Сервис у timm/НИИ

  • Автор темы Kiruxa
  • Дата начала

Нравится ли Вам этот сервис?


  • Всего проголосовало
    25
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А почему вы так прицепились на счет "приехал с папой"? Вам было бы стыдно приехать с отцом? СТыдитесь его?
Не отражено как папа себя вёл. Если стоял в сторонке это одно, а если он спрятался за папу, то лично я вычеркнул бы его из списка клиентов.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Не отражено как папа себя вёл. Если стоял в сторонке это одно, а если он спрятался за папу, то лично я вычеркнул бы его из списка клиентов.

а я бы за свою дочь приехал бы и решил вопрос, и мне б пофиг было.
по теме если косяк есть, то по фиг с кем приехал..., а если папа деловой?, че нельзя, говорю пофиг...
не пойму по каким понятиям живете? по людским? или по каким?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а я бы за свою дочь приехал бы и решил вопрос, и мне б пофиг было.
по теме если косяк есть, то по фиг с кем приехал..., а если папа деловой?, че нельзя, говорю пофиг...
не пойму по каким понятиям живете? по людским? или по каким?
да по каким бы не жили, папа-то тут причем? не в состоянии сам претензию высказать?:)
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
ТС езжай на другое СТО и не обращайся больше к ним, нервы дороже
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
какая разница? а если с мужиком из гаража приехал бы?

да просто знаю я этих ребят. И есть у меня четкое ощущение, что тут "поднасрать" ТС хочет.
Могу ошибаться.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
а ремонтироваться чего тогда без папы приезжал?

утрируешь...
я знаю людей которые с папами четко ладят и решают серьезные вопросы, что плохого здесь? я не вижу плохого, все он не пацанчик?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
утрируешь...
я знаю людей которые с папами четко ладят и решают серьезные вопросы, что плохого здесь? я не вижу плохого, все он не пацанчик?
ой ли?
мне пофиг кто и чего там решает, но вот человек четко на это указал, в посте, просто так чтоли?
Вопросов бы не было, если бы не знали этих парней давно.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Ситуация следующая.
Автомобиль Хундай Соната. рейстайлинг, 2006г. Кпп издавала шумы,вылетала 1-2/задняя.Болталась кулиса.
Автомобиль был пригнан 11 августа на сто к timm (http://www.autosaratov.ru/phorum/members/7708-timm), где сразу убедились,что вылетает 1 передача.
Цель работ: снятие, разбор, деффектовка, сборка, установка.
11 августа была отдана машина и вечером обещали сообщить номера деталей для заказа мною в экзисте/автодоке. Звонка не было. 13 августа приехал в обед переписать номера- коробка не была разобрана.
14 августа номера запчастей не дали. Машина уже была 4 дня на сто,а передвигаться необходимо,было решено заказать запчасти на сто "у своего человека",чтобы пришли скорее. Срок доставки запчастей - 3-5 дней. Чтобы лишний раз не ездить туда-сюда.Было решено переплатить немного,но быть гарантированным,что запчасти будут те и во время.Отдана часть суммы за запчасти.Проходит неделя,запчастей нет, вторая- нет.Задался вопросом запчастей,получил номер "своего человека",оказалось запчасти были заказаны с максимальным сроком и по минимальной цене - 5-15 дней с жесткой накруткой. Начало злить. 24го все приехало без синхронизатора и сцепления. Объездил город,решили последний раз рискнуть и заказать в том месте синхронизатор и сцепление Приходит. Корректируем цену на 1700р, подшики и тп оставляем с накруткой - фиг с ними. 2 сентября собирают коробку. Проверка 5 км - все работает. Дается гарантия на работоспособность коробки - вопрос важный. На следующий день при движении выбивает 4 передачу. Дальше - еще больше. На 3й день после сборки приезжаю - выбивает 4ю передачу при сбросе газа. Предполагаю,что синхрон 3-4 муфта. Мастера предполагают,что тросик кулисы имеет большой люфт(до этого 4я не вылетала) и не довключает передачу. Заказаны тросы в сборе,приезжают не те,примеряют - не подходят. увидев тросы - говорят скорее всего синхрон, возвращаю тросы Заказываю синхрон. Сегодня забираю, привожу, ремонт по гарантии? нее,не слышал. Мы даем гарантию только на то,что первую/вторую которую увидели при получении не будет вышибать(переобувка - при сдачи автомобиля,что гарантия на работоспособность коробки).Если после сборки будут вылетать 3-4-5 не наша вина,даже что было об этом сообщено на 3й день после получения авто.

Вопрос,чья вина?

