Саратов - Москва

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Сейчас в умете обедаем. Выехали в 5.20 Светофоры в Пензе прошли на ура. Хорошая пробка в спасске из-за ремонта дороги.
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Да-с, М5 мурыжила меня в этот раз долго. В 5 утра выехал из Твери, в 7 был на МКАД. Съезд на М5 со стороны северо-запада (внутренняя сторона кольца) как-то неуловимо изменился, народ его проскакивает и сдает назад, некоторые без авариек. Я хамить не стал, потерял 15 минут на разворот. В Рязани на окружной как обычно - светофор посередке, очередь на выезд и гнусные ленивые менты. По трассе напрягло:
- ремонт моста после Сушек, реверс, навигатор обвел через Мосолово и Шелухлово, актуально для всех направлений;
- ремонт в Спасске, реверс, мне повезло, в сторону Москвы пробка огромная, как всю эту проституцию миновать - хз...
Где-то еще вроде реверс был, но я его не заметил, проехали быстро. Трафик для субботы большой, средняя скорость маленькая, такое ощущение, что все напугались тамовских и подмосковных страшилок по М4 и двинули по пятой трассе. Немного попал под камешки под Пензой на Петровском тракте и под град после Петровска. В Ленинском районе был без двадцати восемь. Итого от Москвы до Саратова тащился 12 часов.
Назад в четверг или пятницу. Решил опять по М5. Через Воронеж далеко, через Тамбов страшно, с ребенком еду, буду стойко отстаивать пробки.
Да, Шацк по объездной, нормально там.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Да-с, М5 мурыжила меня в этот раз долго
Мы выехали из Павшинской поймы в полвосьмого утра в пятницу. Ушли по М4 с МКАД до А107. Первая засада на переезде рядом с недостроенным путепроводом на А107. В этот раз не повезло пройти переезд с ходу, потеряли минут 20. На въезде в Рязань пробка, делают развязку на въезде. Ещё минут 20. Самая большая жопа была в Кирицах, где делают дорогу, пропускают в реверсном режиме. Там потрачено почти час. Поработал немного стопором на обочине, пока обочина не стала такой ширины, что мою машину даже если поперёк поставить, всё равно бы не преградила путь мудакам. Столько "приятных" взглядов с красноречивыми жестами я давно не видел в свой адрес. В основном пёрли, естественно с мАсковскими номерами, саратовские тоже попадались.
Дальше без затыков, на М5 в Пензенской области мосты отремонтировали, в сторону Саратова 4 штуки ещё ремонтируются, но как-то получилось на них почти не стоять, в отличие от поездки в Москву 2 недели назад. Гравий на новых участках под Кондолью и в районе Полчаниновки почти уже растащили, так что под обстрел в этот раз не попали, но на капоте после этой поездки два новых скола. :(
Итого: 905 км, почти 13 часов в пути с обедом в Умёте и одной заправкой в Н.Ломове.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Саратов-Москва может кто помочь привезти груз (около 80 кг мелкими пакетами, общим объемом с 2/3 багажника?)
За денюжку. :)
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
сегодня планирую ночью "МСК-Рязань-Пенза-Саратов"
тем же маршрутом в воскресенье назад.
по времени рассчитываю уложиться как "Medieval" +/-, а там посмотрим....
москва-саратов - 10,5 часов
саратов-москва - 12 часов.
70-75 населенные пнкты и до 110 на трассе.
по загрузке в основном фуры попутные тормозят,
на ремонте мостов пензе/саратове или зеленый или 3-5 минут и такое же кол-во машин ))
обратно дольше т.к. большая часть пути ночью и под утро на въезде в москву постоять пришлось.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Мск-Саратов -12 часов, включая остановки для размяться, обед, заправки и большая пробка в Спасске.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Очень нормально. Меньше получается, если топить под 160 на отдельных участках.
75 км/ч нормальная средняя скорость для пытающихся соблюдать скоростной режим, а не выпучивших глаза лезущих на обгон под фуры.
 
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
ребят, а что там с пробками, ремонтами мостов и тп из саратов в мск по м5?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Очень нормально. Меньше получается, если топить под 160 на отдельных участках.
75 км/ч нормальная средняя скорость для пытающихся соблюдать скоростной режим, а не выпучивших глаза лезущих на обгон под фуры.
Я тоже такого же мнения. Я ехал с ребенком и женой. Большой трафик из фур и несколько камер стреляющих в спину.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Очень нормально. Меньше получается, если топить под 160 на отдельных участках.
75 км/ч нормальная средняя скорость для пытающихся соблюдать скоростной режим, а не выпучивших глаза лезущих на обгон под фуры.
Не надо мне говорить, я 2 раза в месяц езжу в мск по работе. Всегда в 10 часов укладываюсь с обедом в умете. Без штрафов за превышение
 
Верх Низ