Сервис у timm/НИИ

  • Автор темы Kiruxa
  • Дата начала

Нравится ли Вам этот сервис?


  • Всего проголосовало
    25
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
timm, сварка есть у Вас?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
а дефектовку зачем придумали тогда?))
мы же не знаем всех тонкостей их разговора про первую дефектовку.
И вообще я как понял из темы, з/ч заказали вообще до разбора коробки без дефектовки.
Может тупо заказали только для 1,2 передач, Kiruxa-е ведь их надо было только сделать.
У мастера может быть и были сомнения по допускам, может и говорил, может и накосячил при сборке, щас только догадки можно высказывать.
Повторная разборка-дефектовка в присутствии всех заинтересованных лиц прояснила бы всё.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
а дефектовку зачем придумали тогда?))
вот это как раз вопрос, или не разбирали все и забили, или прое..ли, если не разбирали то вопрос почему, если второй вариант то чего тогда высылать клиента? хотя и в том и в другом случае есть гарантия, иначе получается что денег взяли за ремонт всей кпп а чинили только 1\2\зх.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
+ в карму Ваньке, всех своих японцев у него обслуживал. У ребят руки откуда надо растут.
Претензии да не, не верю я клиентам на работе такие кренделя попадаются...

---Хочу стать птицей!!!
---Что бы парить в небе?
---Нет!! Что бы людям на голову срать!!!!! (с)
 
ШУРАВИ

ШУРАВИ

Участник
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
510
Реакции
9
Баллы
18
Чем дело кончилось?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
+ в карму Ваньке, всех своих японцев у него обслуживал. У ребят руки откуда надо растут.
Претензии да не, не верю я клиентам на работе такие кренделя попадаются...

---Хочу стать птицей!!!
---Что бы парить в небе?
---Нет!! Что бы людям на голову срать!!!!! ©
вот правильный анекдот ты щас написил)))
 
OP
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 136
Реакции
3
Баллы
38
По совету Vovanа загнал машину на другое сто.
Скинули коробку и все стало ясно))

Шестерня 5я передачи была основательно запрессована,с времен завода никто ее не снимал.Соответственно никто доконца не разбирал коробку,никто не снимал шестерню,муфту и синроны. Муфта в убитом напрочь состоянии.Убить ее за 3 дня невозможно,даже за месяц.Износ соответствует пробегу авто.Коробка черная изнутри,на магните стружка.

023.jpg 021.jpg

Итог: коробка не разобрана доконца. Неправильная деффектовка. Коробка не отмыта. Слова "ты сам убил муфту и синхрон за три дня" и "мы разобрали,но не смогли определить в каком состоянии муфта/синхрон" - гонево. В мемориз.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
По совету Vovanа загнал машину на другое сто.
Скинули коробку и все стало ясно))

Шестерня 5я передачи была основательно запрессована,с времен завода никто ее не снимал.Соответственно никто доконца не разбирал коробку,никто не снимал шестерню,муфту и синроны. Муфта в убитом напрочь состоянии.Убить ее за 3 дня невозможно,даже за месяц.Износ соответствует пробегу авто.Коробка черная изнутри,на магните стружка.

Посмотреть вложение 314588Посмотреть вложение 314589

Итог: коробка не разобрана доконца. Неправильная деффектовка. Коробка не отмыта. Слова "ты сам убил муфту и синхрон за три дня" и "мы разобрали,но не смогли определить в каком состоянии муфта/синхрон" - гонево. В мемориз.

а фотки зачем, что на них видно?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
для тех кто не разбирается в коробках- думаю ничего.

Ну хто на "хуиндае рейсталинге" ездит, и не такую фигню напишет.
з.ы. лично к сервису Ивана отношусь скептически, но обвинения в адрес - голословные.
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
Ну хз. Парней знаю не первый год. И обслуживаю не одну машину у них.
Если какой косяк - всегда отвечают за работу. Не говоря уж как я их достаю мелочами ).
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
И кому вот верить?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
И кому вот верить?

В соседне теме уже приводили пример про то, что и самому себе верить нельзя.
Есть подозрения - МКПП "Сонаты" , которая не отличается супернадежностью, хотели починить очень бюджетно и быстро. После сборки коробки с новыми подшипниками надо ставить новые регулировочные шайбы, которые обычно надо ждать несколько дней, проблему как-то порешали..
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ну хз. Парней знаю не первый год. И обслуживаю не одну машину у них.
Если какой косяк - всегда отвечают за работу. Не говоря уж как я их достаю мелочами ).

+100500
я своих клиентов 10 к ним перенаправлял, ВСЕ довольны.
так-то слежу за темой, ИМХО кто-то что-то недоговаривает.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
+100500
я своих клиентов 10 к ним перенаправлял, ВСЕ довольны.
так-то слежу за темой, ИМХО кто-то что-то недоговаривает.

Похоже, ремонт сонатовской коробки хотели уложить в стоимость ремонта коробки 2110....
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Похоже, ремонт сонатовской коробки хотели уложить в стоимость ремонта коробки 2110
и отдали денег в другом месте за ремонт кпп? где логика? из жадности можно было рулить с парнями на разбор кпп и тогда уже вынесении вердикта кто прав, а кто "убил муфту за 3 дня".
з.ы. в этой ситуации дал человеку контакт своего знакомого специализирующегося по хундаям, раз человек воспользовался моим советом, то вопрос цены не стал волновать его ни разу-главное качество выполнения работ. со стороны ребят timm-a наверное не правильно было переводить тему в плоскость "ты приезжал с папой" и т.д. а сразу решать вопрос к всеобщему удовлетворению.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
и отдали денег в другом месте за ремонт кпп? где логика? из жадности можно было рулить с парнями на разбор кпп и тогда уже вынесении вердикта кто прав, а кто "убил муфту за 3 дня".
з.ы. в этой ситуации дал человеку контакт своего знакомого специализирующегося по хундаям, раз человек воспользовался моим советом, то вопрос цены не стал волновать его ни разу-главное качество выполнения работ. со стороны ребят timm-a наверное не правильно было переводить тему в плоскость "ты приезжал с папой" и т.д. а сразу решать вопрос к всеобщему удовлетворению.
+1, интересно, а если бы он не с папой приехал, а с "быками", как в 90-х, стали бы на этом делать акцент или нет
 
Верх Низ