Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Поздравосы. А то тоже цену поднимут.

Спасибо! Честно говоря, не рассчитывала на такой срок, хотя увесистая пачка документов и старый загранник с печатями и кучей виз говорили об обратном. Но в мире обстановочка напряженная, мало ли...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Для статистики.

2 недели от момента подачи документов до получения паспорта. Немцы, 5 лет (вторая пятилетняя и примерно 6 виза). Кстати, сама виза видоимзенилась - стала более голубенькой и появились водяные знаки защиты.

Поздравляю.
с белой завистью слюни потекли. Ни разу не слышала даже про 5летнию. Коллеге Греки дали на 3 года, и они уже 5 незапланированных вылазок по Европе на выходные сделали.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Германия меняет визового оператора в России. Как сообщает официальный сайт германских представительств в РФ, с 4 февраля оказанием визовых услуг для россиян займется компания VisaMetric.
http://profi.travel/news/39970/details
Может кому пригодится - В Саратове принимают доки на Германский шенген до 25 января 2019 года, по новому оператору пока инфы ( где с какого и т.п.) не нашла.
Если кто чо знает напишите плз, а то надо будет подаваться подруге в начале апреля.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
В париже форум будет приходить, пригласили на техническое обучение как участника по партнерской программе. Доки все прислали.

Вопрос. Визу же оформляю уже как бизнес ?
Там в анкете только разница будет, или где то в стоимости или еще чем то отличаться оформление будет?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
В париже форум будет приходить, пригласили на техническое обучение как участника по партнерской программе. Доки все прислали.

Вопрос. Визу же оформляю уже как бизнес ?
Там в анкете только разница будет, или где то в стоимости или еще чем то отличаться оформление будет?

В консульстве лучше уточнить как подаваться - как обучение или как бизнес, ну и исходить из того, что тебе оплачивать будут и расценки посмотреть и реши как выгоднее себя позиционировать, можно ж не подаваться с приглалшением на обучение, а просто как туристо, если компания не оплачивает отель, билеты и суточные.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Германия меняет визового оператора в России.
В связи с новым оператором и пока непонятками с ним, как считаете -
если куплены билеты прилета/вылета Берлин, едем на 10 ночей из которых реально 3 ночи Берлин+3 ночи Дрезден и 4 ночи Прага, а забукать с отменой брони еще Прагу 3 ночи ( вместо ночей Дрездена) и податься на визу в Чешское консульство с билетам в Германию и оплаченными отелями 3 ночами в Берлине+ 4 ночи Праги+3 ночи брони не оплаченной в Праге - прокатит?
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 675
Реакции
921
Баллы
113
Может теперь на Италию в Саратове можно будет подавать, VisaMetric обещают офисы в тех же городах, что сейчас VFS
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 675
Реакции
921
Баллы
113
Германия меняет визового оператора в России. Как сообщает официальный сайт германских представительств в РФ, с 4 февраля оказанием визовых услуг для россиян займется компания VisaMetric.
http://profi.travel/news/39970/details
Может кому пригодится - В Саратове принимают доки на Германский шенген до 25 января 2019 года, по новому оператору пока инфы ( где с какого и т.п.) не нашла.
Если кто чо знает напишите плз, а то надо будет подаваться подруге в начале апреля.

