Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Конкретно - были ли до этого Шенгенские визы и какие, были ли въезды в какие-нибудь совсем "левые" страны, не въезжали ли (или влетали) в Крым после его захвата нашей страной, затем - кто контролировал полноту и правильность сбора документов на визу (справки с работы, финансовые и тд), проверяли ли вы сами это все согласно перечню на сайте посольства или просто доверялись турфирме?
скажите мне КАК по вашему посольство иностранной страны может это отследить? :pooh_lol:
когда наши гос органы и то не обладают полной информацией о перемещениях внутри страны))
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
Я делал возврат ж/д билетов Вена - Москва, в апреле, задолго до отправления. Точно не помню, но потери были не как на внутренние линии, а что-то в районе 800-900 рублей вроде с каждого места (стоимость 1 билета была около 8 - 8,5 тысяч рублей, с разницей в 500 рублей верхнее/нижнее).
Просто когда я написал, что не хотелось терять деньги за авиабилеты, если откажут в визе, мне ответили, что об этом нужно думать при планировании отдыха в последнюю очередь, а Вы говорите про 800-900 рублей:) А если серьёзно, то хотели поехать на поезде, цена примерно одинаковая с самолётом, но не поверите нет билетов т.е. есть в разных купе по одной верхней полке и это смотрели примерно за 45 дней.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113

Сразу источник обращает на себя внимание - http://www.bbc.com с комментариями почти канувшего в лету главы общественного контроля.

У людей по ту сторону санкций совершено другая картина мира.

Причем их картина мира даже законы логики порой отменяет:

- в названии видим ссылку на возможные техническиепроблемы, о которых действительно говорили представители ЕС: "Я хочу сразу предупредить, что в работе новой системы могут возникать сбои, но они будут обусловлены исключительно техническими причинами", — заявил на брифинге в среду глава представительства ЕС в России Видаугас Ушацкас. "Никакой политической подоплеки в этих возможных сбоях нет, это исключено", — добавил он.

- в комментариях они опять о своем, точнее, нашем Крыме
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
скажите мне КАК по вашему посольство иностранной страны может это отследить? :pooh_lol:
когда наши гос органы и то не обладают полной информацией о перемещениях внутри страны))

Не знаем))
На переправе есть какая никакая регистрация, вон в теме про Крым её даже "таможней" ненароком обозвали.
При авиаперелетах тоже, на рейсы регистрация.
Понятно, что вся эта инфа как бы наша, внутренняя, но ведь мало ли что эти вражины придумать могут...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Не знаем))
На переправе есть какая никакая регистрация, вон в теме про Крым её даже "таможней" ненароком обозвали.
При авиаперелетах тоже, на рейсы регистрация.
Понятно, что вся эта инфа как бы наша, внутренняя, но ведь мало ли что эти вражины придумать могут...

что то мне кажется это больше выдумки общественного контроля в целях самопиара
жаловались им на отказы... пусть покажут документ, в котором пишут основания для отказа

