Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

С

Серж 21101

Новичок
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Хватит уже приплетать сюда свое изъятие. Изымают предметы, имеющие значение доказательств правонарушения. Здесь доказательством является замер сертифицированным прибором и цифры на нем. А если и водитель сознался и подписался, то че еще надо. Наказание за тонь указано определенной статьей и не надо добавлять туда отсебятины. Потому как, сказано, что конфисковывать спец сигналы, то конфисковывать, а если нет- то нет.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
тьфу тьфу, не встречался с таковыми.
а зачем встречать, можно аргументированно написать и потребовать ответ)))

F734, ты техконтрольщик чтоль? многих растонировали уже?
Вот тебе Бабушка и Юрьев день))))))))))))))))))))))))))) друг, ты профиль смотришь когда объешься с соратниками)))) а на счет растонировал, у меня немного другая работа, но на линии то же приходится работать))
Именно столько пацанчиков его ненавидят
)))Ну это вряд ли))))

Ему от этого - зарплата, так что очень даже тепло
Опять ошибка))))))))))))))))))))))))))))))

Здесь доказательством является замер сертифицированным прибором и цифры на нем.
Ошибочное понимание предмета доказывания правонарушения)))
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
а зачем встречать, можно аргументированно написать и потребовать ответ)))
Потому как официальный ответ может довольно-таки сильно отличаться от того, что на самом деле. Ведь и ты и я знаем, что законно снять номера с устранившего тонер, нельзя. А вот ни раз слышал, что такое в Саратове имеет место быть. А обжаловать и прекратить это сложно, ибо
Согласен))) Но зная практику, суд в этом вопросе поддерживает сторону ГАИю

Именно столько пацанчиков его ненавидят
Я не знаю как у пацанчиков, но вот лично неприязни к ДПСам и техконтрольщикам за съем тонера нет. У народа неприязнь к ментам в целом за другие злодеяния.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Покатался сегодня по городу по делам. Встретил лишь один экипаж прям на повороте у горгаза. Хз что они там стояли, я проезжал под прикрытием троллейбуса, заметил их лишь обогнав его
 
К

Комсянин

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
Покатался сегодня по городу по делам. Встретил лишь один экипаж прям на повороте у горгаза. Хз что они там стояли, я проезжал под прикрытием троллейбуса, заметил их лишь обогнав его
Ну трое пацанчиков точно в очереди стояли. У одного номера были скручены. Видимо за тонировку.
 
К

Комсянин

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
З.Ы. Ехал в 16.20
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
У народа неприязнь к ментам в целом за другие злодеяния.
(((( Верно(( Это бичь(( Щелохова нет, а то былобы все как положено))) Хотя если честно, лично я большие надежды на Колокольцева возлагал!!!!

Не ты один это делал)))))))))))))))))))))))))))
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Вообще-то сама по себе тонировочная пленка не может быть орудием административного нарушения(иначе был бы особый порядок продажи пленки), а только в том случае, если она нанесена на лобовом и боковом стеклах(это и есть нарушение) и если уж делать по коап, то должны изымать стекло на котором пленка.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Вообще-то сама по себе тонировочная пленка не может быть орудием административного нарушения(иначе был бы особый порядок продажи пленки), а только в том случае, если она нанесена на лобовом и боковом стеклах(это и есть нарушение) и если уж делать по коап, то должны изымать стекло на котором пленка.
Не удивлюсь если , однажды государственным борцам с тонировкой, придет в голову изымать стекла:))), вот уж точно тогда тонированные проиграют эту войну:). Особенно актуальным будет изъятие стекол зимой))))
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Не удивлюсь если , однажды государственным борцам с тонировкой, придет в голову изымать стекла:))), вот уж точно тогда тонированные проиграют эту войну:). Особенно актуальным будет изъятие стекол зимой))))
Интересно посмотреть как они будут изымать стекла с какого нибудь каена? Думаю несколько часов у них на это уйдет и вряд ли без порчи имущества)))
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Интересно посмотреть как они будут изымать стекла с какого нибудь каена? Думаю несколько часов у них на это уйдет и вряд ли без порчи имущества)))
Главное, чтобы не приняли уничтожение на месте)))), с этим они точно справятся))
 