VMS это они и есть
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
забукать с отменой брони еще Прагу 3 ночи ( вместо ночей Дрездена) и податься на визу в Чешское консульство с билетам в Германию и оплаченными отелями 3 ночами в Берлине
я бы так и сделалаи какую нибудь бронь на автобус/поезд приложила бы, а то по дороге в чехию пробелили хотя бы расписание с маршрутом
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Может теперь на Италию в Саратове можно будет подавать, VisaMetric обещают офисы в тех же городах, что сейчас VFS
хорошо бы)
я бы так и сделалаи какую нибудь бронь на автобус/поезд приложила бы, а то по дороге в чехию пробелили хотя бы расписание с маршрутом
)да, билеты итак будем покупать заранее на автобус или жд Берлин-Прага, так что тут все гладко))
ок, спасибо) забронирую ближе к подаче отель в Брно еще на 3 дня с отменой, что б уж все логично вырисовывалось))
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
ок, спасибо) забронирую ближе к подаче отель в Брно еще на 3 дня с отменой
Хочу напомнить, что у чехов не все так просто с бронями и отменой. Они мониторят брони отелей и если отменить бронь до въезда, то могут быть проблемы с въездом. Об этом они предупреждают на своем сайте и еще вкладыш в паспорт положат. Даже в случае замены одного чешского отеля другим просят извещать их консульство.
При въезде в чешский отель всегда проводится регистрация гостя и номера его визы и паспорта....
Конечно может и прокатить, но я б не стал...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Хочу напомнить, что у чехов не все так просто с бронями и отменой. Они мониторят брони отелей и если отменить бронь до въезда, то могут быть проблемы с въездом. Об этом они предупреждают на своем сайте и еще вкладыш в паспорт положат. Даже в случае замены одного чешского отеля другим просят извещать их консульство.
При въезде в чешский отель всегда проводится регистрация гостя и номера его визы и паспорта....
Конечно может и прокатить, но я б не стал...
у-у.... спасибо за напоминание), подождем информацию о новом операторе по Германии и тогда будем думать)
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
и тогда будем думать
В принципе можно отменить чешскую бронь из Берлина, находясь уже в Шенгене. Тогда никто ничего уже сделать не сможет. Могут быть только последствия потом, если снова подаваться за визами к чехам. Но и то можно в принципе отболтаться - срочно изменились планы в связи с необходимостью экстренной прополки дачного участка и пришлось отменить поездку....
А можно и не подаваться к чехам в следующий раз... :)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
В принципе можно отменить чешскую бронь из Берлина, находясь уже в Шенгене. Тогда никто ничего уже сделать не сможет. ....

ага) тож об этом подумала вчера и отели присмотрела с бесплатной отменой брони за день до въезда), но сориентируемся в марте тогда к кому подаваться)
спасибо за мысли)
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
у-у.... спасибо за напоминание), подождем информацию о новом операторе по Германии и тогда будем думать)

До 4 февраля Сар принимает Москва, после всё там же на Вавилова, инфа уже доступна по телефону ВЦ+7495-990-8979 и на сайте на вкладке офисы https://www.visametric.com/Moscow/Germany/ru/p/neobkhodimye-dokumenty но сайт пока периодически глючит)
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
Если ехать на своей машине в Германию и Чехию через Польшу, то визу какой страны получить надо?
В интернете пишут, что нужна виза той страны, в которой проведете большее количество дней.
Во-первых, я точно не знаю, где и сколько проведу. Скорее всего, в Германии 3 дня, в Чехии 2 дня, а Польша вообще только для въезда и транзита.
Во-вторых, если оформлю визу в Германию, а въезжать буду через Польшу, то печать будет в паспорте стоять польская и никаких отметок про Германию не будет. Я же не самолете лечу. Тогда какой смысл делать германскую визу, даже если я там буду больше всего по времени?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Если ехать на своей машине в Германию и Чехию через Польшу, то визу какой страны получить надо?
В интернете пишут, что нужна виза той страны, в которой проведете большее количество дней.
Во-первых, я точно не знаю, где и сколько проведу. Скорее всего, в Германии 3 дня, в Чехии 2 дня, а Польша вообще только для въезда и транзита.
Во-вторых, если оформлю визу в Германию, а въезжать буду через Польшу, то печать будет в паспорте стоять польская и никаких отметок про Германию не будет. Я же не самолете лечу. Тогда какой смысл делать германскую визу, даже если я там буду больше всего по времени?

Общее правило - страна наибольшего пребывания.
Не знать точно где и сколько будете вы не можете, т.к. необходимо подтверждать проживание.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Общее правило - страна наибольшего пребывания.
Не знать точно где и сколько будете вы не можете, т.к. необходимо подтверждать проживание.
Либо, если поровну - страна въезда.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Если ехать на своей машине в Германию и Чехию через Польшу, то визу какой страны получить надо?
В интернете пишут, что нужна виза той страны, в которой проведете большее количество дней.
Во-первых, я точно не знаю, где и сколько проведу. Скорее всего, в Германии 3 дня, в Чехии 2 дня, а Польша вообще только для въезда и транзита.
Во-вторых, если оформлю визу в Германию, а въезжать буду через Польшу, то печать будет в паспорте стоять польская и никаких отметок про Германию не будет. Я же не самолете лечу. Тогда какой смысл делать германскую визу, даже если я там буду больше всего по времени?

Лучше Германию. Польша может попросить предоплаченные брони отелей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