Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
дуче, большое спасибо за отзыв!
есть мысли между французским и итальянским шенгеном
к первому склонялась именно от того, что виза дома, но вы так описали, что я аж задумалась)))

можно написать любое, а оператору ВЦ словами сказать, что хотим еще ездить в Чехию в этом году и потом, любим пиво и Прагу и поэтому хотели бы получить максимальный срок. Она сама поправит, как надо.
+1

я всегда пишу - 90 + 1/2/3 года
некоторые девочки правят на дату окончания первой поездки
какие именно уже и не вспомню
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
официально за без записи 1000 руб?
сейчас уже сезон, может и нет на ближайшее время, я когда записывалась Испанцам в декабре, то записалась на через неделю ( но мне надо было еще справку из банка взять), подруга записывалась к новому оператору по немцам в феврале - запись была хоть на завтрашний день....а когда пришла ее запись не нашли, но приняли итак бесплатно.
Да. Но можешь попробовать построить глазки и сказать: чо правда? Прям тыща?)
у меня вариантов не было, по записи ихей просто не успевал улететь
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
Для статистики.
25.03 подали документы на чешский шенген в Саратов.
04.04 уже получили обратно паспорта с визой.
Просил мультивизу на 2 года, но дали на 1 год. Предсказуемо и справедливо.
До это только один раз был шенген - под даты поездки в Грецию ровно год назад.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
Более чем! Поздравляю!
Спасибо.
Теперь думаю, получив чешский шенген, можно ли без проблем отменить брони отелей в других странах под конце путешествия? В Венгрии и Польше по одной ночи. Чехия в любом случае останется вся и по количеству дней пребывания тоже.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
что то я где то читал, что букинг совсем стал хитрожелтый и если ты выбрал бронь без отмены бронирования, то могут списать всё равно, даже и если карту закроешь и денег не будет на счёте (т.е. в минус).
Это я читал!, как по факту хз.
У меня один отель взял с карты 1000евро резерв и месяц отдавать не хотел, много всего начитался, карта не кредитная была, траты эти запланированы не были))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Спасибо.
Теперь думаю, получив чешский шенген, можно ли без проблем отменить брони отелей в других странах под конце путешествия? В Венгрии и Польше по одной ночи. Чехия в любом случае останется вся и по количеству дней пребывания тоже.
Ессно, но желательно - в свете дальнейших взаимоотношений с букингом - отменять в пределах бесплатного периода
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
что то я где то читал, что букинг совсем стал хитрожелтый и если ты выбрал бронь без отмены бронирования, то могут списать всё равно, даже и если карту закроешь и денег не будет на счёте (т.е. в минус).
Это я читал!, как по факту хз.
У меня один отель взял с карты 1000евро резерв и месяц отдавать не хотел, много всего начитался, карта не кредитная была, траты эти запланированы не были))

Если выбрана бронь без отмены, то причем тут хитрожелтость букинга, если он имеет право на списание в любом случае?

Про резервы всегда пишут в условиях бронирования.
Я не бронирую на таких условиях.
 
Д

дуче

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Писал про получение итальянской визы в Сталинграде - ровно 2 недели и годовой Шенген в кармане. Специально год не просил, указывал только сроки поездки.

Попутно столкнулся с такой ситуацией. Есть реальный маршрут, по ходу которого, бронируются отели в разных городах и странах, причем Италия - только четверть ночевок, остальное Франция, Швейцария, Лихтенштей. Дабы не заморачиваться с распечаткой кипы бумаг и не искушать итальянское консульство не дать мне визы, я забронировал на весь срок поездки отель в Милане специально для предъявления брони в визовый центр. Причем пересмотрел кучу вариантов и специально выбрал отель с описанием, что оплата только на месте и естественно с бесплатной отменой бронирования. Было куча вариантов, которые не подошли из-за того, что указывалось на возможность списания денег в любой момент. За 8 ночевок в Милане 4х человек сумма получалась не маленькая, где то около 80 т. р. Ну думаю ладно, обману итальяшек, оплата же на месте, думал я, все бесплатно) Но, не родились наверное еще люди, кто сумеет забесплатно попользовать потомков древних квиритов.

