Россия - страна непрофессионалов?

  • Автор темы Vor4un
  • Дата начала

Считаете ли вы себя специалистом в своём деле?

  • Да, и моё образование связано с настоящей работой

    Голосов: 27 40,9%
  • Да, моё образование НЕ связано с настоящей работой

    Голосов: 21 31,8%
  • Нет, я работаю по специальности

    Голосов: 3 4,5%
  • Нет, я работаю не по специальности

    Голосов: 11 16,7%
  • Я учусь и собираюсь работать по специальности

    Голосов: 2 3,0%
  • Я учусь, но не собираюсь работать по специальности

    Голосов: 2 3,0%

  • Всего проголосовало
    66
Л

Луна

Guest
Мне и знать не надо, если у него ЗП 6 тыс.
А зря... Так уж вышло, что бОльшая часть моих знакомых это преподаватели, воспитатели и медработники. Так вот, они про эту жалость к себе и слышать не хотят про подарки, как Вы выразились... Многие из них ходят на работу для удовольствия, для саморазвития и профессионального совершенствования. Да, оговорюсь это женщины, мужья которых не плохо зарабатывают, у многих из них по двое детей.
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Когда возникнет - тогда поднимут...возможно..А, возможно, найдут того, кто эти же обязанности будет выполнять за эти же деньги..Или даже меньшие..Простите, есть примеры..

Знаю множество примеров потерей работодателем не только лучших кадров, но и существенной доли бизнеса.
Выросшие и осмелевшие работники уходят целыми подразделениями в фирму, созданную некоторыми из них. На лучшие условия.
Благо для многих видов бизнеса это несложно. Взять наработки по базам клиентов, поставщиков, подрядчиков.
Так что скупость работодателю может аукнуться.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Для этого надо знать какая средняя зарплата вообще по его должности..Либо где-то недоплачивают, либо в другом месте переплачивают..В любом случае - сами знаете - есть дельта, когда на разных предприятиях, за одну работу платят разные деньги (бухгалтер) - что в этом удивительного?
Так ничего в этом удивительного и нет. Я это к тому, что за разную ЗП человек и работает по разному.

и кое-где демпингую сам
С какой целью демпингуешь ?
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63

В примере с бюджетом и его расхищением.

А зря... Так уж вышло, что бОльшая часть моих знакомых это преподаватели, воспитатели и медработники. Так вот, они про эту жалость к себе и слышать не хотят про подарки, как Вы выразились... Многие из них ходят на работу для удовольствия, для саморазвития и профессионального совершенствования. Да, оговорюсь это женщины, мужья которых не плохо зарабатывают, у многих из них по двое детей.

Вот в этом и есть основное различие. Хотя трудиться в полной мере таких людей не заставишь. Это все понимают и их начальство тоже. Но это скорее исключения из правил.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Vor4un, а можно конкретнее, что вкладывается в понятие "профессионал"?
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Л

Луна

Guest
Хотя трудиться в полной мере таких людей не заставишь.
их не надо заставлять, у них совесть есть. Они также переживают, что болеют дети и надо брать больничный, они боятся опоздать на работу, они сидят до полуночи проверяя рефераты, переживают за детей на экзаменах и т.д.
 
W

welcomeinside

Guest
Я о том -можно-ли оставаться профессионалом?
разберем на кошках.

к примеру ты - мент-следак. тебе платят ну 10 тыщ +2 тыщи премии...
тебе нравится голову включать нанося пользу и причиняя добро, но тебя долбят планами начальники и их начальники, отмазывая своих деток-пипеток от уголовки...

как стать профессиональным профессионалом?

правльна... заняться частным сыском.. как холмес и ватсон к примеру... или на худой конец идти в коллекторское агентство... или если повезет - в сб какой-нить денежной конторы...

вот тебе и польза, и бабки = профессионализм...

ясн о чем я?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А зря... Так уж вышло, что бОльшая часть моих знакомых это преподаватели, воспитатели и медработники. Так вот, они про эту жалость к себе и слышать не хотят про подарки, как Вы выразились... Многие из них ходят на работу для удовольствия, для саморазвития и профессионального совершенствования.
Зайдите в какой-нить районной больнице на прием практически к любому специалисту - там результаты саморазвития и профессионального совершенствования цветут прям-таки махровым цветом.
_
И у меня почему-то есть уверенность, что будь у них зарплата даже в разы больше, ничего бы особо не изменилось.
 
D

Dvorkyn

Guest
Знаю множество примеров потерей работодателем не только лучших кадров, но и существенной доли бизнеса.

Так что скупость работодателю может аукнуться.
Да и Бог с ними..У каждого свои грабли..Но это ИХ выбор..ДАже если они сто раз сделают не правильно и разорятся - это их опыт..Кто-то, возможно, делает выводы..А у кого-то ситуация, как раз противоположная..Работники приходят и уходят..На время кризиса - сократили ЗП, численность персонала..Зато это позволило выжить фирме..
Я придерживаюсь одного - хочешь понять как правильно руководить и какие зарплаты назначать - стань сам руководителем, бизнесменом. Вот с той колокольни все совсем по-другому выглядит..Иначе откуда такой парадокс? Пока мы наемные работники - мы лучше директоров знаем, что зарплата низкая..А как директорами становятся те же люди - делают в точности то, за что ругали их предшественников..
 
W

welcomeinside

Guest
В примере с бюджетом и его расхищением.
чтобы хитить бюджет, надо иметь либо опупеть какой моск с полным отсутствием совести. либо хороших знакомых, которые тя закрышуют есь чо.
а у кого ни тех, ни тех- в политех (на испонительскую работу)...
 
Верх Низ