Про мытье посуды

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала

Кто в вашей семье чаще моет посуду?

  • муж

    Голосов: 7 12,3%
  • жена

    Голосов: 20 35,1%
  • моем вместе

    Голосов: 13 22,8%
  • кревеДки

    Голосов: 17 29,8%

  • Всего проголосовало
    57
михаил2108

михаил2108

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
1 328
Реакции
0
Баллы
36
А для вас общение с семьей- это мытье посуды? А маникюр - это ругательное слово. Ваша жена его не делает, потому что это не прилично иметь ухоженные руки?
С чего Вы взяли что она его не делает? Опять Ванга?
 
михаил2108

михаил2108

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
1 328
Реакции
0
Баллы
36
Ладно фсё, убедили!!! поехал за машиной и домработницу искать))))))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Когда недавно купили квартиру и только только переехали в неё у нас не было стиральной машины, ждали заказанной, так вот я не ходил в грязных вещях, не спал на грязном белье и сейчас ждём заказанную кухню, посуду приходится мыть в ванной и не разу я не ел из грязной тарелки и не пил чай из грязного стакана!!! Что бы было если бы я женился на современной любительнице селфи????????? Благодарен своей супруге за всё что она делает для меня и особенно приятно что многое она делает своими руками а не запрограммированными машинами

Явно эгоист. Весь пост о том, как себе любимому хорошо и комфортно и как его жена обхаживает. А что жена на посл месяце беременности посуду в ванной корячиться моет - это пофиг. И это ее наз-ся:

Думаю и она мне благодарна, что у неё сейчас есть всё необходимое!!
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ладно фсё, убедили!!! поехал за машиной и домработницу искать))))))

Домработница в декрете не нужна, а вот няня очень почасовая пригодится, и нет в этом ничего страшного, отпускать жену из дома делать маникюр, пока посудомойка моет посуду. Кстати, с точки зрения экономии посудомойка дешевле. Оценила, когда не было кухни, там стояла стиралка и посудомойка- расход воды в несколько раз меньше, чем без посудомойки.
у меня и мама и бабушка из "не ленивого" поколения, покупают себе бытовую технику, которая облегчает жизнь, чтобы меньше делать руками и больше головой. Тогда почему молодые девушки по вашему мнению должны делать все руками, тратить больше времени?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 405
Баллы
113
Самый быстрый способ помывки-после употребления разбить, выкинуть и пользоваться одноразовой.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
я не ходил в грязных вещях, не спал на грязном белье и сейчас ждём заказанную кухню, посуду приходится мыть в ванной и не разу я не ел из грязной тарелки и не пил чай из грязного стакана!!!
Я может сейчас вас ошарашу, но я делаю селфи :spruce_up:и мой мужчина не ест из грязных тарелок, не пьет из грязных стаканов и не ходит в грязных вещах, а еще, не поверите, кушает дома домашнюю еду! прикиньте?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я может сейчас вас ошарашу, но я делаю селфи :spruce_up:и мой мужчина не ест из грязных тарелок, не пьет из грязных стаканов и не ходит в грязных вещах, а еще, не поверите, кушает дома домашнюю еду! прикиньте?

Блин, а сели это тоже ругательство? Я еще знаю несколько - эпиляция, инстаграмм, фитнес, педикюр, мультиварка :D Блендер, хлебопечка, шопинг, тайм менеджмент.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
я тоже в шоке...я аххереваю просто.
пойду еще раз поцелую мужа, золото мое:spruce_up:
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
я тоже в шоке...я аххереваю просто.
пойду еще раз поцелую мужа, золото мое:spruce_up:

я своего тоже, как проснется :D
Слишком часто в последнее время, читая форум прихожу к выводу как мне повезло с мужем-то.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
муж ещё не выгнал? ну, или, сам не ушёл? лень вам... эх... это что же за лохопетом надо быть, чтобы из-за лени жены посуду мыть?
У всех свой взгляд на жизнь. Ну учитывая мой рабочий график (домой только ночевать приползаю), то в данном случае муж с пониманием относится. Теперь понятно почему жены от таких бегут. быть посудомойщицей и ещё в равной доле заробатывать на жизнь, как-то слишком жирно. Мужики сидят играют во всякую фигню, а женщины убирают, готовят, посуду моют, гладят (про стирает опустим, а то сейчас проснутся любители потролить). Ну у нас совершенно другое мировоззрение в данных вопросах. Разделяем дела по дому.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
У всех свой взгляд на жизнь. Ну учитывая мой рабочий график (домой только ночевать приползаю), то в данном случае муж с пониманием относится. Теперь понятно почему жены от таких бегут. быть посудомойщицей и ещё в равной доле заробатывать на жизнь, как-то слишком жирно. Мужики сидят играют во всякую фигню, а женщины убирают, готовят, посуду моют, гладят (про стирает опустим, а то сейчас проснутся любители потролить). Ну у нас совершенно другое мировоззрение в данных вопросах. Разделяем дела по дому.

