Саратов - Москва

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Вчера разговаривал с знакомым дальнобойщиком. Сказал чтоб я не забивал голову и ехал по М 5. Единственное проблемное место на подступах к мск.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Вчера разговаривал с знакомым дальнобойщиком. Сказал чтоб я не забивал голову и ехал по М 5. Единственное проблемное место на подступах к мск.
ну все зависит от времени...мы выехали из москвы в 12 и пробки были встречные. Те кто в москву после выходных. Км так на 5-10 растягивались под рязанью
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
чера разговаривал с знакомым дальнобойщиком. Сказал чтоб я не забивал голову и ехал по М 5
Ну так тут народ считает число поворотов,которые проходимы на 15ых-17ых колесах на скорости 130-160 км\ч.
Врят ли дальнобой задумывался о таких потребительских свойствах.:)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Угу, я выше писал. По субботам вообще проблем не возникает, редко где постоишь, переезды-то теперь пофигу на границе Мордвы и рязанщины) Подступы к недосожженой нерезиновой не считаю ибо привык)
Насчет будней... В пятницу 29го двину домой опять по М5, отпишусь.

Я наверно 30 го....
В пятницу надо днем выезжать.... после 17 -00 смысла нету.... до Луховиц будет очень плотно))
Я наверно лучше ночью выеду и утром в Саратове....
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Вчера разговаривал с знакомым дальнобойщиком. Сказал чтоб я не забивал голову и ехал по М 5. Единственное проблемное место на подступах к мск.

Вот тоже склоняюсь к этому, ехать в субботу...
Воронеж вообще не вариант +200 км:eek:

Написано с тапка, за очепятки не пинать.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Вот тоже склоняюсь к этому, ехать в субботу...
Воронеж вообще не вариант +200 км:eek:

Написано с тапка, за очепятки не пинать.
500 до Воронежа,500 до Мск.+100 (ну пусть с хвостиками) выходит,но благодаря 2-х полосному движению по М4 можно нагнать и контролировать время)
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Совершил вояж до столицы и обратно.
Долго и мучительно терзали муки выбора маршрута.
Туда решил ехать Саратов-Пенза-Рязань-Москва. Общее время в пути "от порога до порога" заняло 14,5 часов. Отправился примерно в 11-00 воскресенья, дабы минимизировать, как мне тогда казалось, трафик возвращающихся с выходных. Думалось, что расчетное время прибытия ближе к 00-00 спасет - ан нет! В районе п.Умет въехал в ливень... Скорость потока сразу упала. Далее по маршруту оказались аж 3 ДТП создавшие пробки на несколько километров. Это было плюсом к пензенским мостам, 2 из которых удалось проскочить с наскока. Помимо мостов много ремонтных работ, с организацией движения в одну полосу. На подъезде к Москве многокилометровая пробка до МКАДа. Как только выскочил на МКАД - душа развернулась. МКАД был загружен примерно на 30%. Дозволенные 100 (+20) км/ч были как глоток воздуха.
Поскольку дорога отняла больше времени и сил, чем планировалось муки выбора дороги домой терзали все 3 дня прибывания в столице. Рассматривался вариант "на Воронеж". Но +180 км за теже 12 часов (по Яндекс-Навигатору и Навител) не улыбалось. Хотя местные аборигены гонявшие в Воронеж рекламировали платную трассу. Якобы за 3 часа лета от Москвы до Воронежа всего 300 рублей. Но оставался открытым вопрос по отрезку Воронеж-Саратов.
В конечном итоге, житейская мудрость "самый короткий и быстрый путь - тот который знаешь" и оптимизм что в будний день (среда) такой Ж не будет - победили. Выехал с Биберево где то в 11-45. МКАД, Бронницы, Рязань - на удивление удачно, без ощутимых потерь. Во дворе дома был уже в 23-30.
И туда и обратно осуществлялись остановки на разминку -2 штуки по 10-15 минут, и на покушать в Путятино - 30-40 минут.
Скорость движения согласно ПДД до 110 км/ч, с редкими "подъемами" для обгона.
В Москве порадовал Яндекс-Навигатор прокладкой альтернативных маршрутов движения согласно дорожной ситуации.
Кстати, не в целях рекламы, а сохранения здоровья для - в Путятино (слева,ближе к выезду если ехать из Саратов, и почти сразу на въезде справа со стороны Москвы) большой комплекс для дальнобоев. Охраняемая стоянка, гостиница, СТО, баня, душ и конечно общипит. Так вот общепит радует уже не первую поездку вкусовыми, порционными, экономическими характеристиками, а так же отсутствием каких либо последствий для организма.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, не в целях рекламы, а сохранения здоровья для - в Путятино (слева,ближе к выезду если ехать из Саратов, и почти сразу на въезде справа со стороны Москвы) большой комплекс для дальнобоев. Охраняемая стоянка, гостиница, СТО, баня, душ и конечно общипит. Так вот общепит радует уже не первую поездку вкусовыми, порционными, экономическими характеристиками, а так же отсутствием каких либо последствий для организма.
обычно все едим в середине пути - п. Умет =)
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
обычно все едим в середине пути - п. Умет =)

Да как то не внушает доверия это место, лично мне.
В Путятино импонирует еще чистый (что немаловажно) туалет, банкомат СБ, сервис...

