Саратов - Москва

П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Теме АП. В скором времени нужно будет доехать до Боровска Калужской области. На месте нужно быть ВЕЧЕРОМ ВОСКРЕСЕНЬЯ. Так-то самый очевидный вариант Пенза-М5-Большая бетонка. Но я даже примерно не знаю где собираются пробки из дачников, едущих домой, и до куда они могут вытянуться по Новорязанскому. И как обстоят дела с трафиком на Большой бетонке. Или рассмотреть альтернативные варианты, например через Борисоглебск-М6-Большая бетонка. Разница по расстоянию выходит всего около 20 км. В общем нужен совет.

Только вернулись с Москвы. Туда поехали через борисоглебск, обратно через пензу. Лучше ехать через борисоглебск. Ремонт и там и там, но около Пензы большая пробка из фур из за ремонта. Сама по себе дорога в основном по одной полосе. Экономия по времени через Борисоглебск минимум 1 час. Радар всё ловит. Но ДПС ники могут стрельнуть на подъезде) и сразу убрать.
И обязательно Яндекс пробки.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Прикольно - около 300 км однополоски на трассе через Пензу и около 100 км двухполоски на трассе через Борисоглебск. Как получилось поровну? ))))
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
с 4 на 5 в ночь решил все таки поехать через Тамбов- Ртищево, очень хорошо, порадовал знак при въезде в Пензенскую область с Тамбовской, сначала пролетел, потом поржал, развернулся зафоткал))) IMAG1239[1].jpg
пензенский кусок подлатали, но не очень, начало Саратовской области очень хорошо залатали, тот прямой участок ехал с тапкой в пол смело, потом около Макарово и Потьмы, где еловый лес, залатали - но плохо, там пришлось скинуть, потом снова тапку в пол, у Ртищева тоже заделали, до Аткарска все было хорошо, пока не начался мой любимый Татищевский район, тут все как и было дорога убита до Татищева, дальше от Татищева до Саратова тоже залатали, но не всё, но основные убитые куски заложили целиком асфальтом.
итог, ехать можно, но машина было много как встречных так и попутных, не смотря на то что в Пензенскую область я въехал в час ночи.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
с 4 на 5 в ночь решил все таки поехать через Тамбов- Ртищево, очень хорошо.
шутишь? какой там хорошо, в районе ртищево полный ппц дороги нет, трафик нулевой ибо ездят там только ртищевцы...меня месяца 2 назад бес попутал там проехать, все проклял, несмотря на том что ехал на рабочем туссане с очень высоким профилем колес, думал что всю ходовую оставлю в этих ямах...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 902
Реакции
2 154
Баллы
113
шутишь? какой там хорошо, в районе ртищево полный ппц дороги нет, трафик нулевой ибо ездят там только ртищевцы...меня месяца 2 назад бес попутал там проехать, все проклял, несмотря на том что ехал на рабочем туссане с очень высоким профилем колес, думал что всю ходовую оставлю в этих ямах...

А мне нравится эта дорога, там всегда так тихо, ни ментов, ни машин, едешь себе спокойно никто не мешает.
Мне кажется ты слишком сильно жалеешь машину, там не так всё и плохо, можно спокойно 80-100 ехать, а на колхозном авто так вообще, больше скорость - меньше ям.
ПС: единственное что, я бы вот, ночью там ехать не рискнул.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
А мне нравится эта дорога, там всегда так тихо, ни ментов, ни машин, едешь себе спокойно никто не мешает.
Мне кажется ты слишком сильно жалеешь машину, там не так всё и плохо, можно спокойно 80-100 ехать, а на колхозном авто так вообще, больше скорость - меньше ям.
ПС: единственное что, я бы вот, ночью там ехать не рискнул.
крайний раз ехал как раз ночью )) может по светлому там ямы объезжать, но в темноте это ппц... машину вообще не жалел ибо казенная, боялся колеса пробить и застрять в этой забытой Богом дыре...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
шутишь? какой там хорошо, в районе ртищево полный ппц дороги нет, трафик нулевой ибо ездят там только ртищевцы...меня месяца 2 назад бес попутал там проехать, все проклял, несмотря на том что ехал на рабочем туссане с очень высоким профилем колес, думал что всю ходовую оставлю в этих ямах...
не сравнивай 2 месяца назад и сейчас неделю назад, 2 месяца назад перед Ртищевом с Москвы было танковое поле, сейчас подлатали там все.
2 месяца назад участок Пенза-Саратов с Москвы от Ягодной поляны до Каменки, был еще хуще в разы, но его же сделали? и тут так же...
машина ix55, резина гудьер 255/55/18
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Не понимаю зачем все эти опыты с Ртищево если через Пензу отличная дорога? Или пробки рязанские так достали?
В пятницу из Москвы доехал ровно за 12 часов, с хорошим обедом в Умете и получасовой беседой с гайцами, т.е. фактически ехать 10.5 часов
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Не понимаю зачем все эти опыты с Ртищево если через Пензу отличная дорога? Или пробки рязанские так достали?
В пятницу из Москвы доехал ровно за 12 часов, с хорошим обедом в Умете и получасовой беседой с гайцами, т.е. фактически ехать 10.5 часов
+1 тем более что ремонт м5 в саратовской области почти закончен... и если уж так хочется по м4-м6 то лучше через борисоглебск а не через ртищево.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
не сравнивай 2 месяца назад и сейчас неделю назад, 2 месяца назад перед Ртищевом с Москвы было танковое поле, сейчас подлатали там все.
2 месяца назад участок Пенза-Саратов с Москвы от Ягодной поляны до Каменки, был еще хуще в разы, но его же сделали? и тут так же...
машина ix55, резина гудьер 255/55/18
ну хз, может и правда подделали дорогу но я зарекся там ездить, как вспомню-мороз по коже
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
по м5 красота.
если раньше в среднем было 12 часов. щас, не торопясь, всего 10. мне оч. понравилось.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
по м5 красота.
если раньше в среднем было 12 часов. щас, не торопясь, всего 10. мне оч. понравилось.

