Русский Марш 4 ноября

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
4 ноября приехал в Саратов, в 9.30 утра. Припарковал машину у ТЦ «Арена» и пешком пошел к цирку. Первое, что увидел касаемо мероприятия, листовка на столбе, отпечатанная типографским способом «4 ноября день единения власти и фашистов»...

Емкий очтет ))) Молодца, не лень тебе было променад такой устраивать в праздничный день? И собственно, что ты хотел там увидеть??
Вопрос меня терзает один: Были ли на этом митинге стяги или вокруг где-нибудь флаги и стяги ЕР?
Но собственно, мое мнение: именно русский народ НИКОГДА не сплотить в большой митинг вокруг ТОЛЬКО национальной идеи!
Каких-нить попуасов, зверей или прибалтов, ну в общем нации с ущемленным чувством достоинства, котороых унижали в течении всей истории, можно таким макаром поднять. Но для русских эта не та тема.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
Тогда почему же говорите за всех кавказцев, что у них национальный промысел-воровство?
Не за всех конечно. Но за одну республику - скажу точно) Какую - все сами знают.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Емкий очтет ))) Молодца, не лень тебе было променад такой устраивать в праздничный день? И собственно, что ты хотел там увидеть??
Вопрос меня терзает один: Были ли на этом митинге стяги или вокруг где-нибудь флаги и стяги ЕР?
Но собственно, мое мнение: именно русский народ НИКОГДА не сплотить в большой митинг вокруг ТОЛЬКО национальной идеи!
Каких-нить попуасов, зверей или прибалтов, ну в общем нации с ущемленным чувством достоинства, котороых унижали в течении всей истории, можно таким макаром поднять. Но для русских эта не та тема.
Не, не лень. Я вообще мобильный, спортом занимаюсь. Что хотел увидеть? Хотел увидеть "Русский марш". Увидел - поржал.
Флагов ЕР не видел, а вот один бомжеватого вида дядя, тебя цитировал. Что то вещал, про то, что раньше все было бесплатное, а теперь за все надо платить.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Посмотрел фото в контакте, стены цирка участники марша изрисовали?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Посмотрел фото в контакте, стены цирка участники марша изрисовали?
Вот тут есть фото и все, описываемые мною, персонажи. http://roma6ka87.livejournal.com/104716.html Кстати некоторые фото сделаны таким образом, что ажется, что народу много. На самом деле на гонках SNRC собиралось народу в разы больше
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
День народного единства: побоища чудом удалось избежать

Сегодня, 4 ноября, в так называемый День народного единства в Саратове прошли сразу две радикальных акции, которые чуть не закончились столкновением. В 10 часов утра на митинг у Цирка собралось около 70 крайних националистов – преимущественно наци-скинхедов под черно-желто-белыми флагами со стилизованным под свастику значком Движения против нелегальной иммиграции. Поимо ДПНИ, в мероприятии приняли участие еще несколько праворадикальных организаций. Ораторы через мегафон произносили классические для данного политического спектра речи – о засилье мигрантов и ущемлении прав русского народа. Бритоголовые подхватывали хором «Русские, вперед!», вскидывая руки в жесте, напоминающем нацистское приветствие. Их поддерживало несколько человек в серой форме с резиновыми дубинками и казацкими папахами.
Ближе к 11 часам с трибуны раздался призыв организованно пройти к памятнику Чернышевского, где в тот момент начинался контр-пикет движения «Антифа» под лозунгом «Саратов без фашизма!». Участники митинга, закрыв лица повязками и размахивая имперскими флагами, попытались начать шествие по проспекту Кирова, однако милиции удалось остановить движение праворадикалов, причем без каких-либо задержаний. Толпа рассосалась на маленькие группы по 5-10 человек, двинувшись в направлении Липок. В результате, к началу антифашистской акции, на улице Радищева у памятника Чернышевскому собралась внушительная толпа наци-радикалов. На тот момент около 40 антифашистов с их оппонентами, которых было вдвое больше, не разделяло ничто – милиции на месте не было, она подошла значительно позже. «Антифа» держали растяжку с лозунгом «Саратов без фашизма!», раздавая листовки