Умет в моем подсознании ассоциируется с шашлычными а-ля конец 80-х начало 90-х.
А так, не спорю, и там есть проверенные места.
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
В пятницу надо днем выезжать....
Тоже так думаю, только я из Саратова двинусь. Часиков в 11 стартану и около часу ночи буду в Твери. У меня на этом пути своя атмосфера, основная гора нервов - въехать на М10 с кольца, а трасса... ну кто из нас застрахован от пробки из-за дтп... Так что М5 - вполне себе дорожка. Единственное - перестал объезжать Шацк, через него транзитом прохожу.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
500 до Воронежа,500 до Мск.+100 (ну пусть с хвостиками) выходит,но благодаря 2-х полосному движению по М4 можно нагнать и контролировать время)

ХЗ... и яндекс и Ати говорит что 1040км против 840км, через воронеж и пензу соответственно
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Тоже так думаю, только я из Саратова двинусь. Часиков в 11 стартану и около часу ночи буду в Твери. У меня на этом пути своя атмосфера, основная гора нервов - въехать на М10 с кольца, а трасса... ну кто из нас застрахован от пробки из-за дтп... Так что М5 - вполне себе дорожка. Единственное - перестал объезжать Шацк, через него транзитом прохожу.

в 11 старт и в 01 в Твери?)) Что то оптимизмом попахивает))) с учетом что в Твери в час ночи... Ленинградка такая ленинградка..... ))))
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Единственное - перестал объезжать Шацк, через него транзитом прохожу.

А я перестал ездить через город, через объездную у меня всегда быстрее получается.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Мы последние годы останавливаемся в Родничке, если ехать из Саратова, то по правую руку. Особая примета - два лебедя белых из покрышек около терраски.
Абсолютные хиты - горшочки и свиная отбивная. На втором месте гуляш - там куски что на шашлык, что для гуляша... Хорош рассольник, но первые блюда нужно брать строго половинными порциями.
Средний счет на двух человек - около 500 рублей с чаевыми, это с первым, вторым и компотом.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
в 11 старт и в 01 в Твери?)) Что то оптимизмом попахивает))) с учетом что в Твери в час ночи... Ленинградка такая ленинградка..... ))))
Да не, это уже по опыту лет за 10) Самое плохое время с постоянной задницей по трассам М5 и М10 - дтп, ремонты - 14,5 часов, так что прогноз вполне реален)) А потом все плохие места от Москвы и до Тверских окраин назубок выучены, РД опять же весьма-с помогает.

А я перестал ездить через город, через объездную у меня всегда быстрее получается.
Да меня в том году достали колея и фуры-хренподвинусь, а через город разнообразие бодрит, у меня Шацк - это как раз половина пути) Объективно же, что в объезд, что по городу в обычной обстановке - время примерно одинаково вплоть до минуты.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А посоветуйте кафешку там.
В Мордональдсе ужинали - шашлык невкусный, но зато сиськи у официантки шестого размера, там к ним очередь из ее фанатов выстроилась) А обедали, кстати на выезде из Мск, в шашлычном дворике, на площадке макдака - там все очень вкусно, огромные порции и демократичные цены, и кабинки-избушки очень уютные.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Да не, это уже по опыту лет за 10) Самое плохое время с постоянной задницей по трассам М5 и М10 - дтп, ремонты - 14,5 часов, так что прогноз вполне реален)) А потом все плохие места от Москвы и до Тверских окраин назубок выучены, РД опять же весьма-с помогает.
а когда химки не стоят? в Питер предстоит стартовать, думаю когда и во сколько. Помню в мегу ехал около 12 ночи. один фиг ленинградка бордовая.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
В четверг выехал из Луховиц в 6:00 утра, в 14:00 был в Саратове. По М5. Минут 15 простоял на ремонте моста в Пензенской области ещё на М5 и раза три на ремонтах мостов в Пензенской области уже свернув с М5, но там буквально по 2-3 минуты. В целом всё отлично.
А вот объезд Москвы в среду вечером по большой бетонке с М1 до М5 был ахтунгом. Эти несчастные 150-200 км заняли около 5 часов времени. Миллион раз пожалел, что не поехал через МКАД. Переезды собирали пробки по 30 минут минимум. Да и просто количество фур было огромным. Всё проклял, пока тащился там.
 
Верх Низ