Саратов - Москва

-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
А посоветуйте кафешку там.
я ем всегда в ё-мое это если из Саратова то почти в самом конце с правой стороны, там еще значок от интернет браузера ))
А я перестал ездить через город, через объездную у меня всегда быстрее получается.
+1 замерял неоднократно...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
В выходные Ездили в Москву:
в пятницу выехали в 16:30 по "Саратов-Балашов-Борисоглебск-Тамбов-МСК". Самые плохие участки - в Саратовской области, в остальном дорожное полотно норм. В Тамбовской области встряли в пробку минут на 30 - ДПСы перекрыли трассу, пока фуру магнитовскую вытаскивали из кювета. Километров 80 до Каширы - по одной полосе в оба направления, трафик такой, что практически нереально никого обогнать. Ехали 60-80км/ч.
После Каширы начинается 2х полоска в каждую сторону, ограничение 130км/ч (+20) и резво проходящие последние 100км. Заехал на платный участок М4 - за 10рублей с машины (с легковушки ночью - 10руб; днем 30руб) проскочили населенные пункты.
За весь путь останавливались 1 раз в туалет минут на 15.

обратно выбрал путь: "МСК-Рязань-Пенза-Саратов". Выехали в воскресенье в 16ч, в Саратов въехал в 2:30.
Остановка была на 50минут - ужин в Умете. Кафе "Едок", втроем вкусно поели на 600рублей.
Напрягали светофоры из-за ремонта дорог. Один в Рязанской области; один на М5 в Пензенской области и штуки 3 маленьких светофоров уже после съезда с М5.

Пожалел, что в пятницу не поехал по М5; ибо участок короче километров на 60, полотно субъективно лучше и нет узкого участка "Тамбов-Кашира"
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
В выходные Ездили в Москву:
в пятницу выехали в 16:30 по "Саратов-Балашов-Борисоглебск-Тамбов-МСК".
Во сколько попал в МСК? Общее время в пути?
Насколько критично состояние дорог по Саратовской области?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Во сколько попал в МСК? Общее время в пути?
Насколько критично состояние дорог по Саратовской области?

Макс, мне за последний месяц несколько раз пришлось ездить в направлении Борисоглебска, то есть через Балашов. БОльшая часть дороги в отличном состоянии. Плохие места остались, но совсем мало, особого неприятие не вызывает. От Калининска нормальная 4-полоска, местами вообще новая. Общее время до Балашова сейчас занимает не более 2 часов. Дальше до выезда из области тоже большей частью новый асфальт и немного оставшихся плохих, но позвляющих нормально ехать, мест.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Во сколько попал в МСК? Общее время в пути?
Насколько критично состояние дорог по Саратовской области?
В Москву попал в 4утра.

Насчет Саратовской области:
"Саратов-Петровск", состояние более чем хорошее, есть небольшие участки с латками, но смело можно ехать 120+
"Саратов-Балашов", в целом состояние хорошее, но есть участки, по которым ехать мягко говоря некомфортно.
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
а когда химки не стоят? в Питер предстоит стартовать, думаю когда и во сколько. Помню в мегу ехал около 12 ночи. один фиг ленинградка бордовая.
По нашим меркам "стоят" - это реально стоят, то есть ты не двигаешься с места минимум минут 30, все остальное - не пробка. Химки в сторону Питера - это на буднях по пятницу, даже до 19-ти субботы включительно, полная жопа минут на 40, но все по воле случая. Иной раз три ряда с кольца ломятся, а я и до пяти видывал. Не стоит предавать этому значения, это нормально©. Главное - сползти с кольца, а там минут через 20-30 всяко свобода настанет. До Твери потом трабл в Солнечногорске возможен, но в ночь все тихо.
Если надо в Питер, то думать лучше о Вышнем Волочке, где по трассе один светофор в городе. Если не знать тайных троп - сушим весла и поем песню про сундук мертвеца. Волочек проезжабелен часа в два ночи точно, ну, в час, если повезет. Днем - не вариант. Т.о. по моему опыту до Твери по М5 в субботу примерно 13 часов, до Волочка при наличии реакции и РД - полтора часа. Дальше - проще. От Твери до Питера мы ездим минимум 5 часов, и это если совсем наглеть. а скромно - плюс час-полтора. Яндекс-пробки у нас гонят, камер шквал.
В общем, высыпаемся и не торопимся, если не напрягают финальные километры по темноте))
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Макс, мне за последний месяц несколько раз пришлось ездить в направлении Борисоглебска, то есть через Балашов. БОльшая часть дороги в отличном состоянии. Плохие места остались, но совсем мало, особого неприятие не вызывает. От Калининска нормальная 4-полоска, местами вообще новая. Общее время до Балашова сейчас занимает не более 2 часов. Дальше до выезда из области тоже большей частью новый асфальт и немного оставшихся плохих, но позвляющих нормально ехать, мест.

Спасибо! Принято. :)
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
сегодня планирую ночью "МСК-Рязань-Пенза-Саратов"
тем же маршрутом в воскресенье назад.
по времени рассчитываю уложиться как "Medieval" +/-, а там посмотрим....
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
По последним новостям ( 1 , 2 ) по М4 сыкотно ездить становится.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
а когда химки не стоят?
Сегодня в пять утра не стояла ленинградка в Химках.
От Шарика (стоянка Амедиа-Консул) до Павшинской поймы доехал за 23 минуты, не нарушая скоростного режима.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 422
Реакции
818
Баллы
113
Ёёёёё...
Завтра днем по М5 поеду, ну его нафиг, от греха подальше.

Карта из первой ссылки, одно ЧП было рядом с М5

Хоть и днём, всё равно надо быть на чеку. Проколол, ехай до поста ГАИ или до людного места(по ящику начали постоянно гонять эту новость)
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Главное - сползти с кольца, а там минут через 20-30 всяко свобода настанет.
я с сокола еду.
По нашим меркам "стоят" - это реально стоят, то есть ты не двигаешься с места минимум минут 30
проехать химки за 40 минут - называется ленинградка стоит. какие-то свои мерки у вас, ну да ладно.
в ночь все тихо.
спасибо. будем ехать в ночь с воскресенья на понедельник. по идее трафик встречный должен быть.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Кто едет в ближайшее время в москву? Надо от туда забрать 2 коробки. Одна не очень большая, а другая узкая но в длину 1.8 метра.
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
спасибо. будем ехать в ночь с воскресенья на понедельник. по идее трафик встречный должен быть.
Тверская губерния полна камер, осторожно! Удачно доехать)
А я в свою очередь стартую в Саратов через 20 минут.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
...
Хоть и днём, всё равно надо быть на чеку. Проколол, ехай до поста ГАИ или до людного места(по ящику начали постоянно гонять эту новость)

Все пересаживаемся на шины ранфлат...?
А вообще темнят что то и не договаривают, если это для нападающих простая развлекуха, то почему бы не стрелять в лобач движущейся машины...

Написано с тапка, за очепятки не пинать.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
В ночь с четверга на пятницу доехал за 8ч 40 минут от объездной до мкада с одной дозаправкой. Через Пензу-Рязань.
 
Верх Низ