Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Михаил, я в ноябре подавалась туда - запись есть на сайте консульства https://blsspain-russia.com/moscow/apply_for.php , когда пришла очереди из впередизаписанных не было, сразу приняли.
Анкету заполнила распечатанную с сайта консульства ( заполнение элементарное, не знаю за что там платить можно), там при приемке заполнили электронно без доплат (выше писала - подруге при подаче новому немецкому оператору втерли, что обязательно электронно нужно было заполнить и содрали 390 р за заполнение).
После проверки набора доков и правильности заполнения дали реквизиты и за углом в Экономбанке оплатила пошлину и сбор. Доков был у меня хороший комплект https://blsspain-russia.com/moscow/pdf/Tourism_Russian.pdf и фото с собой (одна на анкету клеится сразу), ну и там сфоткали и пальцы откатали быстро.
Паспорт прислали назад через 7 рабочих дней ( хотя сказали от 9). Открыли мне на год (при сроке окончания паспорта 1,5 года).
На получение паспорта не забывайте бумажку с кодом, которую дают при сдаче доков. Смс о приходе паспорта в Саратов смысла нет оплачивать - на электронку приходит уведомление бесплатно.

Спасибо Свет. На все вопросы ответила. Добавить нечего.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Получил свой первый шенген, французы дали на 1 год. Сдал документы 28 февраля, вчера уже все было готово к выдаче.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Получил свой первый шенген, французы дали на 1 год. Сдал документы 28 февраля, вчера уже все было готово к выдаче.

Поздравления! Французы еще более лояльные стали или скорее виза штатовская сыграла роль.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
В этом конкретном случае не хуже и не лучше испанцев.
Да. Но у испанцев это скорее всего и старт и финиш одновременно. (У меня сын тоже в чистый паспорт от испанцев годовую получил). А у французов это только начало и дальше очень вероятны еще более приятные результаты.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Мне испанцы только полгода давали, несмотря на "грязный" от прочих виз паспорт. Думаю никто там не смотрит. Лотерея
 
Д

дуче

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Люди подскажите, кто ездил в Волгоград за Итальянской визой - сколько по времени занимает подача документов и где происходит оплата консульского и ихнего сбора - у них в центре или надо будет банк искать бегать? И онлайн запись реально работает, ждать не придется дольше назначенного?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Люди подскажите, кто ездил в Волгоград за Итальянской визой - сколько по времени занимает подача документов и где происходит оплата консульского и ихнего сбора - у них в центре или надо будет банк искать бегать? И онлайн запись реально работает, ждать не придется дольше назначенного?
Тут пишут,что можно и к ним обратиться,если биометрия есть.
Правда ценник что то большой.Хотя здесь нужно считать,сколько выйдет при обращении в Волгограде+поездки туда.
И как понять без личного присутствия?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 896
Реакции
759
Баллы
113
Михаил, я в ноябре подавалась туда - запись есть на сайте консульства https://blsspain-russia.com/moscow/apply_for.php , когда пришла очереди из впередизаписанных не было, сразу приняли.
Анкету заполнила распечатанную с сайта консульства ( заполнение элементарное, не знаю за что там платить можно), там при приемке заполнили электронно без доплат (выше писала - подруге при подаче новому немецкому оператору втерли, что обязательно электронно нужно было заполнить и содрали 390 р за заполнение).
После проверки набора доков и правильности заполнения дали реквизиты и за углом в Экономбанке оплатила пошлину и сбор. Доков был у меня хороший комплект https://blsspain-russia.com/moscow/pdf/Tourism_Russian.pdf и фото с собой (одна на анкету клеится сразу), ну и там сфоткали и пальцы откатали быстро.
Паспорт прислали назад через 7 рабочих дней ( хотя сказали от 9). Открыли мне на год (при сроке окончания паспорта 1,5 года).
На получение паспорта не забывайте бумажку с кодом, которую дают при сдаче доков. Смс о приходе паспорта в Саратов смысла нет оплачивать - на электронку приходит уведомление бесплатно.
Какая вероятность в отказе первого шенгена если из всего пакета документов нет брони авиабилетов?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Какая вероятность в отказе первого шенгена если из всего пакета документов нет брони авиабилетов?
пару лет назад у Греции авиабилеты не требовались, но сейчас нужно уточнять
я все визы делаю без авиабилетов)))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Какая вероятность в отказе первого шенгена если из всего пакета документов нет брони авиабилетов?
Не, ну можно ведь и на машине поехать. Маршрут накидать, по пути гостишек отменных забукать. Ну а потом может машина сломаться, билеты дешёвые подвернуться. По разному может жизнь сложиться, из-за чего Вы поменяли планы и не поехали на машине, а полетели на самолёте.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Люди подскажите, кто ездил в Волгоград за Итальянской визой - сколько по времени занимает подача документов и где происходит оплата консульского и ихнего сбора - у них в центре или надо будет банк искать бегать? И онлайн запись реально работает, ждать не придется дольше назначенного?
Сдавал в своё время в Самаре, пошлину оплачивал в Интезе, отделение было рядом. Заняло где то час, но тогда не было биометрии. Написал заявление, что паспорта заберу в визовом центре в Мск. Но надо иметь запас по времени на форс мажоры - Чешская виза пришла без печати, пришлось оперативно ехать в консульство ее ставить, до самолета было 5 часов, когда обнаружилось, что ее нет)
Михаил, я в ноябре подавалась туда - запись есть на сайте консульства https://blsspain-russia.com/moscow/apply_for.php , когда пришла очереди из впередизаписанных не было, сразу приняли.
Анкету заполнила распечатанную с сайта консульства ( заполнение элементарное, не знаю за что там платить можно), там при приемке заполнили электронно без доплат (выше писала - подруге при подаче новому немецкому оператору втерли, что обязательно электронно нужно было заполнить и содрали 390 р за заполнение).
После проверки набора доков и правильности заполнения дали реквизиты и за углом в Экономбанке оплатила пошлину и сбор. Доков был у меня хороший комплект https://blsspain-russia.com/moscow/pdf/Tourism_Russian.pdf и фото с собой (одна на анкету клеится сразу), ну и там сфоткали и пальцы откатали быстро.
Паспорт прислали назад через 7 рабочих дней ( хотя сказали от 9). Открыли мне на год (при сроке окончания паспорта 1,5 года).
На получение паспорта не забывайте бумажку с кодом, которую дают при сдаче доков. Смс о приходе паспорта в Саратов смысла нет оплачивать - на электронку приходит уведомление бесплатно.
Если поджимает, можно и без записи электронной, примут в порядке живой очереди и возьмут 1000 руб. А так впечатления от центра только позитивные
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Не, ну можно ведь и на машине поехать.
тогда нужно показать маршрут поездки, документы на машину (СРТС) и вод.права одного из участников поездки. Если до начала поездки меньше месяца, то страховку "Зеленая карта", если больше - то письменное обязательство о ее приобретении.
Да, еще брони жилья по маршруту в шенгенской зоне.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Если поджимает, можно и без записи электронной, примут в порядке живой очереди и возьмут 1000 руб. А так впечатления от центра только позитивные
официально за без записи 1000 руб?
сейчас уже сезон, может и нет на ближайшее время, я когда записывалась Испанцам в декабре, то записалась на через неделю ( но мне надо было еще справку из банка взять), подруга записывалась к новому оператору по немцам в феврале - запись была хоть на завтрашний день....а когда пришла ее запись не нашли, но приняли итак бесплатно.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
Подаем документы в посольство Чехии. Собираемся реально провести в Шенгене 14 дней (начало мая этого года).
Но хотелось бы, что бы дали Шенген на максимально долгий срок. В прошлом году дали визу на 1 месяц греки.
Что указывать в заявлении сейчас?