очень долго очень
 
Nameless

Nameless

Новичок
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Я, например, тоже с отцом за машиной приезжал и что дальше то? Кто не в курсе, в этом районе напряг с общественным транспортом. Или к Тиму все на такси за своими машинами приезжают?
ТС езжай на другое СТО и не обращайся больше к ним, нервы дороже

+1.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Прям как дети...Чинишь машину? Поступай сам как хочешь, претензии высказывай сам, не приплетай никого, ни пап ни мужиков.
Лоханулся, обманули, будь мужиком до конца.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Прям как дети...Чинишь машину? Поступай сам как хочешь, претензии высказывай сам, не приплетай никого, ни пап ни мужиков.
Лоханулся, обманули, будь мужиком до конца.

с этим соглашусь
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Сегодня забираю, привожу, ремонт по гарантии? нее,не слышал. Мы даем гарантию только на то,что первую/вторую которую увидели при получении не будет вышибать
Я бы после такого тоже тему создал, чтобы народ в этот ***** сервис не ездил. Я конечно не спец в коробках, но как можно 4ю передачу за три дня ушатать? Ее в городе, то не каждый день включаешь, это же не стритсраковская 2-я.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я бы после такого тоже тему создал, чтобы народ в этот ***** сервис не ездил. Я конечно не спец в коробках, но как можно 4ю передачу за три дня ушатать? Ее в городе, то не каждый день включаешь, это же не стритсраковская 2-я.

Запросто...
 
OP
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 136
Реакции
3
Баллы
38
к сожалению,я даже не знаю как туда добраться на общественном транспорте.он разве туда ходит?)))диалог был в спокойной форме.была возможность услышать мнение моего отца,человека,который более опытен в коробках,чем я.Я очень рад за тех,кто может убить синхрон 4й передачи на сонате за три дня.Вы реально молодчики))Насчет понедельника,естественно меня не интересует ремонт чужого касяка за полную сумму.на днях будет ремонт на другом сто и деффектовка после этих "мастеров".
 
Faster87

Faster87

Новичок
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1 838
Реакции
135
Баллы
0
оффтоп: анекдот
Новый русский приходит в магазин:
- Мне Порш…
Сказано – сделано!
Уехал. Через час приезжает:
- У меня там… коробка полетела…
Мужики смотрели-смотрели – точно! Коробка… В… Туда, в общем!
Не вопрос – по гарантии заменили!
Через час та же проблема!
Мужики:
- Слухай! Давай мы тебе ради смеха нашего посадим – уж больно интересно, как она вылетает!
- ОК!
Едут! Первая скорость – 60, вторая – 100, третья – 180, четвертая – 250, пятая – 310, шестая – 360…
- А теперь… РАКЕТА!
Сказал новый русский, врубая рычажок туда, где нарисована буковка R..
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Я очень рад за тех,кто может убить синхрон 4й передачи на сонате за три дня.Вы реально молодчики))
Ты не горячись, разошелся как ))) лучше бы мурзилку почитал или у папы спросил, он же более опытем в коробках, для чего нужен синронизатор.
каков пробег коробаса твоей сонаты?
если стали вылетать 1 и 2 передачи не мудрено что и остальные уже на подходе были.
Или ты реально считаешь что синхроны, вилки, муфты на 3-4-5 вечные?
Подозреваю что 1 и 2 передачи сам убил пытаясь засунуть рычаг в эти передачи с 40-60 км/ч без перегазовки.
ИМХО, надо было менять все синхроны скопом, а также те детали которые труться(вилки,муфты и пр.) и не было бы вопросов.
Если у тебя сдыхает диск сцепления, ты только его заменишь? выжимной оставишь старый? он же не шумит ))))
Я хоть и не спец по коробкам, но вылетать передача начинает не из-за синхронизатора (а из-за повышенных люфтов/зазоров и соответственно недовключения передачи - шестерни не входят в зацепление полностью), он лишь помогает выровнять обороты шестерёнок чтобы при включении "хруста" не было и не поломало зубья. Если неправ, поправьте.
,естественно меня не интересует ремонт чужого касяка за полную сумму.на днях будет ремонт на другом сто и деффектовка после этих "мастеров".
т.е. на другой сто будут тебе делать бесплатно?
или ты хочешь их счет за ремонт, предъявить через суд timm -у?
Сразу предвижу их рассказы про СТО timm-а, мол криворукие мастера и т.д.и т.п.
Надо было успокоится прийти к консенсусу(тем более он тебе предложил разобрать при тебе и сделать повторную дефектовку) и доделать коробку.
p.s. timm- а и его СТО не знаю и не был там.
 
Верх Низ