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
вроде у нас операция тонировка, а экипажей по городу не видно, на стандартных местах только - елшанка, кольцо десятки, проспект кирова.
оно может и к лучшему)
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
вроде у нас операция тонировка, а экипажей по городу не видно, на стандартных местах только - елшанка, кольцо десятки, проспект кирова.
оно может и к лучшему)
вчера зато в неожиданном месте растонировали, у горгаза.
Сегодня пока ни одного экипажа не встретил, но, еще не вечер.
Главное, чтобы не приняли уничтожение на месте)))), с этим они точно справятся))
Они что себе враги что ли? От этого бабло в казну капать не будет.
 
S

sergun09

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
411
Реакции
3
Баллы
0
вроде у нас операция тонировка, а экипажей по городу не видно, на стандартных местах только - елшанка, кольцо десятки, проспект кирова.
оно может и к лучшему)
в субботу на мажорке стояли вечером. даже какой -то полкан давал указание останавливать тонированные машины :swoon:. Скоро видимо сам рогов на дороги выйдет
 
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
вчера зато в неожиданном месте растонировали, у горгаза.
Сегодня пока ни одного экипажа не встретил, но, еще не вечер.
тебя расклеили, да харош?o_O
номера то хоть на месте?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В этом ты сильно ошибаешься.
Ну, так опровергни...;)
Хотя если честно, лично я большие надежды на Колокольцева возлагал!!!!
Ты веришь в сказки....? Направляющая рука не изменилась, какие могут быть изменения....?
 
A

andrey_bk

Новичок
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
589
Реакции
3
Баллы
0
Сообщение от andrey_bk
На основании чего происходит изъятие силиконовой тонировки? Это ствол или нож?
Это является предметом административного праванарушения!(если говорить о законне)


Сообщение от andrey_bk
Ее изъятие незаконно!
А его использование?))))))))))))))))))))))))))))
Законом не запрещено использование тонировочной пленки, должа лишь соответствовать степень пропускания стекол, это тоже самое что шторки изымать или сфоткать тонированную машину и говорить что не соответствует тех регламенту-бред. Замер и только замер решает. Тонировка не запрещена законом, а как люди его обходят вопрос 2
меняйте закон тогда. Дума даже не приняла закон об изъяии предметов многоразового использования находящиеся на передних стеклах, а вы говорите все законно.
вышеуказанная вами статья изъятия применима к др вещам типа стволов не путайте людей, не стоит думать что все тут лохи
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
не стоит думать что все тут лохи
Ну Вы то точно грамотный и законно послушный гражданин, знающий все буквы законна))))) Поднимаю руки и сдаюсь)))))

Ты веришь в сказки....? Направляющая рука не изменилась, какие могут быть изменения....?
Но надеяться то можно!?!?!))))

Кстати на счет продажи пленки. В коап есть статья об оказание услуг не отвечающие чево то там(коапа нет с собой, точно назвать не могу.) Так вот, одно время сотрудники ОБЭП занимались этим вопросом, но так как штрафы за это маленькие и как правила наносят покрытия на стекла кустари то все ушло в небытие))
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 533
Реакции
481
Баллы
48
Ну Вы то точно грамотный и законно послушный гражданин, знающий все буквы законна))))) Поднимаю руки и сдаюсь)))))

Но надеяться то можно!?!?!))))

Кстати на счет продажи пленки. В коап есть статья об оказание услуг не отвечающие чево то там(коапа нет с собой, точно назвать не могу.) Так вот, одно время сотрудники ОБЭП занимались этим вопросом, но так как штрафы за это маленькие и как правила наносят покрытия на стекла кустари то все ушло в небытие))
а если ты сам себе нанес, тогда что?))
 
Верх Низ