Саратов - Москва

-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня вернулся с Питера, на москву ехал через Ртищево далее по м6. Дороги нет!!! Вся разбита, благо без ям. Днем лучше не ехать, пробки из фур от 1 до 10 км регулярные. Если не встречка и обочины до Москвы можно ехать 15 часов минимум!

бред конечно, поподробнее что разбито? где пробки и из за чего? разбит участок Саратовской области от Гиви до границы Пенза-Тамбов (на пузотерках с низко-профильной резиной там тяжко будет), далее все хорошо, многие через м6 ездят но через Борисоглебск.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
И все же М5 или М6? Какой маршрут лучше?
 
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 729
Реакции
88
Баллы
48
бред конечно, поподробнее что разбито? где пробки и из за чего? разбит участок Саратовской области от Гиви до границы Пенза-Тамбов (на пузотерках с низко-профильной резиной там тяжко будет), далее все хорошо, многие через м6 ездят но через Борисоглебск.

Бред с отрывом машины!!! А то что все дорожное покрытие сняли и это пи...н..ц полный. А от татищева до тамбова трасса жесть. Благо на логане рванул. Не так жалко
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Пробуй М5. М6 ехать можно только ночью и на том что не жалко!

Поедем по М5 наверно. У нас сжатые сроки, будет 12 часов на дорогу, если пробъем колесо будет пизнес...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Поедем по М5 наверно. У нас сжатые сроки, будет 12 часов на дорогу, если пробъем колесо будет пизнес...
м5 лучше однозначно состоянием дороги, но на гвоздь можно где угодно напороться)
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Отдельную тему создавать не хочу. Надо ехать в Тулу, подскажите оптимальный маршрут)
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Не самый короткий вариант, дорога намного лучше, чем через Тамбов?
я его тоже да вольно долго не любил, но опыт показал что разница там максимум сто км.
 
Sogdiec

Sogdiec

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Первый раз ехал по М5. Выбрал, прочитав эту ветку.
Навигатор как ни подсказывал выезд на 3-е транспортное - покружившись разок и вернувшись к прежней точке - я плюнул на его призывы развернуться и поехал по Дмитровскому на МКАД. Час по Москве и со МКАДА - на М5 около 6-30 утра. В 16-00 был в Саратове с одним перерывом в полчаса после Пензы. В среднем 110-130, на обгонах и пустых участках - 140-160.. В будние дни наверное так не разгонишься?
За всю дорогу ..ну почти за всю - только один раз видел вывеску М5 - в пензенской области - в ряду кафешек "нарды/матрешки/шашлык/машлык".. - один только так назвал свой "мангал" :)
Пробок - не одной, кроме встречной - на реке Мокша (пенз обл вроде бы) - с утра в воскресенье - 1-2км дальнобой и легковушки - на светофоре при проезде моста.
Неприятные участки - дороги разбитые, но под 70-80 ехать можно: объезд Рязани и конечно же Саратовская обл.. :) Если кто ехал прямо через Рязань - поделитесь - удобнее ли? Мне навигатор дал указание в объезд.
За нашу область много страстей начитался.. И мысленно готовился к напрочь убитым дорогам.. Ан нет - участками терпимо, кое-где даже что-то делают. Может остатки совести какой иль санкции какие там повлияли на чиновников, что они не мародеры в "их" стране и стоит все ж "поделиться" баблом на ремонты.. Терпимо в целом. Но! - в сравнении с пензенскими дорогами и прочими - у нас просто вагонами бабло с дорог "тыбзят-тырят". Подчеркиваю - только в сравнении. Зло на это жулье берет потому, что именно и только(!) на саратовском участке - там где поплавлена дорога и ухабами приподнята - качнуло меня так, что не по себе стало на 3 секунды - скорость сбавил, конечно, но..
Памятник бы им поставить - всему жулью. А? Чтоб хоть так их бесстыжие толстые морды так вот - чисто символически уесть. И водилам всем будет приятно - чтоб плюнуть было в этот монумент за удовольствие..
По всей трассе было одно изумление - резкий поворот на Кирсанов. Думал даже, что навигатор врет - так уж прямо дорога хорошо шла.. А тут - нате вам - М5 и без особых указателей..
А! Вспомнил - есть такое ощущение, что наши чиновники от кого-то прячут саму ..область.. Как въезжаем - НИ ОДНОГО указателя.. Ладно - согласен - не надо указывать, где Вашингтон, где Пекин.. Но хотя бы ГДЕ(!) Саратов и что там далее.. Они и "вывески" эти .."воруют" что ли?
Если зрение не изменяет - почти после Пензы было: "Саратов - 201км.. " и что-то еще..
Поворачиваем, едем.. и еще одна через 15-20 км - опять "Саратов - 201км".. Может зрение подвело - не знаю.. так вот показалось - забавно..
 
