишнее внимание им не нужно

Ох и правильно сказал !!!!!! хотя слово "Бандиты" , можно было не писать , а просто УМНЫЕ ))))))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
###...заметил что по центру ездят приоры (причем разные,номера запоминал) у них не просто ксен в ближнем+ туманки,так ещё и рядом со штатной туманкой дополнительная и тоже ксен,+ всё это внебо ибо карма авто опущена (или занижена кому как нравится.)

мораль всего выше описанног о,что ЗЛО заразно.раньше таких умных меньше было.
 
Верх Низ