Саратов - Москва

K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Не надо мне говорить, я 2 раза в месяц езжу в мск по работе. Всегда в 10 часов укладываюсь с обедом в умете. Без штрафов за превышение

Радарчиком пользуешься?)))
Завтра тоже выезжаю в сторону Саратова.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я думаю что 12 часов это много. Нормально это 10 часов. Меньше 10 часов это быстро и вполне реально.
Ну тут кто как водит. Все люди разные. Даже не в машине дело.
В машине дело, если ехать за 6-7 часов.
Кстати лично я ни антирадарами, ни регистраторами, ни навигаторами не пользуюсь. Там и так всё понятно. От Москвы до Рязани все в камерах. Каждые 500-1000 метров будет звенеть/свистеть. А потом ехать в потоке и чуть быстрее потока. Около 130 км/час.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
В пензенской области и Мордовии, уже на м5, на нескольких мостах срезали асфальт, остались поперечные возвышенности Аля лежачие полицейские. Скорее всего будут тоже делать реверс.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Я думаю что 12 часов это много. Нормально это 10 часов. Меньше 10 часов это быстро и вполне реально.
Ну тут кто как водит. Все люди разные. Даже не в машине дело.
В машине дело, если ехать за 6-7 часов.
Кстати лично я ни антирадарами, ни регистраторами, ни навигаторами не пользуюсь. Там и так всё понятно. От Москвы до Рязани все в камерах. Каждые 500-1000 метров будет звенеть/свистеть. А потом ехать в потоке и чуть быстрее потока. Около 130 км/час.
В Спасске на Саратов пробка была 2км. Обочину блокируют дальнобойщики. Очень помогает рация. Было пару случаев когда машинка работала сразу за пригорком, не попадая в зону антирадара,плюс обгон в зоне действия знака, который не виден в момент обгона.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Еще встречаются перепады на новом/старом полотне в 5-7 см. аккуратнее на низком профиле.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
В четверг утром в мск было +9. Жесткий туман (видимость 500м) до Рязани или пока солнце не появилось.
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Вчера стартанул с Международной домой в 11=30, реверс на мостах перед Пензой - фигня вообще, зато на первом с трассы в Саратов - треш, угар и содомия. Спасск пролетел со свистом, был удивлен. Перед Сушками, которые перед Кирицами, все тот же ремонт моста, реверс, через Мосолово и Шелухлово есть объезд на +5 км примерно, но хвала ему, что он есть вообще, рекомендую пользоваться. Рязань отняла кучу времени. Бронницы - чисто. На МКАД был через 11 часов, это со всеми остановками (ехал с мелкой), коих вышло примерно на 40 минут.
Кольцо + въезд на М10 + Химки = час времени.
в 11 старт и в 01 в Твери?)) Что то оптимизмом попахивает))) с учетом что в Твери в час ночи... Ленинградка такая ленинградка..... ))))
В Тверь въехал в 01=20, так что в заявленные рамки уложился))) Превышал, конечно, где мог и сильно.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Вчера стартанул с Международной домой в 11=30, реверс на мостах перед Пензой - фигня вообще, зато на первом с трассы в Саратов - треш, угар и содомия. Спасск пролетел со свистом, был удивлен. Перед Сушками, которые перед Кирицами, все тот же ремонт моста, реверс, через Мосолово и Шелухлово есть объезд на +5 км примерно, но хвала ему, что он есть вообще, рекомендую пользоваться. Рязань отняла кучу времени. Бронницы - чисто. На МКАД был через 11 часов, это со всеми остановками (ехал с мелкой), коих вышло примерно на 40 минут.
Кольцо + въезд на М10 + Химки = час времени.

В Тверь въехал в 01=20, так что в заявленные рамки уложился))) Превышал, конечно, где мог и сильно.

Ну и нафига так лететь? Превышал где мог и сильно....
Я за временем вообще не гонюсь когда еду - у меня нету такого понятия - вот надо быть допустим в 5 часов и не часом позже...
Едешь спокойно 100-120-130, остановился кофейку посидел попил, машинку заправил)
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Ну и нафига так лететь?
Да я не гонщик по природе, для меня сильно - это 160, а так в среднем еду 120-140, в н\п 80 по показаниям gps. Торопился, ибо после часу ночи плющить начинает. Кстати, был бы не груженый (арбузов набрал, а то у нас дороже и хуже, шмотье опять же), не разгонялся б так, страшно, блин, по нашим дорогам с нашими водятлами летать))
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Приехала в Саратов, все нормально, мосты делают - но не где больше 2-3 мин не стояла, единственно в Кирицах минут так на 30 встряла в пробке
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
))) Кстати, я раньше как-то пытался определить, где по М5 надо быть внимательнее в отношении соседей по дороге из местных. Прикольно было. Все развивалось по пути следования, сначала москвичи казались отморозками, потом рязанцы, мордва, пензенские летчики и, конечно, саратовские) Но всего за пару лет наблюдений у меня сложилось твердое убеждение - раздолбаи на этом участке трассы распределены равномерно вне зависимости от региональной принадлежности) Когда в конце августа в Саратов ехал, меня один земляк по дороге раз пять обгонял (это с учетом того, что я никак не черепаха), где его носило - одним дорожным богам ведомо. В итоге на границе Саратовской области я мимо него стоящего на обочине проехал и больше не видел. Как бы быстро или медленно пепелац не летал, главное помнить, что пацак пацака не обижает, это некрасиво, родной(с).
)))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Други, с Москвы должны мне документы передать, с проводниками не хочется, кто сможет помочь?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Кто едет в ближайшее время в москву? Надо от туда забрать 2 коробки. Одна не очень большая, а другая узкая но в длину 1.8 метра.

Опять неудача с забором груза, уже второй раз.

Снова актуален запрос помощи!
 
A

anni

Участник
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
235
Реакции
8
Баллы
18
Как там М5 поживает? :) Завтра утром планирую выдвинуться в столицу
 
Верх Низ