Сервис у timm/НИИ

  • Автор темы Kiruxa
  • Дата начала

Нравится ли Вам этот сервис?


  • Всего проголосовало
    25
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Сам работаю в этой сфере и скажу что умников и хитроджепых хватает сполна. Судить о СТО по одному недовольному клиенту глупо так же как судить весь форум по одному пользователю. Хорошим для всех никогда не будешь.
а тс и не ставил вопрос хорошее сто или нет, вопрос чей косяк.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 999
Реакции
19
Баллы
38
Короче. Всё началось с запчастей... Заказаны они были у нас - всё со сроком 3-4 дня, за исключением синхронизатора (или чего то ещё, какой то одной железки, сейчас точно не помню) - он был только со сроком 8 рабочих дней и об этом было сказано владельцу авто, незнаю чем он слушал. Всё, что должно было прийти быстро - пришло, синхронизатор сняли с заказа на третий или четвертый день (те, кто занимается запчастями, или хотябы кто просто заказывает с интернета запчасти на своё авто, знают что такое бывает - в наличии (даже в Москве) некоторые железки найти просто невозможно) его перезаказали. По истечении недели клиенты стали требовать своё авто, перед ними извинились, объяснили ситуацию и пообещали скидку на зч - еще дней через 5 клиенты приехали и стали требовать номера всех требуемых запчастей (несмотря на то что кроме синхра всё уже пришло) - мол они сами закажут и им придет все через день и в три раза дешевле, а это, типо, себе оставьте. Усложнять ситуацию не хотелось, я объяснил, что номеров зч у меня нет, тк работаю с магазином - я им даю данные по авто и перечень необходимых зч - мне привозят железки, на некоторых частях кпп номеров просто нет.
Чтож - клиент всегда прав - вроде бы... Даю по их требованию контакты людей, у которых заказывал, звоню, прошу дать эти номера. В магазине их вроде бы убедили не заказывать то что уже пришло (да неужели!!!), а синхронизатор, который нашел кирюха со сроком в один день и втрое дешевле оказался от хрен пойми чего, нужный - быстрее и дешевле оказалось найти нереально. Ладно... С зч вроде разобрались, половина мозга съедено.
Ремонт - жалобы были: гул в кпп, вылетание/невключение 1й, 2й,задней - всё остальное - норм, более ничего. Кпп - продефектована, всё что подлежало замене - заказано, остальное в пределах нормы. После сборки - установки и залития мега масла тнк, пробная поездка с владельцем с недовольным видом оного и приговорами по типу - "посмотрим сколько она протянет" , - всё ок, работает!! Жалобы на 4ю начались не на следующий день и не через один, а недели через три. Мало того, авто было куплено недавно у человека, которого я знаю (да и многие тут) - у Артёма/Kent/ - на мой ему вопрос что было с кпп - был ответ - небольшой, еле слышный гул подшипников после 80-90 км/ч , скорости никакие не вылетали, все включались на ура и таким авто и было продано...(это к вопросу о стиле езды и можно ли за небольшое время ушатать синхронизаторы и кпп). В завершение всему, благодаря поведению владельца авто, а также этой теме, видеть его в качестве клиента сто желания нет и это первый раз за годы работы. Дело не в "3-4 тыс потерь с их стороны" как написал Denwer
 
Последнее редактирование модератором:
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
timm, я понимаю, что ситуация сложная, но ты и сам в курсе, что должен был сделать все, чтоб человек вернулся по гарантии именно к вам на станцию, а не куда то еще, если он этого не сделал, значит его что то не устроило, отношение ли к нему с вашей стороны, качество работ либо еще что то, но сейчас факт остается фактом-кпп проездила пусть даже 3 недели и стала выбивать передачу, которую вы до этого дефектовали и сделали вывод что она в пределах нормы. разбиралась ли 4 передача или нет мне неведомо, но дефектовка вами производилась, соответственно вы несете ответственность за результаты. всем мир, аминь)))
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Кирюха говорит что через три дня после сборки приехал , Тим говорит что через три недели! Кому верить? Кирюха пишет в первом посте что по гарантии ему в ремонте отказали, Тим пишет что записал его на понедельник, записал для чего? Ремонт по гарантии? Ремонт за деньги? Или же осмотр?
 
A

alexbmw325

Guest
коробку надо перебирать всю...да, получается дороже! но зато никаких неожиданностей не будет, если всё сделано по уму...а в то что Кирюха ушатал коробку за 3 дня или 3 недели-не верю!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
.а в то что Кирюха ушатал коробку за 3 дня или 3 недели-не верю!
Можно и за три часа ушатать. Я вот в другом согласен, если уж залезли в коробку, то нефиг эти передачи делаем, а вот эти не делаем, полностью надо капиталить.
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
что то мне подсказывает.......
1.png
:pooh_lol:
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
т себя добавлю что на этом сто работают порядочные ребята.проверил на себе,пригнал только что купленный авто ,зная все дефекты (брал у знакомого)на осмотре назвали все что надо и ни на копейку развести не пытались,хотя на другом сто приговорили кучу всего что не надо.и еще у мастера Василия золотые руки,приколхозил мне отломанную деталь,продержалась пару тыщ км и была снята по приезду новой,хотя эта самоделка продержалась бы еще.очень щепетильно выставлял пневму(кто не знает- это занятие очень нудное и не везде ее центровать будут)
думаю такому мастеру можно оставить авто со словами:сделай чтоб все работало )и не заморачиваться что разведут.
от меня +
зы а места на сто маловато,вам бы бокс побольше,и куда ставить машину при длительном ремонте?
зы2 был там два раза
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Машину продавал действительно с гулом кпп. Кирилла об этом предупредил сразу. На машине толком не ездил, но когда ездил - передачи не вылетали -100%.
О сложившейся ситуации слышал от 2х сторон конфликта.
Судить их не берусь но мнение мое - обе стороны конфликта в некой мере немного не правы. Просто немного не довели ситуацию до логического завершения.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кирюха говорит что через три дня после сборки приехал , Тим говорит что через три недели! Кому верить? Кирюха пишет в первом посте что по гарантии ему в ремонте отказали, Тим пишет что записал его на понедельник, записал для чего? Ремонт по гарантии? Ремонт за деньги? Или же осмотр?

Если синхронизаторы убиты, то ушатать коробку очень просто. За 3 недели можно десяток ушатать.
 
Верх Низ