Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Для меня тогда совсем не понятны условия которые пишут, что если ты делаешь визу и планируешь посетить несколько стран, визу необходимо делать в ту страну где будешь находиться большее количество дней, если так не сделаешь могут потом визу не дать - это все филькина грамота получается тогда?
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
могу я к примеру, сделать визу в норвегию и сказать что поеду через финляндию, но при этом в норвегию не попаду, а вернусь просто назад)?
Можете. Но непосещение Норвегии может сказаться в дальнейшем при оформлении норвежской визы.

если ты делаешь визу и планируешь посетить несколько стран, визу необходимо делать в ту страну где будешь находиться большее количество дней, если так не сделаешь могут потом визу не дать - это все филькина грамота получается тогда?
Все правильно. 50/50 - не дадут.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Для меня тогда совсем не понятны условия которые пишут, что если ты делаешь визу и планируешь посетить несколько стран, визу необходимо делать в ту страну где будешь находиться большее количество дней, если так не сделаешь могут потом визу не дать - это все филькина грамота получается тогда?
именно поэтому, я и не бралась советовать, а лишь поделилась опытом

потом не рекомендуется идти за визой в посольство той страны, штампы которой нет на визе
но это не мешает идти за визой к другим... у них нет оснований для отказа!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Antonio, у вас какие визы в паспорте стоят? и на какой срок вы планируете просить визу?
 
Л

Луна

Guest
Интересно, какова вероятность получить годовой мульт у испанцев при наличии годового и полугодового мульта венгерского?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
имхо, крайне высокая
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Для меня тогда совсем не понятны условия которые пишут, что если ты делаешь визу и планируешь посетить несколько стран, визу необходимо делать в ту страну где будешь находиться большее количество дней, если так не сделаешь могут потом визу не дать - это все филькина грамота получается тогда?

Почитайте Винского http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=124300
и затем в принципе форум и темы по Шенгену
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Для меня тогда совсем не понятны условия которые пишут, что если ты делаешь визу и планируешь посетить несколько стран, визу необходимо делать в ту страну где будешь находиться большее количество дней, если так не сделаешь могут потом визу не дать - это все филькина грамота получается тогда?
почему? При оформлении новой визы могут попросить документы, подтверждающие целевое использование предыдущей визы. Это могут быть чеки из отелей, магазинов и т.д. если нет штампов пересечения границ страны, выдавшей визы.
Поэтому надо правильно выбирать визовую страну. В остальных случаях все на свой страх и риск. Может прокатить, может и нет.
Несколько дней назад на авто.ру обсуждали отказ испанцев из-за не целевого использования их предыдущей визы.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Antonio, у вас какие визы в паспорте стоят? и на какой срок вы планируете просить визу?
виз в паспорте никаких нет, один раз летали в Египет только.
Думаем просить на минимальный срок туристическую, дней на 14 она помоему выдается.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
почему? При оформлении новой визы могут попросить документы, подтверждающие целевое использование предыдущей визы. Это могут быть чеки из отелей, магазинов и т.д. если нет штампов пересечения границ страны, выдавшей визы.
Поэтому надо правильно выбирать визовую страну. В остальных случаях все на свой страх и риск. Может прокатить, может и нет.
Несколько дней назад на авто.ру обсуждали отказ испанцев из-за не целевого использования их предыдущей визы.
Так а если я выкинул все чеки и документы? К примеру в след раз только через год или два поеду туда...Штампы ведь не ставят, когда внутри шенгена передвигаешься
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
виз в паспорте никаких нет, один раз летали в Египет только.
Думаем просить на минимальный срок туристическую, дней на 14 она помоему выдается.

Тогда лучше смотайтесь в Самару, сделайте все правильно первый раз.
Потом посмотрите и сами решите как действовать дальше.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Тогда лучше смотайтесь в Самару, сделайте все правильно первый раз.
Потом посмотрите и сами решите как действовать дальше.
А дистанционно нельзя сделать визу в Финляндию?

т.е. нужно первую визу безпроблемно получить и использовать?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
А дистанционно нельзя сделать визу в Финляндию?

т.е. нужно первую визу безпроблемно получить и использовать?
Нужно оформить визу в соответствии с правилами их оформления. Проблем не будет после этого. Какой смысл юлить и подавать доки не туда?
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Нужно оформить визу в соответствии с правилами их оформления. Проблем не будет после этого. Какой смысл юлить и подавать доки не туда?
Дак смысл в том, что нам нужно в Финляндию! А в Саратове визу в Финляндию нельзя сделать.
Даже если в Самару ехать, раз съездил сдал доки, второй раз съездил забрал их, гемора оч много и денег соответственно на поесть-дорогу-плюс еще оплата сборов на получение визы.

Поэтому и пытаемся съюлить и получить визу в другую страну, при этом безпроблемно побывать в Финляндии.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Так а если я выкинул все чеки и документы?
тогда на усмотрение консульства. Им не в лом и отель позвонить и спросить, останавливался ли у них этот подозрительный субъект...:)
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
тогда на усмотрение консульства. Им не в лом и отель позвонить и спросить, останавливался ли у них этот подозрительный субъект...:)

Ни разу не слышал о таких случаях. Консульство выдает сотни виз в день, когда им успевать звонить каждому по отелям?
 
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
А в этом визовом центре, можно получить визу в Италию?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Ни разу не слышал о таких случаях
я ни разу живьем не видел Путина, только по телеку... :)
Конечно, они не будут звонить по всем анкетам, это нереально. Но если какой-то случай вызовет сомнение, то легко.
У чехов предупреждение об этом вывешено в консульстве и в паспорт его вкладывают . Недавно было сообщение на одном из форумов о том, что греки звонили в отель, указанный в приложенной брони и проверяли ее действительность.
У нас был случай в 2007-м году, когда нашим друзьям немцы задерживали выдачу виз до последнего и по забронированному адресу в Австрии даже приезжала полиция с проверкой и вопросами по запросу из немецкого консульства.

А в этом визовом центре, можно получить визу в Италию?
нет, у нас в Саратове нет ВЦ Италии. Ближайшее в Самаре.
 
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
Да, про Самару знаю, спасибо.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
визовый центр греции открывается
 
Верх Низ