Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
В октябре 2018 просил визу у голландских наркоманов на 1 год - дали 1.5 месяца.
В феврале 2019 просил у лягушатников 10 дней - дали 3 года под конец паспорта.

может кому полезно будет
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
У нас в Саратове в VFS можно карточкой оплатить или только нал?

Можно и карточкой, но при мне было один раз, когда терминал не работал, люди громко возмущались и бежали в банкомат.
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
501
Реакции
4
Баллы
18
Не кидайте тапками, тему не читал. Подскажите, пожалуйста, на Мальту на визу куда доки подать, на Вавилова?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
Как нынче происходит выдача виз в Германию в Саратове?
Уже кто-то в новом месте получил?
И где больше вероятность получить "длинную " визу: Германия или Чехия?
Получал в прошлом году первый раз Шенген в Грецию. Дали на 1 месяц.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
И где больше вероятность получить "длинную " визу: Германия или Чехия?
У немцев всегда вероятность длинных виз низкая. Только у австрийцев еще ниже в ряду шенгенских стран. Так что ответ очевиден.
Вот немного выше давал информацию по чехам
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Как нынче происходит выдача виз в Германию в Саратове?
Уже кто-то в новом месте получил?
И где больше вероятность получить "длинную " визу: Германия или Чехия?
Получал в прошлом году первый раз Шенген в Грецию. Дали на 1 месяц.
Выше я писала, подруга подавалась в Германию в конце февраля у нового оператора, дали на 3 мес.
Анкету я помогла ей заполнить распечатанную и доки собрать. Уж не знаю развели или нет, но при принятии доков сказали, что обязательно электронное заполнение и содрали с нее 390 руб. за это... ну и на смс платную о приходе паспорта в Саратов развели ее (160 руб) , хотя говорила не брать ей эту услугу, извещение на электронную почту приходит бесплатно. Так что почитайте еще раз на сайте консульства, 550 руб не лишние ж.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Вопрос такой, как сделать отдельно шенген на ребенка? У дочери паспорт с визой кончился, а у нас с женой еще открыта виза. Паспорт поменяем, но визу как туда перенести или новую отдельно сделать както?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вопрос такой, как сделать отдельно шенген на ребенка? У дочери паспорт с визой кончился, а у нас с женой еще открыта виза. Паспорт поменяем, но визу как туда перенести или новую отдельно сделать както?
Так если паспорт кончился, то и виза кончилась, её дольше паспорта не дают. Наверное так: получать паспорт, потом в общем порядке подавать на визу, т.е. анкета, билеты, отель, спонсорское письмо.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Расскажите пожалуйста, кто был, про визовый центр на Первомайской 74. Пришло время Испанскую визу получать. Есть отличия по порядку подачи, относительно Ковчега? Аппарат для фото есть? Или надо с собой нести?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Расскажите пожалуйста, кто был, про визовый центр на Первомайской 74. Пришло время Испанскую визу получать. Есть отличия по порядку подачи, относительно Ковчега? Аппарат для фото есть? Или надо с собой нести?

Помогал недавно собирать документы на визу испанскую - результат годовые шенгены в чистые паспорта. Фотокабинка есть, также недорого оформляют документы. Наверно это сейчас самое лояльное консульство для чистых паспортов.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Помогал недавно собирать документы на визу испанскую - результат годовые шенгены в чистые паспорта. Фотокабинка есть, также недорого оформляют документы. Наверно это сейчас самое лояльное консульство для чистых паспортов.
Записи нет? Просто приходишь с документами и в порядке общей очереди подаешься? У меня паспорта не чистые. Я бы сказал грязные.))) Это уже 5-й Испанский Шенген. Последний был 3-х летний.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Михаил, я в ноябре подавалась туда - запись есть на сайте консульства https://blsspain-russia.com/moscow/apply_for.php , когда пришла очереди из впередизаписанных не было, сразу приняли.
Анкету заполнила распечатанную с сайта консульства ( заполнение элементарное, не знаю за что там платить можно), там при приемке заполнили электронно без доплат (выше писала - подруге при подаче новому немецкому оператору втерли, что обязательно электронно нужно было заполнить и содрали 390 р за заполнение).
После проверки набора доков и правильности заполнения дали реквизиты и за углом в Экономбанке оплатила пошлину и сбор. Доков был у меня хороший комплект https://blsspain-russia.com/moscow/pdf/Tourism_Russian.pdf и фото с собой (одна на анкету клеится сразу), ну и там сфоткали и пальцы откатали быстро.
Паспорт прислали назад через 7 рабочих дней ( хотя сказали от 9). Открыли мне на год (при сроке окончания паспорта 1,5 года).
На получение паспорта не забывайте бумажку с кодом, которую дают при сдаче доков. Смс о приходе паспорта в Саратов смысла нет оплачивать - на электронку приходит уведомление бесплатно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Верх Низ