Пункт 24
Однократная
Двукратная
Многократная

Пункт 25.
Укажите предполагаемое количество дней пребывания или транзита.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Да.
Укажите предполагаемое количество дней пребывания или транзита.
У чехов, насколько я помню, надо писать столько, на сколько запрашиваешь. Типа 1Y/90 - один год, 90 дней в полугодии...
Но можно написать любое, а оператору ВЦ словами сказать, что хотим еще ездить в Чехию в этом году и потом, любим пиво и Прагу и поэтому хотели бы получить максимальный срок. Она сама поправит, как надо.
 
Д

дуче

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Люди подскажите, кто ездил в Волгоград за Итальянской визой - сколько по времени занимает подача документов и где происходит оплата консульского и ихнего сбора - у них в центре или надо будет банк искать бегать? И онлайн запись реально работает, ждать не придется дольше назначенного?

Вообщем дело в шляпе) Ночной поезд до Волгограда, как телепорт - зашел, уснул, проснулся утром в Волгограде. Классно. Был записан онлайн на 10:00 утра, сдавал доки за троих, на все про все ушло минут 10, народу - я и еще один человек, приемных окна - 3. Никакой суеты и толкотни, как в нашем центре нет и в помине. Выдали мне платежку, по которой надо оплатить консульские сборы и сервисные - оплата в любом банке, чтобы с кассовым чеком. Банков в этом же здании аж 3 штуки - плати- нехочу, народу опять же никого. Визовый центр на 11 этаже, банки - на первом. Вот и все неудобство.

И отдельный абзац восторга про Сталинград! До этого раз 15 был в нем проездом и в знаковых местах. Особого впечатления не производил, а тут в перерыве между поездами, решил погулять по нему пешком, и просто был в приятном шоке - насколько офигенская центральная часть этого города и величественная набережная - широченные улицы, красивые и монументальные дома, куча парков и памятников. Все это практически в единой стилистике,чувствуется чей то замысел во всем этом - сталинский ампир во всем величии и красе! Находил где то километров 17-18 пешком и не мог остановиться, любовался этим городом. Сравнивать можно только с Питером. Вообщем - поездка за итальянскими визами в Сталинград - быстро, удобно и очень красиво. Рекомендую.
 
Верх Низ