Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Sub-zero

Sub-zero

Новичок
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
494
Реакции
6
Баллы
0
35ка на лобовом практически ни как на твой свет не повлияет, а на обзорность как раз повлияет в лучшую сторону.
А так конечно хозяин барин, ездий как тебе удобно. Просто не надо тут доказывать что с тонированным лбом хуже ездить и с ним ни чего не видно. Просто надо клеить в меру и тогда горя не будешь знать;)
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
35ка на лобовом практически ни как на твой свет не повлияет, а на обзорность как раз повлияет в лучшую сторону.
А так конечно хозяин барин, ездий как тебе удобно. Просто не надо тут доказывать что с тонированным лбом хуже ездить и с ним ни чего не видно. Просто надо клеить в меру и тогда горя не будешь знать;)
Я ничего не доказывал. Я представляю что такое 35-ка на лобаче. Видел такое, да и у самого первая машина была 25-кой нормальной затонирована, почти аквариум.
Тонированый лоб привлекает больше интереса у сотрудников ДПС. То что твориться сейчас на дорогах меня останавливает тонировать лоб. А вообще я бы с большим интересом затонировал всю машину 25-кой, чем ездить с боками 5-ком без лба. Но дрючат так же, хотя и разница на лицо (раз уж борятся за мать ее безопасность и антитерроризм).
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
35ка на лобовом практически ни как на твой свет не повлияет, а на обзорность как раз повлияет в лучшую сторону.
А так конечно хозяин барин, ездий как тебе удобно. Просто не надо тут доказывать что с тонированным лбом хуже ездить и с ним ни чего не видно. Просто надо клеить в меру и тогда горя не будешь знать;)
Представь ситуацию - заезжаю я в темный двор, а вместо головного света на старой инке две свечки горят, при чистом лобаче нифига не видно. Про трассу вообще молчу, больше 60-ти ехать нереал. Даже 35-ка на лобаче дает очень неположительный эффект.
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Представь ситуацию - заезжаю я в темный двор, а вместо головного света на старой инке две свечки горят, при чистом лобаче нифига не видно. Про трассу вообще молчу, больше 60-ти ехать нереал. Даже 35-ка на лобаче дает очень неположительный эффект.
+ не может улучшать обзорность то, что делает её хуже.
 
A

andrey_bk

Новичок
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
589
Реакции
3
Баллы
0
Сообщение от KSD_PHILIPS
Что все происходило по букве закона?
Конечно)) Каждый водитель управляя машиной с нанесенным покрытием для стекл соблюдает закон, в этом просто нет сомнений!! Так что для них (силикона) есть ст. 27.10 КоАП и протокол изъятия предметов, вещей, документов)))) Я же писал об этом выше))) Против быдла и методы соответствующие, если человек нормален и адекватен то и отношение соответствующие!
На основании чего происходит изъятие силиконовой тонировки? Это ствол или нож?
Ее изъятие незаконно!
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
На основании чего происходит изъятие силиконовой тонировки? Это ствол или нож?
Это является предметом административного праванарушения!(если говорить о законне)

Ее изъятие незаконно!
А его использование?))))))))))))))))))))))))))))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Теперь ты ещё больше запутал "всезнаек"
Че тут путать, есть ДПС, а есть государственная авто инспекция. ) У нас на машинах наклеено на капоте и багажнике "ГИБДД" и на дверях "Технический контроль"(у госов города только по старинке ДПС,)., а у ДэПСэв по кругу "ДПС"))) Что тут можно перепутать)))
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Сообщение от KSD_PHILIPS
Что все происходило по букве закона?
Конечно)) Каждый водитель управляя машиной с нанесенным покрытием для стекл соблюдает закон, в этом просто нет сомнений!! Так что для них (силикона) есть ст. 27.10 КоАП и протокол изъятия предметов, вещей, документов)))) Я же писал об этом выше))) Против быдла и методы соответствующие, если человек нормален и адекватен то и отношение соответствующие!
На основании чего происходит изъятие силиконовой тонировки? Это ствол или нож?
Ее изъятие незаконно!
Я вообще-то говорил о изъятии номеров при устранении на месте. Все в ног на голову перевернули.
Я еду с нанесенной на стекла пленкой, сознательно нарушая, и, при остановке инспектором ДПС, должен понести наказание в виде штрафа в 500р. Изъятие номеров была лишь как мера, чтобы проконтролировать устранение нарушения тех, кто не может сделать это на месте.
Если тебя поймали на превышении скорости или при каком либо другом нарушении почему у тебя не отбирают номера на сутки? Многие так же сознательно нарушают.
Это является предметом административного праванарушения!(если говорить о законне)
А авто не является предметом административного правонарушения? На холодное оружие, на сколько я знаю, есть соответствующие требования, при которых его можно носить/возить без разрешения. А вот про съемную тонировку я такого не слышал.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 533
Реакции
481
Баллы
48
Это является предметом административного праванарушения!(если говорить о законне)

А его использование?))))))))))))))))))))))))))))
у нас законы больно двояки))можно трактовать под свой лад на самом деле)
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Я вообще-то говорил о изъятии номеров при устранении на месте. Все в ног на голову перевернули.
Вот и задайте этот вопрос руководству городского ГАИ или командиру полка ДПС города)))

А авто не является предметом административного правонарушения?
по сути да. так что довольствуемся малым))) Как говорится все зависит от человека. Я же писал. Если отморозок за рулем то почему бы не сделать все как нада. Протокол досмотра т.с., Протокол изъятия. Как правило когда людям говоришь что они будут понятыми при изъятие тонированной пленки идут с удовольствием)))) Вот ведь парадокс))Народ хочет тони, а злорадствуют над теме кого растонировают!))))

по моей личной градации есть ИДПС и есть технадзор)
ну так вот он второй))))

можно трактовать под свой лад на самом деле)
Согласен))) Но зная практику, суд в этом вопросе поддерживает сторону ГАИю
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Вот и задайте этот вопрос руководству городского ГАИ или командиру полка ДПС города)))
тьфу тьфу, не встречался с таковыми. Если встречу - спрошу.

Вот ведь парадокс))Народ хочет тони, а злорадствуют над теме кого растонировают!))))
это называется стервозность. Ни себе ни людям. У нас сейчас многое в стране так.

огласен))) Но зная практику, суд в этом вопросе поддерживает сторону ГАИю
Правильно, не будут же они кусать руку, которая кормит
 
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
35ка на лобовом практически ни как на твой свет не повлияет
вот абсолютно не прав! Если головной свет херовый, то даже 35ка может сделать его намного хуже для водителя. проверено лично!
 
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
F734, ты техконтрольщик чтоль? многих растонировали уже?
 
Верх Низ