Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А сколько будет виза стоить, 60, или останется 35?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Надо еще разобраться, как они у нас собираются в следующем году отпечатки пальцев снимать.

Это их проблемы)))

А сколько будет виза стоить, 60, или останется 35?

www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/tarif...7321/78e10f541aa1cd1e14aa6b8894705e2a3b74cf93
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Л

Луна

Guest
Собственно отчет по визе.,
Подали документы 11.08. в ВЦ Испания, сегодня забрали паспорта.
Паспорта чистые, в прошлом паспорте уже были визы, в том числе на 6, 12 мес. Венгрия, 6 мес. Испания.
Дали визу на 6 мес...:resent:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Собственно отчет по визе.,
Подали документы 11.08. в ВЦ Испания, сегодня забрали паспорта.
Паспорта чистые, в прошлом паспорте уже были визы, в том числе на 6, 12 мес. Венгрия, 6 мес. Испания.
Дали визу на 6 мес...
Поздравляю и сочувствую. Что-то Испанцы злобствуют со сроками.(
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Собственно отчет по визе.,
Подали документы 11.08. в ВЦ Испания, сегодня забрали паспорта.
Паспорта чистые, в прошлом паспорте уже были визы, в том числе на 6, 12 мес. Венгрия, 6 мес. Испания.
Дали визу на 6 мес...:resent:
сочувствую (((
а сканы старых паспортов представляли?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А сроки поездки какие подтверждали? Ну, сколько дней пребывания? Финобеспечение большое показывали или нет?
Это я так, для статистики, интересно все же, зависит от этого или нет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Большой "срок"-то. Странно. Мне в чистый паспорт первый в жизни Шенген, при поездке на 4 дня, испанцы те же полгода давали прошлой осенью.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Большой "срок"-то. Странно. Мне в чистый паспорт первый в жизни Шенген, при поездке на 4 дня, испанцы те же полгода давали прошлой осенью.
Другие времена настали...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Большой "срок"-то. Странно. Мне в чистый паспорт первый в жизни Шенген, при поездке на 4 дня, испанцы те же полгода давали прошлой осенью.

Другие времена настали...

Да вряд ли.
Испанцы часто штампуют полугодовые, но годовые - редко.
Я поэтому не пошла к ним после 6 мес визы.
 
Л

Луна

Guest
Это просто информационная война вокруг Крыма.
Ситуация с паромами стабилизируется, количество отдыхающих увеличивается.
Решили зайти с другой стороны.
Специально теперь будут акцентировать внимание на отказах и на "а он подумал а вдруг это из-за Крыма?"

Реально-то и раньше не всем подряд шенген давали.
Не знаем))
На переправе есть какая никакая регистрация, вон в теме про Крым её даже "таможней" ненароком обозвали.
При авиаперелетах тоже, на рейсы регистрация.
Понятно, что вся эта инфа как бы наша, внутренняя, но ведь мало ли что эти вражины придумать могут..
ржака и бред конечно, но возникла мысль может это они нас за Крымнаш наказали, ведь за месяц до подачи документов мы в Крыму были:D
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Да вряд ли.
Испанцы часто штампуют полугодовые, но годовые - редко.
Я поэтому не пошла к ним после 6 мес визы.

Согласен. Испанцы годовые редко дают, подтверждено многочисленным опытом и собственным, и родственников и знакомых.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да вряд ли.
Испанцы часто штампуют полугодовые, но годовые - редко.
Я поэтому не пошла к ним после 6 мес визы.

Согласен. Испанцы годовые редко дают, подтверждено многочисленным опытом и собственным, и родственников и знакомых.

А что посоветуете после полугодовой Испании тогда брать?))) Хочется год, конечно. Думалось, что оптимальнее всего опять их же, тем более, штамп Тенерифе в паспорте есть, хоть и въезд был немецкий.
Италию может? Родственнице в прошлом году они после полугодовой Франции дали годовую, на 7-дневный тур.
Вопрос насущный, в самое ближ время собираюсь... Если евры выше 100 не улетят, конечно)
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
А что посоветуете после полугодовой Испании тогда брать?))) Хочется год, конечно. Думалось, что оптимальнее всего опять их же, тем более, штамп Тенерифе в паспорте есть, хоть и въезд был немецкий.
Италию может? Родственнице в прошлом году они после полугодовой Франции дали годовую, на 7-дневный тур.
Вопрос насущный, в самое ближ время собираюсь... Если евры выше 100 не улетят, конечно)

Я ничего не посоветую, уже давно с шенгенской визой не связывался.
 
F

foreverloveLove

Новичок
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
А что посоветуете после полугодовой Испании тогда брать?))) Хочется год, конечно. Думалось, что оптимальнее всего опять их же, тем более, штамп Тенерифе в паспорте есть, хоть и въезд был немецкий.
Италию может? Родственнице в прошлом году они после полугодовой Франции дали годовую, на 7-дневный тур.
Вопрос насущный, в самое ближ время собираюсь... Если евры выше 100 не улетят, конечно)

В 2013 ездила в Испанию, дали сразу аж полугодовую визу на 7 дневную поездку, правда, не в чистый паспорт, были до этого поездки. Успела по ней в Чехию съездить. Виза закончилась, в сентябре 2014 собрались поехать в Испанию, на Тенерифе. Подала документы, получила визу - дали годовую. Правда съездить никуда не получилось (
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Мне кажется, что полугодовые счас дают в связи с введением отпечатков с сентября. Могу и ошибаться. Но нам тоже дали очередные полгода(((
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
а подскажите, пожалуйста, вот мне нужна виза в Европу.. допустим Испания, и въезд будет в Испанию.. дня 4-5 я проведу там, потом в Чехию... я могу вернуться в Россию из Чехии (или другой страны ЕС) или нужно уезжать через страну, в которую въезжал?
прочитала интернет, вроде запретов на выезд из любой другой страны нет.. но знакомая говорит, что обязательно выезжать оттуда откуда и заехал, это правда?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
а подскажите, пожалуйста, вот мне нужна виза в Европу.. допустим Испания, и въезд будет в Испанию.. дня 4-5 я проведу там, потом в Чехию... я могу вернуться в Россию из Чехии (или другой страны ЕС) или нужно уезжать через страну, в которую въезжал?
прочитала интернет, вроде запретов на выезд из любой другой страны нет.. но знакомая говорит, что обязательно выезжать оттуда откуда и заехал, это правда?

Это неправда. Вы можете въезжать и выезжать из любой страны Евросоюза.
 
Верх Низ