Сеть строительных магазинов "Флагман"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам "Флагман"?

  • Да

    Голосов: 124 70,9%
  • Нет

    Голосов: 51 29,1%

  • Всего проголосовало
    175
I

illych

Guest
По поводу ламината Это отдельная тема и по поводу выбора наша сеть - представитель Kronotex (Германия) и делает упор именно на етот ламинат.
Виктор, почему именно на этот ламинат? В чём плюсы-минусы? Какой замок там? Требуется ли какой особый навык для укладки? Я так понимаю, что динамик - это наивысший класс у кронтоекса, которые есть в наличии в магазине?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Виктор, почему именно на этот ламинат? В чём плюсы-минусы? Какой замок там? Требуется ли какой особый навык для укладки? Я так понимаю, что динамик - это наивысший класс у кронтоекса, которые есть в наличии в магазине?
Это наивысшее что есть в наличии. Замок клик2клик, то есть с защелкой - у меня такой же в кабинете лежит:)
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
В чём плюсы-минусы?
32 класс! Для квартиры и не очень проходных помещений самое то (смысла переплачивать за класс выше нет)! Выдерживает сборку-разборку до 4 раз! Производство Германии! Не высокая цена для данного качества! Можно подьехать в магазин где я работаю 50-лет октября д.108 (вишнёвая) я вам про всё расскажу и покажу!!!

Так же в продаже имеется ламинат Tarkett, но 33 класс и стоит на порядок выше!
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
I

illych

Guest
Пожалуй, войду в 5% и остановлю свой выбор на Каштане или Венге габун. ッ
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Да вот на цену и смотрю. Жалко, что расцветки только побледнее, менее интересные, чем у таркетта. ИМХО.

Ну не скажите! В магазине в солнечном очень богатый выбор расцветок данного ламината!
 
I

illych

Guest
Ну не скажите! В магазине в солнечном очень богатый выбор расцветок данного ламината!
В каждом магазине есть стенд с образцами, где можно посмотреть. И, если нет в наличии, то заказать.
http://laminatdom.ru/kronotex_dynamic.php
Я про то, что тёмных цветов только два... Каштан и Венге. Есть ещё Макассар, но он более яркий. Точнее не то что яркий, просто переход между цветами.
Про то, что говорил ранее - расцветки побледнее. Имел не в виду не бледнее, а менее контрастные. Как-то так...
А ещё обратил внимание, что у кронотекса в замке есть силиконовая полоска. К таркетту не присматривался на стык особо - не могу сказать, есть там она или нет. Кажется эта полоска будет снижать уровень скрипа. Я прав?
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Кажется эта полоска будет снижать уровень скрипа. Я прав?
Так точно, и при этом она защишает от попадания влаги внутрь замков и под сам профиль ламината! (НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЛАМИНАТ ВЛАГОСТОЙКИЙ!!!) Влагостойкого ламината не бывает!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Влагостойкого ламината не бывает!
Бывает, друг мой, бывает. ;) Правда это не совсем ламинат, но тем не менее... Выглядит, как ламинат, укладывается так же. Правда ценник конский.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Бывает, друг мой, бывает. ;) Правда это не совсем ламинат, но тем не менее... Выглядит, как ламинат, укладывается так же. Правда ценник конский.
что то из пластика судя по всему...)
Upd. Почти угадал, химия. синтетическая смола)
http://laminat-russia.ru/laminat/laminat_aqua-step_wood_design.html
1850 рублей за кв.м
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Бывает, друг мой, бывает. ;) Правда это не совсем ламинат, но тем не менее... Выглядит, как ламинат, укладывается так же. Правда ценник конский.
Но так то да!
Просто иногда приходят люди и говорят, что "вот у вас в магазине цены высокие! Мне там-то там предлагали ламинат за 400 рублей! Так ещё если меня соседи затопят он выдержит и ни чего с ним не будет"!
 
Верх Низ