Про эксцессы, а точнее недоразумение. Это недоразумение, называется контр пикет, который устраивал помощник депутата гордумы от КПРФ, прикрывшись группой антифа. В своей статье, за несколько дней до митинга, я писал об опасности вандализма, со стороны некоторых "товарищей". Только я не угадал с местом, вместо памятника Чернышевскому, они испоганили памятник архитектуры. Ну собственно наверно работали уже профессионалы-вандалы!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не, Чуков Денис
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
4 ноября приехал в Саратов, в 9.30 утра. Припарковал машину у ТЦ «Арена» и пешком пошел к цирку. Первое, что увидел касаемо мероприятия, листовка на столбе, отпечатанная типографским способом «4 ноября день единения власти и фашистов».
Дошел до цирка. На площади тусовались, человек 20-30 ментов и один УАЗик. Из участников мероприятия, напротив окон магазина «Реванш», стояли 6-7 человек, затравленно - озирающихся по сторонам, подростков. Стоять мне было холодно, и я решил погулять по окрестностям, дойти до Мирного переулка. Одновременно пытался в людях, идущих навстречу, опознать участников. Первым был юноша в очках, с усами «а-ля арийское братство» (кто интересуется, тот поймет), которого я причислил к участникам. Следующими, была группа прыщавых подростков 15-18 лет. Сомнения в цели их похода не возникло, поскольку впереди идущий, глядя в сторону площади перед цирком, громко сказал: «Я не понял, где все?» Я пошел дальше, через Мирный, дошел до Советской, потом до Чапаевой и снова вернулся к цирку. Народу было значительно больше, где-то человек 80. Среди них были и чувак с усами, и прыщавые мальчики. Из присутствующих, человек 10 были с фото и видео аппаратурой. И не все это были представители СМИ, часть «фотокорреспондентов» снимали именно «размах» акции. Наиболее запоминающимися для меня, были двое – один мелкий, бородатый, в кожаной кепке, другой повыше, покрупнее, с длинными волосами, так же бородат. Второго, для себя, я определил, как Блэк Эльфа, хотя возможно это был и не он. С другой стороны, ближе к рядам, стояла еще одна группа мужчин, в черной форме незнакомого мне образца. Один из них, был в кудрявой шапке, с красной вставкой. Наверное, это было казачество.
К началу часа появились люди, которых я определил как организаторов. В руках у них были свернутые флаги и прочее. Эти организаторы поздоровались с двумя «фотокорреспондентами» и что-то начали обсуждать. Мне захотелось выбрать место, так что в толпу не лезть, но и видно было всех, особенно лица. Опять прошел к Мирному переулку, свернул на аллею, вышел по ней к цирку и встал, так что бы все было видно. Действо начиналось. Собралось 100-120 человек, из которых 70-80 были подростки, нацепившие себе на лицо медицинские маски или замотавшие себе лицо. На импровизированную трибуны, по очереди, вылазили: мужчина в светлой куртке, он же давал интервью людям с ТВ, перед началом; светловолосый юноша, с простецким лицом, выступал дольше всех и после митинга еще кому-то, что- то объяснял; мужики бомжеватой наружности. Пока я стоял, смотрел, мимо меня прошел еще один, в черной куртке, в черной кепке, в наушниках. Я как-то не подумал, что он туда же. Однако я оказался не прав. Сняв кепку, он тоже залез повыше и что-то начал говорить. Рассматривая слушающих, возникло два вопроса. Первый – почему часть флагов была «чёрный – желтый – белый», а один флаг «белый – желтый - черный», т.е. цвета наоборот? И второй – чувак с флагом наоборот, тоже походил под описание Блэк Эльфа. Последним (вроде), вылез пузатый мужик, который приветствовал собравшихся словами «привет, мужики» (это тоже было не понятно, поскольку среди собравшихся были и девушки). Пузатый, поздравил всех с праздником. Одновременно с этим, в толпе развернули какую-то черную тряпку, на фоне которой начали фотографироваться. Что написано на тряпке я прочитать не успел. После этого, пузатый что-то предложил. Толпа подняла руки, как пионеры. Видимо за что-то проголосовали, быстренько построилась в колонну и попыталась начать движение в сторону проспекта Кирова. Менты, до этого момента спокойно взиравшие на происходящее, быстренько выстроились перед колонной и не пустили их перейти Чапаева. Чуваки с фото, быстренько вписались между ментами и подростками и начали фоткать. Ситуация была комическая, потому что ряд ментов был короткий и колонне ничего не стоило распасться на мелкие группы, обойти и заново собраться на проспекте. Однако это не произошло, колонна постояла еще не много и начала расходиться. Большая группа пошла вдоль здания рынка, через ряды. За ними, за чем-то побежали менты. Я ушел где то в 11.00.
Мои выводы. Что бы стать русским националистом надо иметь бороду и длинные волосы. Телосложение не имеет значение (Лени Рифеншталь отдыхает) - в толпе было много и тощих и пузатых. Цвет волос, так же не имеет значения, в толпе было предостаточно брюнетов. Все мероприятие, кроме смеха, другой реакции у меня не вызывало. И самое главное – перед мероприятием, я прошел через крытый и вернулся через ряды. Все те, против кого было направлено мероприятие не спешили прятаться и продолжали торговать. Я вполне могу предположить, что кто-то из собравшихся «нагрузил» тем днем одинокого таджика, но больше они подходят для того, что бы «дернуть мафон».

Класный аччот. Ржалъ аки конь! про лени рифеншталь ваще 5 баллов! :)))))))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Уважаемая Мышь, а не помнишь ли ты, то что было за 10 минут до погрома шашлычной? И было это в 2004 году, осенью, помоему даже на день города...

нет, не помню. я не помню, что вчера-то было)))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
SKA2006, чот я не поняла, ты за кого?))) за меня или против меня?))) ну я правда не помню, что было за 10 минут до погрома шашлычной. подробности я не помню. не думаю, что хозяева этого кафе нарочно спровоцировали конфликт.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
SKA2006, чот я не поняла, ты за кого?))) за меня или против меня?))) ну я правда не помню, что было за 10 минут до погрома шашлычной. подробности я не помню. не думаю, что хозяева этого кафе нарочно спровоцировали конфликт.
Я за Правду
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
SKA2006, ну вот пусть Николас придёт и расскажет свою версию.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
SKA2006, я с флагом ДПНИ.

Критиковать можно сколь угодно, но нужно учитывать следующее:

Удалось согласовать митинг в самом центре города. Причем митинг правый. Это очень серьезный шаг вперед.
В ночь перед митингом многим активистам звонили, и настойчиво рекомендовали не ходить и не выступать, отсюда и относительно небольшое количество народа, и отсутствие ораторов. Плюс, как оказалось, в наших рядах тоже завелись крысы, но это отдельный разговор.
По большому счету, получилась "встреча старых друзей", многих давно не видел, пообщались, проанализировали ошибки. Например - не было звука, запретили подключение к розетке, обдумали меры противодействия звонков с "просьбами не ходить на митинг", и многие другие вопросы, угрозы отчисления студентов, например.

Уже сейчас начата подготовка к Русскому Маршу 2011 года, будем добиваться именно Марша, а не митинга.
В течении года будем работать с населением - соберем больше людей.

Главное - не сидеть на попе, а работать, тогда все получится.
 
Верх Низ