Про мытье посуды

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала

Кто в вашей семье чаще моет посуду?

  • муж

    Голосов: 7 12,3%
  • жена

    Голосов: 20 35,1%
  • моем вместе

    Голосов: 13 22,8%
  • кревеДки

    Голосов: 17 29,8%

  • Всего проголосовало
    57
михаил2108

михаил2108

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
1 328
Реакции
0
Баллы
36
А чем должен по вечерам заниматься мужчина? Если женщина будет вся в быту? Гвозди и ремонты каждый день не нужны)

зы бггг уж меня даже приходящая помощница пользуется посудомойкой, пылесосом и обоже, утюгом с отпаривателем. Надо все отнять. Тряпка и тазик с водой. А то ишь, расслабляется:derisive:
приходящая помощница????
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Омг, прям изверг какой то, вдруг жена отдохнет лишнего. Вот будет у вас парочка детей, хотя для начала и одного хватит, вот и поговорим уж кого и на что будет хватать времени. А пока хоть с ведрами на речку ходите, пофик
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот мне фиолетово,сколько зарабатывает девушка.Сколько зарабатывает-все ее.
Мхахаха:D:D а вообще то про мужчин говорила) а то принесут мамонта за 30 тыщ и командуют
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
На последнем месяце беременности! Конечно с ребёнком быт изменится, веду рассуждения со "своей колокольни", я не против внедрения современных девайсов в жизнь, но мыть посуду в машине....для кого то это норма, для меня без толковая трата денег, вообще конечно удобно-испачкал, загрузил, нажал и чисто! но так скоро всё за нас машины будут делать. И так уже почти в каждом доме мультиварка, в которую положил, нажал, готово! Каждому своё! Моя против покупки, считает незачем! с появлением ребёнка возможно и изменится её мнение!!! Вообще что я хотел донести-что современные девушки всё больше и больше ленятся! У меня знакомый кроме полуфабрикатов почти ничего дома не ест, потому что жена мягко говоря не совсем умеет готовить, мама её кормила из микроволновки!!! чему она научит своих детей? надо больше работать руками! Раз Ваши мужья позволяют машинам замещать Вас на кухне, их нее дело, мне пока нравится то что на кухне большинство делается руками! надеюсь никого не обидел своей писаниной, такой цели не преследовал)
могу предсказать, что будет с вашей женой через пару месяцев, когда на руках будет постоянно ребенок, и вместо лишнего часа сна, она пойдет и помоет посуду. Еще пара часов будет уходить на ваш ужин. Имея посудомойку и мультиварку это время с грудничком можно поспать. А через полгода реленок поползет, и еще будет уходить время на постоянную уборку и мытье всего вокруг. Вот уж счастливая жизнь. А потом темы на мамских форум о пост родовой депрессии появляются, и почему грудью не кормят, потому что некогда - надо домом заниматься.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
У меня наоборот, с появлением ребенка муж снял с себя все обязанности- я же дома. Но когда он дома, помогает, и уж точно не придумывает как бы мне потяжелее сделать жизнь:D а раньше все вместе, все поровну.
Так и надо.;)
 
михаил2108

михаил2108

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
1 328
Реакции
0
Баллы
36
Омг, прям изверг какой то, вдруг жена отдохнет лишнего. Вот будет у вас парочка детей, хотя для начала и одного хватит, вот и поговорим уж кого и на что будет хватать времени. А пока хоть с ведрами на речку ходите, пофик
У Вас сколько детей если не секрет?
 
михаил2108

михаил2108

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
1 328
Реакции
0
Баллы
36
могу предсказать, что будет с вашей женой через пару месяцев, когда на руках будет постоянно ребенок, и вместо лишнего часа сна, она пойдет и помоет посуду. Еще пара часов будет уходить на ваш ужин. Имея посудомойку и мультиварку это время с грудничком можно поспать. А через полгода реленок поползет, и еще будет уходить время на постоянную уборку и мытье всего вокруг. Вот уж счастливая жизнь. А потом темы на мамских форум о пост родовой депрессии появляются, и почему грудью не кормят, потому что некогда - надо домом заниматься.
Ванга ты????:D
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
У Вас сколько детей если не секрет?

Свинарник дома может устроить один ребенок за 15 минут. Мы пару недель жили без ребенка и убралась я один раз всего перед новым годом. Обычно пара часов в день - это уборка-готова-стирка-глажка. Сейчас меньше площадь, и проще, раньше был ахтунг полный. И если выйду на работу, или поровну как раньше- на что муж уже не согласится, или помощницу будем искать, лучше вечер с ребенком провести после сада, чем на кухне ИМХО
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
у меня был месячный и полугодовой ребенок без особой помощи со стороны, поэтому есть опыт, а не мечты о том, как розовощекий пупсик лежит в кроватке и улыбается пока я на кухне мою посуду и готовлю без бытовой техники.
 
С

Семисветик

Guest
Судя по комментам складывается впечатление,что мужчины очень далеки от домашнего быта и его объема)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
михаил2108

михаил2108

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
1 328
Реакции
0
Баллы
36
Когда недавно купили квартиру и только только переехали в неё у нас не было стиральной машины, ждали заказанной, так вот я не ходил в грязных вещях, не спал на грязном белье и сейчас ждём заказанную кухню, посуду приходится мыть в ванной и не разу я не ел из грязной тарелки и не пил чай из грязного стакана!!! Что бы было если бы я женился на современной любительнице селфи????????? Благодарен своей супруге за всё что она делает для меня и особенно приятно что многое она делает своими руками а не запрограммированными машинами
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Свинарник дома может устроить один ребенок за 15 минут. Мы пару недель жили без ребенка и убралась я один раз всего перед новым годом. Обычно пара часов в день - это уборка-готова-стирка-глажка. Сейчас меньше площадь, и проще, раньше был ахтунг полный. И если выйду на работу, или поровну как раньше- на что муж уже не согласится, или помощницу будем искать, лучше вечер с ребенком провести после сада, чем на кухне ИМХО
Приготовила щей/борщей на неделю и намана)Остальное хочешь-сам)))Не обязательно торчать каждый день на кухне ИМХО)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Когда недавно купили квартиру и только только переехали в неё у нас не было стиральной машины, ждали заказанной, так вот я не ходил в грязных вещях, не спал в грязной одежде и сейчас ждём заказанную кухню, посуду приходится мыть в ванной и не разу я не ел из грязной тарелки и не пил чай из грязного стакана!!! Что бы было если бы я женился на современной любительнице селфи????????? Благодарен своей супруге за всё что она делает для меня и особенно приятно что многое она делает своими руками а не запрограммированными машинами
прям сказка:D
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Приготовила щей/борщей на неделю и намана)Остальное хочешь-сам)))Не обязательно торчать каждый день на кухне ИМХО)

У меня муж не ест вчерашнюю еду, если что. А если он готовит, я потом пару часов отмываю кухню.
 
Верх Низ