Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Лучше Германию. Польша может попросить предоплаченные брони отелей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А Германия выдаст визы под даты.
Там Чехия самый разумный вариант, на мой взгляд.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
А Германия выдаст визы под даты.
Там Чехия самый разумный вариант, на мой взгляд.

В 2017 оформлял первый раз визу, Германия дала 3 месяца, по датам было 20 дней. В прошлом году Франция только 6 месяцев, хотя говорят они более щедрые)).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
В 2017 оформлял первый раз визу, Германия дала 3 месяца, по датам было 20 дней. В прошлом году Франция только 6 месяцев, хотя говорят они более щедрые)).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
3 месяца это почти под даты)))
Нам венгры тоже именно так удружили
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
До 4 февраля Сар принимает Москва, после всё там же на Вавилова, инфа уже доступна по телефону ВЦ+7495-990-8979 и на сайте на вкладке офисы https://www.visametric.com/Moscow/Germany/ru/p/neobkhodimye-dokumenty но сайт пока периодически глючит)
Спасибо за информацию) значит успеет подруга в Саратове податься
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Если ехать на своей машине в Германию и Чехию через Польшу, то визу какой страны получить надо?
В интернете пишут, что нужна виза той страны, в которой проведете большее количество дней.
Во-первых, я точно не знаю, где и сколько проведу. Скорее всего, в Германии 3 дня, в Чехии 2 дня, а Польша вообще только для въезда и транзита.
Во-вторых, если оформлю визу в Германию, а въезжать буду через Польшу, то печать будет в паспорте стоять польская и никаких отметок про Германию не будет. Я же не самолете лечу. Тогда какой смысл делать германскую визу, даже если я там буду больше всего по времени?

Если по совести, то подаваться в Германию, так как большее количество дней пребывания подразумевается именно там.
Если по уму, то можно хоть в Португалию, главное, убедительно доказать на границе, что вы едете именно туда.

При въезде вам поставят действительно штамп Польши, при выезде тоже. Между странами в Европе границ нет.

Мы так года два назад въехали в Германию по испанской визе, но считаю, что нам тупо повезло. Во-первых, у нас была готова легенда, почему первая страна въезда именно Германия, а не Испания, а во-вторых, напечатанные в фотошопе билеты в Испанию. На самом деле это распространенная практика, просто надо быть поувереней.

А с машиной вообще все просто, никто проверять вас не будет, куда вы собираетесь ехать. Хотя я слышала истории, как поляки дотошно проверяли распечатанные брони отелей...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Мы так года два назад въехали в Германию по испанской визе, но считаю, что нам тупо повезло. Во-первых, у нас была готова легенда, почему первая страна въезда именно Германия, а не Испания, а во-вторых, напечатанные в фотошопе билеты в Испанию. На самом деле это распространенная практика, просто надо быть поувереней.

Наш человек)))
6 лет таких перемещений по шенгену!
Вопрос почему к нам по чужой визе поступил 1 раз - когда на авто выезжали в Литву при испанской визе.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Вопрос почему к нам по чужой визе поступил 1 раз - когда на авто выезжали в Литву при испанской визе.

Ответ простой - потому что еду в Испанию на машине через всю Европу)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Последнее редактирование:
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Наш человек)))
6 лет таких перемещений по шенгену!

Очень странно в таком случае удивляться, что визу с каждым годом дают всё короче и короче.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Очень странно в таком случае удивляться, что визу с каждым годом дают всё короче и короче.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
Никто короче визу не даёт. 5 лет годовые шенгены были. Про венгров были опасения изначально.
Они даже сильно правильным короткие визы дают.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Там Чехия самый разумный вариант, на мой взгляд.
Кстати про чехов. Они уточнили и упорядочили возможную продолжительность выдаваемых виз
Вот так это у них выглядит -
Выдача многократных виз регулируется 24 статьей Визового кодекса, которая устанавливает выдачу многократной визы при выполнении заявителем следующих условий:

а) требование доказательств ее необходимости, или обоснование своих намерений частых и регулярных поездок, главным образом в служебные командировки или по семейному положению.