Sogdiec

Sogdiec

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Да!
И огромное спасибо всем, кто давал свои советы-рекомендации в теме.
Актуальность сообщений - просто на высоте. Помню - читал коммент о пробке на М5 под Пензой через мост - где дальнобой в длинной очереди - да-да-да - в сторону Москвы все так - час, а то и больше можно потерять в пробке. Но ИЗ Москвы - просто чудная дорожка.. :)
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Не самый короткий вариант, дорога намного лучше, чем через Тамбов?
пару лет назад ездил м5Рязань-Михайлов-Венев-Тула так короче всего.
по м6 давно не ездил,но раньше трасса плохая была.
Через Воронеж дальше, но дорога получше и по времени выходит также как в первом случае.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Первый раз ехал по М5. Выбрал, прочитав эту ветку.
Навигатор как ни подсказывал выезд на 3-е транспортное - покружившись разок и вернувшись к прежней точке - я плюнул на его призывы развернуться и поехал по Дмитровскому на МКАД. Час по Москве и со МКАДА - на М5 около 6-30 утра. В 16-00 был в Саратове с одним перерывом в полчаса после Пензы. В среднем 110-130, на обгонах и пустых участках - 140-160.. В будние дни наверное так не разгонишься?
За всю дорогу ..ну почти за всю - только один раз видел вывеску М5 - в пензенской области - в ряду кафешек "нарды/матрешки/шашлык/машлык".. - один только так назвал свой "мангал" :)
Пробок - не одной, кроме встречной - на реке Мокша (пенз обл вроде бы) - с утра в воскресенье - 1-2км дальнобой и легковушки - на светофоре при проезде моста.
Неприятные участки - дороги разбитые, но под 70-80 ехать можно: объезд Рязани и конечно же Саратовская обл.. :) Если кто ехал прямо через Рязань - поделитесь - удобнее ли? Мне навигатор дал указание в объезд.
За нашу область много страстей начитался.. И мысленно готовился к напрочь убитым дорогам.. Ан нет - участками терпимо, кое-где даже что-то делают. Может остатки совести какой иль санкции какие там повлияли на чиновников, что они не мародеры в "их" стране и стоит все ж "поделиться" баблом на ремонты.. Терпимо в целом. Но! - в сравнении с пензенскими дорогами и прочими - у нас просто вагонами бабло с дорог "тыбзят-тырят". Подчеркиваю - только в сравнении. Зло на это жулье берет потому, что именно и только(!) на саратовском участке - там где поплавлена дорога и ухабами приподнята - качнуло меня так, что не по себе стало на 3 секунды - скорость сбавил, конечно, но..
Памятник бы им поставить - всему жулью. А? Чтоб хоть так их бесстыжие толстые морды так вот - чисто символически уесть. И водилам всем будет приятно - чтоб плюнуть было в этот монумент за удовольствие..
По всей трассе было одно изумление - резкий поворот на Кирсанов. Думал даже, что навигатор врет - так уж прямо дорога хорошо шла.. А тут - нате вам - М5 и без особых указателей..
А! Вспомнил - есть такое ощущение, что наши чиновники от кого-то прячут саму ..область.. Как въезжаем - НИ ОДНОГО указателя.. Ладно - согласен - не надо указывать, где Вашингтон, где Пекин.. Но хотя бы ГДЕ(!) Саратов и что там далее.. Они и "вывески" эти .."воруют" что ли?
Если зрение не изменяет - почти после Пензы было: "Саратов - 201км.. " и что-то еще..
Поворачиваем, едем.. и еще одна через 15-20 км - опять "Саратов - 201км".. Может зрение подвело - не знаю.. так вот показалось - забавно..
отлично расписал! а я в пятницу в 17,00 тронулся с Видное на Саратов через аэропорт Домодедовов на бетонку и с неё на м5, проклял всё, до Бронниц ехал 2 часа!!!
потом пробка из Москвы на том мосту где ты писал, потерял час времени, не по встречке не по обочине решил не ехать - подождать, час ровно, итого до Пензы 10 часов со скоростью 110-130 быстрее ну не получалось разогнаться, машины-машины-машины, остановок было две минут по 10-15 на заправку, дальше от Пензы на Саратов, этот гр####ый ремонт мостов, все красные светофоры мои, плевать, под красный и пошел дальше, стрелка стала часто ложится к отметке 200, дома у Магистрали был в 5 утра. пипец, 12 часов дороги...
вчера выезжал из Татищева так же ровно в 17.00, заправился Газом и решил через Тамбов, да, дорога хуже, спорить не буду - но терпимо! для пузотерок там конечно алес, на паркете идешь уверенно, иногда только взлетаешь )) самый убогий участок как и писал выше это около Потьмы и елочек, а так всю дорогу 140 на круизе, в Тамбове был через 3 часа 45 минут и уперся в пробку при въезде в Тамбов, тут потерял порядка 40 минут на пробку и преодоление Тамбова, дальше лучше, снова 140 и круиз, перед М4 км за 100 стали собираться пробки по трассе из за дагов с арбузами, которые тошнят 40, а в горку так вообще скорость падает до 5-10 км/ч, ну тут обочина спасала их обходить, итого дома был в 2 ночи - 9 часов дороги, и то если б раньше открыл яндекс карты, то Тамбовскую пробку бы объехал...
мой вердикт что через Тамбов ехать можно, как ни крути, но дорогу подделали, не до идеала согласен, но моя машина сглатывает все неровности, особого дискомфорта не доставила дорога.
P.S.вчера было ровно 2 месяца как я с тонировкой на передних стеклах, прошел 7000 км, остановили только один раз в Москве на Кпп, отдал 500 р. и поехал дальше.
всем ровных дорог!
всем удачи на дорогах!
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
ттут звонит телефон, смотрю сигнализация машины звонит, снимаю трубку, мне говорит - типа отрыв от земли, машину эвакуируют))) получается что я взлетел там и датчик отрыва сработал))

Я не понял - спутник что ли стоит? Если не секрет - зачем? У нас в Мск Хендаи вроде даже не запирают обычно. Сам же говоришь - даже у гаишников интереса никакого, за тонировку не спрашивают... )))
 
Верх Низ