много времени, от Видное это 3 км от Мкад до Саратова Астраханская 10/20 время в пути 7 часов 50 минут через Тамбов Ртищево вот последний раз, с учетом что заправка на газу долгая, с учетом разворота и фотканья интересного знака в Пензенской области, получилось такое время.
а через пензу всегда до 10 часов, но тоже не медленно, по трассе не свыше 150 держу, чтоб под лишение не попасть.
и по расстоянию по одометру:
через Тамбов - 820 км.
через Пензу - 880 км.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
все относительно. я с сокола стартую (т.е. вкрячиваюсь на трешке/садовом, потом еще на волгоградке, до люберец выходит 40мин-1,2ч в предпраздники выходные много дольше), ем в умете (30-40 минут). да и еду с женой (тут не гони, тут не обгоняй, ой зачем же я столько воды выпила).
с видного самое то на каширку, а мне без разницы. чисто по ощущениям от дороги, 5ка мне нравится больше хотя бы тем, что она шире в общей своей массе. адекватные водители жмутся вправо, можно обойти без выезда на встречку.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
чисто по ощущениям от дороги, 5ка мне нравится больше хотя бы тем, что она шире в общей своей массе. адекватные водители жмутся вправо, можно обойти без выезда на встречку.
тут согласен полностью, когда с дитем еду, то только по м5, а когда один, номера заклеил и попер где быстрее ))

кстати пробовал через борисоглебск, дорога норм, давить можно в пол в некоторых местах, но где то там уже у Саратова в одном месте мост по моему разбит наглухо, я оттормозиться в пол не успел, км на 40 влетел в эти кочки, тут звонит телефон, смотрю сигнализация машины звонит, снимаю трубку, мне говорит - типа отрыв от земли, машину эвакуируют))) получается что я взлетел там и датчик отрыва сработал))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Если я в пятницу или субботу вечером заеду в мск нигде не встряну?
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
Да не должен вроде :) все коренные москвичи уехали на выхи :)


Отправлено с Apple TV
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 902
Реакции
2 154
Баллы
113
Если я в пятницу или субботу вечером заеду в мск нигде не встряну?

Ага. Размечтался.
Я уже сегодня встрял на мкаде, даже на подъезде к мск уже чувствуется напряжёнка.
Замерил пробку на выезд из мск перед платным участком, перед кассами начало пробки и в сторону мск 25км пробка на выезд из столицы.
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
Есть же другие пути, думаю нормально тезка заедет :)
У меня соседи в Мск выезжают на дачу в четверг, так что выезды стоят с пятницы по субботу до обеда.


Отправлено с Apple TV
 
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 729
Реакции
88
Баллы
48
Сегодня вернулся с Питера, на москву ехал через Ртищево далее по м6. Дороги нет!!! Вся разбита, благо без ям. Днем лучше не ехать, пробки из фур от 1 до 10 км регулярные. Если не встречка и обочины до Москвы можно ехать 15 часов минимум!
 
Верх Низ