Россия - страна непрофессионалов?

  • Автор темы Vor4un
  • Дата начала

Считаете ли вы себя специалистом в своём деле?

  • Да, и моё образование связано с настоящей работой

    Голосов: 27 40,9%
  • Да, моё образование НЕ связано с настоящей работой

    Голосов: 21 31,8%
  • Нет, я работаю по специальности

    Голосов: 3 4,5%
  • Нет, я работаю не по специальности

    Голосов: 11 16,7%
  • Я учусь и собираюсь работать по специальности

    Голосов: 2 3,0%
  • Я учусь, но не собираюсь работать по специальности

    Голосов: 2 3,0%

  • Всего проголосовало
    66
W

welcomeinside

Guest
И меня удивляют - вокруг они профессионалы, а производительность в стране низкая.
производительность опупенная. из ничего делаем столько всего!! доим блаженных коров без передыху... сутками... только денег все равно ни у кого в итоге... 2-я волна кризса
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
И меня удивляют - вокруг они профессионалы, а производительность в стране низкая
На чём основаны выводы?Что подразумевается по производительностью в стране?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
производительность опупенная. из ничего делаем столько всего!! доим блаженных коров без передыху... сутками... только денег все равно ни у кого в итоге... 2-я волна кризса
нет никакого кризиса. и не было. даже первой волны.
 
Л

Луна

Guest
Зайдите в какой-нить районной больнице на прием практически к любому специалисту
разные попадались.
И у меня почему-то есть уверенность, что будь у них зарплата даже в разы больше, ничего бы особо не изменилось.
Тут я с Вами согласна...
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Vor4un, а можно конкретнее, что вкладывается в понятие "профессионал"?

Я так понимаю, что оно у всех разное, особенно когда речь касается себя любимого.
Для меня профессионал - это специалист в своём деле, после использования услуг которого не захочется, а тем более не требуется обращаться к другому.
Например, есть у меня знакомые, хорошие знакомые, не плохо чувствующие себя на этом свете и сами по себе люди неплохие. Каждый занимается каким-либо бизнесом или делом. Но к большинству я не обращусь даже с просьбой о консультации по их специфике, а к кому-то буду рад под нож лечь и доверить свою жизнь, так как сомнения в его квалификации и опыте нет. Первые в свою очередь делают деньги, а второму превыше всего другие материи.
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Это потому, что не только от профессионализма зависит производительность..

Вот и я о том - "пироги печёт сапожник, а сапоги тачает пирожник".
Ну ещё и средства производства.
 
D

Dvorkyn

Guest
А ты - какой вариант?
Я тоже..По специальности - инженер-электрик..авиационного оборудования..НИ дня не работал...
В примере с бюджетом и его расхищением.
Это требует двух действий..Побороть воровство и увеличить зарплаты. Первое - пока фантастика.
И у меня почему-то есть уверенность, что будь у них зарплата даже в разы больше, ничего бы особо не изменилось.
Опчем и разговор. Привычка работать в пол-силы, в режиме ожидания поднятия зарплаты - слишком развращает..Почему не попробовать по-другому. Наоборот. Давайте для начала работать лучше, а потом зарплата? Между прочим, этот механизм замечательно работает - либо в виде премий, либо в виде очередного повышения зарплаты..А так "утром деньги - вечером стулья" все уже проходили..
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Почему не попробовать по-другому. Наоборот. Давайте для начала работать лучше, а потом зарплата?
Ну,не всегда это прально.К примеру преподаватель в селе получает 6 тыщ.,Но на работу он ходит с удовольствием,выкладывается полностью.Стимулом в его случае является угроза увольнения,а жить ему больше не на что!Это не справедливо.Понятно,что надо бросить нафиг такую работу и поехать няней или репетитором в Москву,но,кто-то ведь должен делать эту работу.
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
И у меня почему-то есть уверенность, что будь у них зарплата даже в разы больше, ничего бы особо не изменилось.

Будь там зарплата больше, туда пришли бы более грамотные специалисты или наоборот не уходили они.
 
Верх Низ