Вообщем, появляется надпись, что городской налог, в размере примерно 15000 рублей с меня будет списан в любом случае, заселюсь я или нет. Немного офигел от такого столкновения с итальянской действительностью, хотел в букинг писать по поводу мошенничества, но потом подумал, что в случае раздувания скандала, накроется моя бронь и если консульство проверяет поданные документы, то накроются и визы. Поэтому ничего делать не стал, а стал ждать. В итоге через неделю, благополучно дождался смски о списании с меня этих денег. Обругав мысленно и не только, всех итальянских богов, всех итальянцев, итальянскую землю,воду и воздух, мысленно уже попрощался с этой суммой, которую заплатил, фактически за просмотр десятка фоток отеля, но тут - о чудо, через минут 10 банк прислал смс об отмене этой операции. Не знаю что нашло на Альфу, может там тоже не любят итальянцев, но деньги не захолдились, не ушли и и были вполне доступны. Быстро раскидав деньги с карты, оставив там пару тысяч, стал ждать получение виз .Получил, бронь этого отеля тут же отменил, пока боюсь заводить на карту больше 15т.р., вдруг спишут? У кого нибудь было что-то подобное?

Несколько лет пользуюсь букингом, езжу по европам - но такое впервые. Обычно отели списывают заранее деньги только за проживание, а налог платиться уже при заселении. А здесь - все наоборот. Вот и сейчас, по реальному маршруту отели потихоньку стали списывать деньги без налога. Мне кажется это полу-мошенническое ноу-хау итальянских отельеров. Стоит писать в букинг по этому поводу?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 896
Реакции
759
Баллы
113
Во Французкую полинезию кто-нибудь получал визы? Есть особенности?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Стоит писать в букинг по этому поводу?

Если в описание нигде не было сказано про списание бабла, то однозначно стОит писАть в Букинг!

И еще..при действующем расчетном счете карты списать могут в любом случае, даже если это будет пустая дебетовая карта.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 896
Реакции
759
Баллы
113
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Не, там своя виза. Причем на каждую заморскую территорию своя.

Может вам туда не надо при такой подготовке?))

От необходимости получения визы для въезда на заморские территории в связи с гражданством, предусматривающим получение в консульском учреждении Франции многократной визы сроком действия от 6 месяцев до 5 лет, освобождены:
Граждане ЮАР, Бахрейна, Беларуси, Китая, ОАЭ, Индии, Кувейта, Омана, Катара, России и Украины.

https://france-visas.gouv.fr/ru/web/france-visas/short-stay-visa
 
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
Сейчас обязательно нужно при подаче пакета документов для Испании приобретать страховку, а что делать если "просто" делаешь шенген, т.е. без купленных билетов, а только бронь. Ставить 5 дней и покупать на 5 дней страховку и с ней сдавать? или можно меньше? 1,2 дня?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
а что делать если "просто" делаешь шенген
мед.страховка не настолько дорога, значительно дешевле остальных затрат на визу.
Сроки и количество дней в ней должны соответствовать срокам в анкете.
В принципе, купленную страховку можно перенести по срокам, мы так делали, это бесплатно. И можно вернуть, если срок ее действия не начался. В этом случае вернется не вся сумма, примерно 30% себе оставит страховая. Но сколько точно, я не знаю.
 
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
я хочу сделать визу сейчас, а полететь чуть позже, соотвественно я предоставляю бронь на отели и самолет, а страховку надо купить. вопрос - какую страховку можно им предоставить? на какое количество дней? чем меньше дней, тем меньше страховка будет стоить.
А как Вы переносили страховку? В какой компании оформляли?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 896
Реакции
759
Баллы
113
А не боитесь, что сделают очень маленькую визу? И она закончится еще до планируемой поездки.
Просто непонятно насколько попозже.
Вроде, что если незаезд по визе, то вторую получить сложнее будет
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 896
Реакции
759
Баллы
113
И страховку лучше оформлять. Как выше написано - это мизер от общей суммы, но с ней спокойней
 
Верх Низ