Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Думаю, что уже можно добавить в шапку ВЦ Греции

Приеду с Греции, добавлю Грецию ))))

Кстати, что у них с длительными визами?
Что то про греков не читала, но случайно получилось Греция - первая страна повторного посещения.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Коротко о посещении вчера нашего ВЦ на Вавилова. Подавали документы на чешские визы. Приехали туда примерно в 14:30, визуально полный зал посетителей. На входе охранник сразу дает список необходимых документов и предлагает их разложить в указанном порядке. Разложили, потом их проверила девушка-консультант и только после проверки дала талон в окошко. На талоне было указано примерное время ожидания - 1 час 9 минут. Так в результате и вышло.
Из всех окон работало то три то 4.
Мы немного волновались из-за того, что могли не успеть до окончания времени приема (16:00). Но я себя успокаивал тем, что на талоне примерное время тоже выходило за 16.
В результате нас вызвали к окошку в 15:58.
Девушка тщательно проверила все документы, немного посомневалась, что у нас нет брони по одному дню на въезд в Польшу и на выезд, но мы ей объяснили, что едем на авто и гарантировать точное время проезда границ не можем.
Потом она нашла, что в одной брони (из 6-ти) я забыл указать жену. Сначала хотела это записать в замечания, но потом я увидел, что в зале стоит компьютер.
Оказалось, что на нем есть интернет и я поменял бронь и прямо там ее и распечатал - принтер тоже присутствует.
Это понравилось.
По нашей визовой истории нам предложили запросить годовые визы. Но мы обратили внимание, что у нас в марте заканчиваются паспорта, тогда в анкете была исправлена дата окончания срока ровно за 3 месяца по паспорту и количество дней=90. Возле каждого исправления нас попросили расписаться.
Потом попросили подписать маршруты. Это тоже впервые (странно тогда, почему не просят подписывать распечатки брони :) ).
В 16:28 мы оплатили визы. 1560 рублей виза и 1000 рублей визовый сбор. Платить надо наличными. Есть карточный терминал, но оплату картой можно делать только Германии.
Итого на все посещение 2 часа, очень долго. Поэтому приезжайте заранее.


Да, у знакомых не приняли документы из-за ошибок в написании фамилии в страховке - отправили на переоформление. Так что будьте внимательнее.

И еще про страховки - в этом году я впервые купил ее онлайн, в Альфастраховании,и просто распечатал присланный на емайл PDF. Вопросов по такой страховке в ВЦ не возникло.

Теперь ждем результата (от 5 дней).
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
И еще про страховки - в этом году я впервые купил ее онлайн, в Альфастраховании,и просто распечатал присланный на емайл PDF. Вопросов по такой страховке в ВЦ не возникло.
Тоже покупал недавно онлайн в Liberty; всё прошло успешно, в посольстве тоже вопросов не возникло в итоге. Главное не забыть подписать. А так - там было дешевле всего. На 24 дня за двоих обошлось порядка 1050 р. К слову сперва зашёл в росгосстрах возле дома, там тоже самое предложили за 3500 примерно. Я тихо охренел и молча вышел.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
зашёл в росгосстрах
Да, товарищ получил проблему именно от Росгосстраха. Мало того, что заплатил немеряно, еще и зря съездил.
В Альфе, конечно, не так дешево, как в Liberty, но все равно 1420 за 2-х на 19 дней тоже неплохо. Их страховки не надо подписывать - все красиво в PDF, с синими печатями .
Жалко, что нельзя гринкарту купить онлайн.
 
Z

zzx

Новичок
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
В марте сам собирал документы на визу Италии и сдавал сам, Саратову надо ехать в Москву не путаем просто есть визовый центр в Самаре но мы туда не относимся заставят ехать в МСК. По сбору доков все указано на сайте визового центра и соответствует реальности. Единственное чему стоит уделить особое внимание это заполнение анкеты. И самое главное 2014 год это год дружбы народов Италии и России и процесс и процент получения визы очень велик, мне сходу в пустой паспорт без виз дали полугодовую визу
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Тоже покупал недавно онлайн в Liberty; всё прошло успешно, в посольстве тоже вопросов не возникло в итоге. Главное не забыть подписать. А так - там было дешевле всего. На 24 дня за двоих обошлось порядка 1050 р. К слову сперва зашёл в росгосстрах возле дома, там тоже самое предложили за 3500 примерно. Я тихо охренел и молча вышел.