Кстати, если стирать так просто, че этим мужики то не занимаются?
у меня был прикол, отмывала окна в квартире, сантехник с моим мужем болтал о том, что недавно узнал как включается стиралка (9 лет женат мужик), а мой муж у него спросил - а на фига она тебе?
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Вот мне фиолетово,сколько зарабатывает девушка.Сколько зарабатывает-все ее.
Ну у всех по разному. Я знаю семьи в которых то, что муж заработал, то его, а жена и за квартиру платит, и продукты покупает и на всякую бытовую деятельность и материалы тратит, детей одеть и накормить ну и т.д. можно долго об этом говорить. Факт в том, что есть и такие. Это ты можешь заработать достаточное количество, что бы всех сразу обеспечить. А некоторые и вдвоем работают, да концы с концами еле сводят. Мне, например, не хотелось бы садиться на шею, даже если бы была возможность. В любом случае забота о семье первостепенно и для девушек тоже.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Кстати, если стирать так просто, че этим мужики то не занимаются?
у меня был прикол, отмывала окна в квартире, сантехник с моим мужем болтал о том, что недавно узнал как включается стиралка (9 лет женат мужик), а мой муж у него спросил - а на фига она тебе?
:D:D:D бывает. многие сейчас и гвоздя вбить не смогут (фигурально выражаясь), а выкабениваются как прЫнцЫ. У меня отец мог себе позволить высказать недовольство, но он и ремонт всегда сам делал (Не на века конечно, но все же 15 лет как не меняли ни на кухне, ни в ванной), машину сам собирал-разбирал, в семейный бюджет деньги приносил. Рыбу с раками ловил, да грибы собирал (Мама всегда на зиму грибы закатывала.). Вот это я понимаю. А сейчас посмотришь: сидят ноют, что жёны не те. Значит не тех выбираете или запросы слишком велики. Вот и диагноз на лицо.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Маразм крепчал....

Почему такие простые и очевидные вещи вообще надо объяснять ? Удивительно.

Не один умственно из физически здоровый человек НЕ станет есть или кормить свою семью из ГРЯЗНЫХ тарелок, Не один человек в здравом уме не напялит на себя/ребенка/мужа грязные трусы бррр. Не один нормальный и здоровый но не имеющий робота пылесоса не доведет квартиру до состояния когда за пылью цвет пола не видно. И гордиться тем что "не ел из грязных тарелок/не ношу грязную одежду" это как минимум своебразно. Плюс жене тут тоже ставить некуда, это лишь говорит о том что вы обычные люди, не алкаши, не наркоманы, не бомжи (ей богу не представляю кто еще будет есть из грязных тарелок). Но и думать что мытье посуды это хобби такое у баб, которое приносит удовольствие - полный идиотизм. Сейчас куча доступных изобретений которые созданы для того, чтоб человек меньше времени тратил на обслуживание свои и своей семьи бытовых нужд, пренебрегать ими только по причине того что очень хочется всем заявлять "моя жена моет сама" и это предмет гордости вашей семьи, это конечно мощно. Да, посудомойка не предмет первой необходимости, но отрицать очевидное удобство, да еще считать всех пользователей ленивыми, это дет сад какой то:smile2:
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Ну у всех по разному. Я знаю семьи в которых то, что муж заработал, то его, а жена и за квартиру платит, и продукты покупает и на всякую бытовую деятельность и материалы тратит, детей одеть и накормить ну и т.д. можно долго об этом говорить. Факт в том, что есть и такие. Это ты можешь заработать достаточное количество, что бы всех сразу обеспечить. А некоторые и вдвоем работают, да концы с концами еле сводят. Мне, например, не хотелось бы садиться на шею, даже если бы была возможность. В любом случае забота о семье первостепенно и для девушек тоже.
В моем понимании семья - это команда, которая находится в одной лодке. Если у одного пробоина, то другой черпает как может, помогая первому. Жена с ног падает от количества обязанностей, муж чем может помогает (в рамках топика - сам посуду помоет, посудомойку купит и тп). У мужа с работой трудности, жена работает. В штиль же живут так, как договаривались на берегу.
по теме:
Если честно, то отсутствие тяги к оптимизации самого дорого ресурса совершенно не то, чем надо гордиться. Абсолютно!!
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
У всех свой взгляд на жизнь. Ну учитывая мой рабочий график (домой только ночевать приползаю), то в данном случае муж с пониманием относится. Теперь понятно почему жены от таких бегут. быть посудомойщицей и ещё в равной доле заробатывать на жизнь, как-то слишком жирно. Мужики сидят играют во всякую фигню, а женщины убирают, готовят, посуду моют, гладят (про стирает опустим, а то сейчас проснутся любители потролить). Ну у нас совершенно другое мировоззрение в данных вопросах. Разделяем дела по дому.
тогда при чем здесь лень?! я заметил, люди читать вообще не умеют, видят только их задевшее... устала, не вопрос, но, вот, мне лень, это совсем другое, неужели непонятно?
 
Верх Низ