Сервис у timm/НИИ

  • Автор темы Kiruxa
  • Дата начала

Нравится ли Вам этот сервис?


  • Всего проголосовало
    25
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
читай пост выше.
скажу больше,у меня сейчас одна машина,а не две.и когда одна торчит в ремонте месяц,а передвигаться по работе нужно,брал машину у родителей,приходилось и их возить.и даже на ней приезжал на сто много раз и что тут такого?у всех должно быть пять машин чтоли?вообще не в тему сейчас клонишь...

Твой папа похоже уже везде засветился, на всех твоих мероприятиях :) А на ДТП он тоже за тобой приезжал? Ну , вдруг там нет общественного транспорта.

ЗЫ: Но к ремонту это не имеет отношения, клиент хоть с дедушкой имеет право приехать.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
и отдали денег в другом месте за ремонт кпп? где логика? из жадности можно было рулить с парнями на разбор кпп и тогда уже вынесении вердикта кто прав, а кто "убил муфту за 3 дня".
.
Для подобных экспонатов - это нормально
 
OP
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 136
Реакции
3
Баллы
38
Твой папа похоже уже везде засветился, на всех твоих мероприятиях :) А на ДТП он тоже за тобой приезжал? Ну , вдруг там нет общественного транспорта.

ЗЫ: Но к ремонту это не имеет отношения, клиент хоть с дедушкой имеет право приехать.

Раз восьмой пишешь,придумай что нить новое.
 
OP
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 136
Реакции
3
Баллы
38
Собрали коробку,обкатали,все отлично.
Спасибо пацанам с сто за работу и Вовану)
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
со стороны ребят timm-a наверное не правильно было переводить тему в плоскость "ты приезжал с папой" и т.д. а сразу решать вопрос к всеобщему удовлетворению.

+1, таким поведением только антирекламу можно сделать...
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Для подобных экспонатов - это нормально
экспонат, как ты выразился, в первую очередь клиент, если возникла спорная ситуация ее должны были сначала разрешить, потом ты вправе не брать машин этого клиента в работу, если он тебе категорически не нравится, но слать на йух по гарантии неправильно.
з.ы. если гарантия давалась на работу по кпп, то косяк тима и его команды однозначно, всем пис. нл.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 106
Реакции
405
Баллы
83
Подскажите, сможете поменять поршни на ФФ2 1.6 100 сил? Запчасти все с меня с вас только работа. Стоимость примерную можно узнать?
Спасибо.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 415
Реакции
1 287
Баллы
113
экспонат, как ты выразился, в первую очередь клиент, если возникла спорная ситуация ее должны были сначала разрешить, потом ты вправе не брать машин этого клиента в работу, если он тебе категорически не нравится, но слать на йух по гарантии неправильно.
+1
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 999
Реакции
19
Баллы
38
Неправильно судить о ситуации в ней не разобравшись, либо не зная половину.
Спасибо всем отписавшимся, кроме автора темы ;)
gotic, отвечу в лс
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ситуация следующая.
Автомобиль Хундай Соната. рейстайлинг, 2006г. Кпп издавала шумы,вылетала 1-2/задняя.Болталась кулиса.ш
Автомобиль был пригнан 11 августа на сто к timm (http://www.autosaratov.ru/phorum/members/7708-timm), где сразу убедились,что вылетает 1 передача.
Цель работ: снятие, разбор, деффектовка, сборка, установка.
11 августа была отдана машина и вечером обещали сообщить номера деталей для заказа мною в экзисте/автодоке. Звонка не было. 13 августа приехал в обед переписать номера- коробка не была разобрана.
14 августа номера запчастей не дали. Машина уже была 4 дня на сто,а передвигаться необходимо,было решено заказать запчасти на сто "у своего человека",чтобы пришли скорее. Срок доставки запчастей - 3-5 дней. Чтобы лишний раз не ездить туда-сюда.Было решено переплатить немного,но быть гарантированным,что запчасти будут те и во время.Отдана часть суммы за запчасти.Проходит неделя,запчастей нет, вторая- нет.Задался вопросом запчастей,получил номер "своего человека",оказалось запчасти были заказаны с максимальным сроком и по минимальной цене - 5-15 дней с жесткой накруткой. Начало злить. 24го все приехало без синхронизатора и сцепления. Объездил город,решили последний раз рискнуть и заказать в том месте синхронизатор и сцепление Приходит. Корректируем цену на 1700р, подшики и тп оставляем с накруткой - фиг с ними. 2 сентября собирают коробку. Проверка 5 км - все работает. Дается гарантия на работоспособность коробки - вопрос важный. На следующий день при движении выбивает 4 передачу. Дальше - еще больше. На 3й день после сборки приезжаю - выбивает 4ю передачу при сбросе газа. Предполагаю,что синхрон 3-4 муфта. Мастера предполагают,что тросик кулисы имеет большой люфт(до этого 4я не вылетала) и не довключает передачу. Заказаны тросы в сборе,приезжают не те,примеряют - не подходят. увидев тросы - говорят скорее всего синхрон, возвращаю тросы Заказываю синхрон. Сегодня забираю, привожу, ремонт по гарантии? нее,не слышал. Мы даем гарантию только на то,что первую/вторую которую увидели при получении не будет вышибать(переобувка - при сдачи автомобиля,что гарантия на работоспособность коробки).Если после сборки будут вылетать 3-4-5 не наша вина,даже что было об этом сообщено на 3й день после получения авто.