Мы тоже делали он Лайн страховку, и у нас все приняли, но при мне кого то развернули переделывать. Кажется, окошко Германии, но могу ошибаться.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Саратову надо ехать в Москву не путаем просто есть визовый центр в Самаре но мы туда не относимся заставят ехать в МСК
Это анекдот ради праздника ? . Спасибо, улыбнуло... :).
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Саратову надо ехать в Москву не путаем просто есть визовый центр в Самаре но мы туда не относимся заставят ехать в МСК
Это анекдот ради праздника ? . Спасибо, улыбнуло... :).

Кажется, окошко Германии,
Я так и не понял - у них разные окна на разные страны? Мне показалось, что нет, что в каждом окне могут принять доки в любую страну, потому что вызывали практически по-порядку номеров. Да и окон всего 4 работало, а стран уже 12.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Может уже переделали. Были до НГ, окна подписаны вроде были. Очереди никакой. Талон нам выбили, но даже не отдали, сразу пошли к окну. Полчаса на все ушло, включая фотографирование, т.к. с собой были старые фотки.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Их страховки не надо подписывать - все красиво в PDF, с синими печатями.
У меня от Liberty тоже было всё прилично оформлено: печати, факсимиле их руководителя. Но тем не менее присутствовало место "Подпись страхователя____________" и девочка в ВЦ выдала примерно следующее: "Страховку подписали... Молодцы". Поэтому я так понял, что на всех страховках должна присутствовать подпись страхователя.
Я так и не понял - у них разные окна на разные страны? Мне показалось, что нет, что в каждом окне могут принять доки в любую страну, потому что вызывали практически по-порядку номеров. Да и окон всего 4 работало, а стран уже 12.
Тоже не понял этого момента. Окна никак подписаны не были, но у девочки в окошке, которая принимала у нас документы на немецкую визу на груди красовался единственный значок с немецким флагом. Поэтому может у них деление не по окошкам, а по сотрудникам?
 
D

drey

Новичок
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
на визу Италии и сдавал сам, Саратову надо ехать в Москву не путаем просто есть визовый центр в Самаре но мы туда не относимся заставят ехать в МСК.
? это точные данные
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Только нашему ВЦ уже пора расширяться. Я там в последний раз 2 часа провел в очереди.
Ну это как повезёт ИМХО. Месяц назад мы вдвоём провели там 40 минут от момента входа до момента выхода. В очереди на вызов к окошку просидели не более 10 минут. Поэтому, похоже, день на день не приходится.
З.Ы. Единственное не понял какой профит даёт запись через сайт ВЦ. Мы записались к 14 часам, пришли в назначенное время, но вызывать нас никто не вызывал, проходили в общей очереди (правда впереди буквально пара человек была), поэтому смысл записи я так и не понял.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
З.Ы. Единственное не понял какой профит даёт запись через сайт ВЦ. Мы записались к 14 часам, пришли в назначенное время, но вызывать нас никто не вызывал, проходили в общей очереди (правда впереди буквально пара человек была), поэтому смысл записи я так и не поня

Можно ссылку, на страничку сайта, на которой производится запись?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Можно ссылку, на страничку сайта, на которой производится запись?
Я к немцам записывался здесь: http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/scheduleanappointment.html. Не интересовался можно ли записываться для подачи в другие страны. Но в следующий раз и к немцам записываться не буду - смысла в этом ровным счётом никакого.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
www.bfm.ru/news/262310
Чешский президент предложил отменить визы для Россиян.
Евросоюз наверно надавит и не позволит.
 
Верх Низ