как то с трудом представляется это все...это какую надо материально-техническую базу создать по посольствам всех стран ЕС, чтобы отслеживать россиян на предмет посещения ими крыма... да и делать больше нечего евродипломатам, как считать наших отдыхающих можно подумать
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 025
Реакции
4 355
Баллы
113
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
я ж так и сказал):
Не с той стороны они эту информационную дезу закинули. Они не понимают, что половине страны запретили лететь отдыхать в страны идеологического противника, и от этого люди едут в Крым. А кто может ездить в Европу, и регулярно там отдыхает, тому Крым не нужен, не интересен. Так что курортный сезон они не испортят, как бы не старались.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
не оплаченные брони отелей принимают только с букинга
У нас и была как раз просто бронь, ни разу не оплаченная, но с букинга.
спасибо огромное MS_FF за помощь
Да не за что! Если могу, всегда помогу. :577cf57a57806bb290e
ЗЫ: Возьмите с собой тарелочку сувенирную с видами Саратова, презентуйте, у них там в отеле в ресторанчике целая коллекция, но саратовской нет пока, а у нас тоже с собой не было. Может, конечно, заедем ещё, когда будем в Праге, завезем, а может и не получится.
скажите мне КАК по вашему посольство иностранной страны может это отследить?
В век информационных технолгий? Да легко. По билетам, банковским транзакциям, фото из соцсетей и прочих инстаграмм.
Вопрос в другом, надо ли это в отношении Васи Пупкина из деревни Нижние Дрищи?
Да и вообще, отказать в получении визы могут вообще без указания причин, а там уж сам думай где ты любимой собачке посла Зимбабве наступил на лапу...
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
Да не за что! Если могу, всегда помогу. :577cf57a57806bb290e
ЗЫ: Возьмите с собой тарелочку сувенирную с видами Саратова, презентуйте, у них там в отеле в ресторанчике целая коллекция, но саратовской нет пока, а у нас тоже с собой не было. Может, конечно, заедем ещё, когда будем в Праге, завезем, а может и не получится.
Спасибо за совет, тарелочку обязательно возьмём.
Где приобретали кроны?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Где приобретали кроны?
В основном расплачивались картами.
Была карта и с евро.
Налик крон снимали в банкоматах с карточек.
Самый лучший курс на начало года был в банкоматах CityBank'а. Хуже всего - в Сбербанке. :)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Перечитала пол топика, не нашла ответа....
Планирую неоднократные посещения Германии как минимум в ближайшие полгода. Думала сделать итальянскую визу, т.к. прошлый годовой шенген у меня от них...по прочитала про проблемы на границе. Есть вариант прилететь, допустим, в Милан, открыть визу и оттуда за 1000 р на самолете в Дюссельдорф. Или все же лучше делать визу в ВЦ каждый раз под конкретную поездку. Каковы шансы, что немцы дадут долгий мультик. Планирую поехать по приглашению, думаю, возможно даже по официальному. Какие шансы по неофициальному? Немецкой визы не было ни разу, хотя неоднократно въезжала/выезжала оттуда по чужим уже открытым визам.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
freya13, не надо чудить. Надо делать нормальную "как положено" визу. Если едешь в Германию, то и обращайся в немецкое консульство за визой. Виза делается в стране максимального пребывания. Если сроки пребывания равные, то в стране въезда. Даже если въедешь в Милан, а оттуда улетишь в Германию, все равно надо делать немецкую визу. Шансы на долгий мультик у немцев ничтожно малы. И не играет роли была ты ранее в Германии или нет. Если сможешь сразу предъявить несколько билетов, на несколько поездок, тогда шансы вырастут. Приглашение будет или брони отелей, роли не играет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Однако, если есть возможность как-то решить вопрос с подтверждением проживания в Италии (отменяемая бронь и тд., изучить достаточность) ну и с билетами конечно - то ведь есть потенциальная возможность получить и 2-годовую итальянскую визу, а, следовательно, и забыть на 2 года об этих проблемах и хоть 10 раз ездить в ту же Германию.
Въезд в Милан тоже не особо необходим, но, учитывая действительно отзывы о немцах на границе, а так же заботясь о следующей визе и если это не влом, думаю, было бы неплохо въехать в Италию и получить штамп.

Хотя я лично осенью въезжал (влетал) в Германию с Испанской визой и чистым паспортом, никто ничего не спросил.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
есть потенциальная возможность получить и 2-годовую итальянскую визу
На вторую поездку в Евросоюз, максимум на год можно рассчитывать. Не дадут два года. И я бы очень не рекомендовал рассматривать мошеннические схемы. Если вариант с Италией рассматривать, то реально поехать на недельку в Италию отдохнуть, покупаться, а оттуда на 3 -6 дней в Германию. И вот тогда подавать на Итальянскую визу можно.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Судя по имеющейся годовой визе - это будет уже не вторая поездка. То есть, получить 2-годовую после годовой, тем более, у Итальянцев - вполне реально, примеров таких много.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Судя по имеющейся годовой визе - это будет уже не вторая поездка. То есть, получить 2-годовую после годовой, тем более, у Итальянцев - вполне реально, примеров таких много.

+1 к Тину
Если есть возможность сделать "длинный" итальянский шенген, а тем более въехать в ЕС по нему, я бы действовала именно так. Да и въезд тоже не принципиален, хотя и бывают неприятные ситуации.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
В прошлом году делали испанскую визу через туроператора. Там было одним из пунктов в списке документов подтверждение ранее выданных шенгенов в случае штампов въезда и выезда других стран. У нас как раз был французский, а въезд в Дании, выезд в Варшаве) хорошо электронные билеты сохранились на почте, где были указане Ницца и Париж, тк посадочные были выкинуты.
А так можно сколько угодно давать советов, но до первого отказа после "левой" визы. ИМХО.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Визовый центр с 3 августа принимает документы на визу во Францию!!!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Верх Низ