б) требование доказательств своей безупречности и надежности, в основном тем, что уже использовал шенгенские визы в соответствии с правовым порядком, а также доказательств своего экономического положения в стране происхождения и своего намерения покинуть территорию государств-членов до истечения срока действия визы.

Обратите, пожалуйста, внимание на правила выдачи многократных виз, приведенные ниже.

Если заявитель в течение последних 2 лет использовал должным образом однократную или многократную визу сроком до 6 месяцев, то он может запрашивать многократную визу сроком на 1 год.

Если заявитель более 2 лет назад использовал должным образом однократную или многократную визу сроком до 6 месяцев, то он может запрашивать многократную визу сроком на 6 месяцев.

Если заявитель использовал должным образом многократную визу сроком на 1 год и со дня окончания срока ее действия не прошло больше 1 года, то он может запрашивать визу сроком на 2 года.

Если заявитель использовал должным образом многократную визу сроком на 2 года и со дня окончания срока ее действия не прошло больше 1 года, то он может запрашивать многократную визу сроком на 3 года.

Если заявитель использовал должным образом многократную визу сроком на 3 года и со дня окончания срока ее действия не прошло больше 1 года, то он может запрашивать многократную визу сроком на 5 лет.

Если со дня окончания срока действия многократной визы сроком на 1 год или больше прошло более 1 года, то заявитель может запрашивать многократную визу, срок действия которой будет аналогичен сроку действия предыдущей визы.


Ссылка
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Классно, всё прозрачно. Если всё это будет работать, как задекларированно, то надо попробовать следующую визу к ним подавать. Сейчас на руках трёхлетка, может правда дадут пятёрку.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Классно, всё прозрачно. Если всё это будет работать, как задекларированно, то надо попробовать следующую визу к ним подавать. Сейчас на руках трёхлетка, может правда дадут пятёрку.

Так они же не обещают их давать. Пишут "может запрашивать" :D. Ну не верю вот я, что мне чехи после одной трехлетней греческой пятилетку дадут. Хотя отьездил ее честно, первые въезд и выезд по визе были Афины)
Знать бы точно, так ради этого так же честно и в Чехию на недельку бы смотался ради пятилетней визы.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Как считаете - если дочке исполняется 18 лет 21 июня, а на шенген подаваться хотим записаться на 24 июня, через госуслуги заранее записать я ее должна или она сама? * т.е. получается, что записывать ее буду до совершеннолетия, а доки понесет она уже совершеннолетняя*
На горячей линии госуслуг не знают ответ))
как вариант - мне записаться на подачу семьей, а придет только она сама за себя подавать (у меня шенген открыт)
Подаваться до ее 18летия не хотим, что б не брать нотариальное разрешение от отца.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Как считаете - если дочке исполняется 18 лет 21 июня, а на шенген подаваться хотим записаться на 24 июня, через госуслуги заранее записать я ее должна или она сама? * т.е. получается, что записывать ее буду до совершеннолетия, а доки понесет она уже совершеннолетняя*
На горячей линии госуслуг не знают ответ))
как вариант - мне записаться на подачу семьей, а придет только она сама за себя подавать (у меня шенген открыт)
Подаваться до ее 18летия не хотим, что б не брать нотариальное разрешение от отца.
Через госуслуги на шенген?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Как считаете - если дочке исполняется 18 лет 21 июня, а на шенген подаваться хотим записаться на 24 июня, через госуслуги заранее записать я ее должна или она сама? * т.е. получается, что записывать ее буду до совершеннолетия, а доки понесет она уже совершеннолетняя*
На горячей линии госуслуг не знают ответ))
как вариант - мне записаться на подачу семьей, а придет только она сама за себя подавать (у меня шенген открыт)
Подаваться до ее 18летия не хотим, что б не брать нотариальное разрешение от отца.

Госуслуги не дают Шенген. Только оформляют загранпаспорта.
 
Верх Низ