Вопрос,чья вина?
я бы на половине повествования порвал бы уже работников сто с шефом во главе на британский флаг и заставил или сделать сейчас же или забрал бы машину! Ну а по поводу гарантийности - любой уважающий себя мастер отдеффектует кпп от и до, а не устранит лишь очевидное!!!
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38

Да? А вот у меня после прочитанного пропало желание еще посещать данный сервис... Под прочитанным я имею ввиду реакцию тима! Не хотелось бы попасть в подобную ситуацию.
Хотя ваша позиция понятна,я бы тоже защищал своих друзей))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ТС езжай на другое СТО и не обращайся больше к ним, нервы дороже

А есть заказ-наряд? Если то я не думая устранил бы все у официалов и предъявил счет тиму! Не оплатили? Суд и казнь по полной! Таких надо воспитывать!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
По совету Vovanа загнал машину на другое сто.
Скинули коробку и все стало ясно))

Шестерня 5я передачи была основательно запрессована,с времен завода никто ее не снимал.Соответственно никто доконца не разбирал коробку,никто не снимал шестерню,муфту и синроны. Муфта в убитом напрочь состоянии.Убить ее за 3 дня невозможно,даже за месяц.Износ соответствует пробегу авто.Коробка черная изнутри,на магните стружка.

Посмотреть вложение 314588Посмотреть вложение 314589

Итог: коробка не разобрана доконца. Неправильная деффектовка. Коробка не отмыта. Слова "ты сам убил муфту и синхрон за три дня" и "мы разобрали,но не смогли определить в каком состоянии муфта/синхрон" - гонево. В мемориз.
а вот после надо наказывать!!!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Подскажите, сможете поменять поршни на ФФ2 1.6 100 сил? Запчасти все с меня с вас только работа. Стоимость примерную можно узнать?
Спасибо.
Рекомендую к Вовану обратиться!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да? А вот у меня после прочитанного пропало желание еще посещать данный сервис... Под прочитанным я имею ввиду реакцию тима! Не хотелось бы попасть в подобную ситуацию.
Хотя ваша позиция понятна,я бы тоже защищал своих друзей))
а кто сказал, что они мне друзья?)
не посещайте. Просто читать говнотемы на АС и по ним делать выводы лично я не стала бы. Уже много раз было такое, что писали про одного, мол, кидала и не прав, а потом выяснялось, что и у ТС рыло в пушку.
Тут через одного такие умники и инэтдиагносты, что мама на горюй. Вот и всё.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
а кто сказал, что они мне друзья?)
не посещайте. Просто читать говнотемы на АС и по ним делать выводы лично я не стала бы. Уже много раз было такое, что писали про одного, мол, кидала и не прав, а потом выяснялось, что и у ТС рыло в пушку.
Тут через одного такие умники и инэтдиагносты, что мама на горюй. Вот и всё.

Исходя из ваших сообщений я предположил что Вы друзья или что то в этом роде.
Вывод я сделал задолго до этой темы! Данная тема лишь подтвердила что я был прав отказавшись от данного сервиса.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Исходя из ваших сообщений я предположил что Вы друзья или что то в этом роде.
Вывод я сделал задолго до этой темы! Данная тема лишь подтвердила что я был прав отказавшись от данного сервиса.
потребитель вообще вправе выбирать. И это правильно. :)
 
Верх Низ