Про мытье посуды

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала

Кто в вашей семье чаще моет посуду?

  • муж

    Голосов: 7 12,3%
  • жена

    Голосов: 20 35,1%
  • моем вместе

    Голосов: 13 22,8%
  • кревеДки

    Голосов: 17 29,8%

  • Всего проголосовало
    57
михаил2108

михаил2108

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
1 328
Реакции
0
Баллы
36
Стоп, а как наши отцы и деды жили? Вы также живете?
есть мебель сделанная их руками, мои три дачи построили сами с нуля, ремонты всегда делались только своими руками, вы также живете?
Мы нет, у нас мужскую работу по дому выполняют наемные рабочие и я счастлива, когда у мужа есть время гулять со мной и с ребенком, когда у него есть время ленится и заниматься тем, что нравится ему- даже сидеть за компом. Я же от этого и выигрываю.
Многое в доме делаю сам, на даче тоже не разгибаюсь и на жену время нахожу и на машину ина то что мне интересно!!! И жена и дома всё сделает и собой займётся и работает! Было бы желание!!!
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Многое в доме делаю сам, на даче тоже не разгибаюсь и на жену время нахожу и на машину ина то что мне интересно!!! И жена и дома всё сделает и собой займётся и работает! Было бы желание!!!

А деньги вы когда зарабатываете? Зачем желание делать монотонную работу и не разгибаться, если можно купить бытовую технику, которая облачает жизнь? Вы пользуетесь стиральной машиной? Это же тоже оправдание вашей лени. Чем посудомоечная отличается? Пылесос? Можно же и веником под мести - времени то до фига, было бы желание.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А деньги вы когда зарабатываете? Зачем желание делать монотонную работу и не разгибаться, если можно купить бытовую технику, которая облачает жизнь? Вы пользуетесь стиральной машиной? Это же тоже оправдание вашей лени. Чем посудомоечная отличается?
По ответам можно сделать вывод что семья - это он и жена. А дети где?
просто если нет детей, то о чем вообще говорить? Два взрослых человека почти не создают предмета для уборки))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
По ответам можно сделать вывод что семья - это он и жена. А дети где?
просто если нет детей, то о чем вообще говорить? Два взрослых человека почти не создают предмета для уборки))

Если это так, то вообще бред ИМХО. Мы без ребенка о быте не сильно парились, поесть можно в кафе, дома убирались вместе раз в неделю максимум час. А чашку с ложкой каждый мог сам за себя помыть.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Если это так, то вообще бред ИМХО. Мы без ребенка о быте не сильно парились, поесть можно в кафе, дома убирались вместе раз в неделю максимум час. А чашку с ложкой каждый мог сам за себя помыть.
А дома лениво приготовить или не умели?
 
С

Семисветик

Guest
Во рассуждения.....всем в пещеры!)))))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А дома лениво приготовить или не умели?

Лениво, я иногда с работы приползала к 10 часам, если удавалось раньше- шла в спортклуб, всегда училась, хотелось еще с друзьями встретится, сходить в кино, съездить куда-нибудь. Находились всегда дела интереснее мытья посуды, и сейчас находятся уже с ребенком. Не виду смысла делать то, что можно не делать.
до начала совместной жизни с мужем не то, что не умела, но мне достаточно простой еды- мяса в пароварке и самого простого гарнира. Да и некогда было дома кушать, днем на работе, вечером где-нибудь тусили. Я одна могу фруктами, овощами молочкой питаться и не испытывать дискомфорта. Те же полуфабрикаты можно купить всегда и приготовить за 15 минут. Но это у меня муж больше любитель был в самостоятельной жизни.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А чем должен по вечерам заниматься мужчина? Если женщина будет вся в быту? Гвозди и ремонты каждый день не нужны)

зы бггг уж меня даже приходящая помощница пользуется посудомойкой, пылесосом и обоже, утюгом с отпаривателем. Надо все отнять. Тряпка и тазик с водой. А то ишь, расслабляется:derisive:
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я могу найти много гораздо более полезных и интересных занятий, чем ведение домашнего хозяйства. Как написала Катя, два взрослых человека целый день на работе, а вечер могут посвятить себе, друг другу.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
А чем должен по вечерам заниматься мужчина? Если женщина будет вся в быту? Гвозди и ремонты каждый день не нужны)
Да в каком быту?Уже давно подавляющее число девачек только говорят про быт.По факту-стирает стиралка,моет посудомойка,гладит вообще не каждая,убирать раз неделю пылесос (и то-роботы есть).Пожрать из полуфабрикатов не каждая умеет.Но зато я прЫнцесса и мне все обязаны:to_clue:
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А чем должен по вечерам заниматься мужчина? Если женщина будет вся в быту? Гвозди и ремонты каждый день не нужны)

зы бггг уж меня даже приходящая помощница пользуется посудомойкой, пылесосом и обоже, утюгом с отпаривателем. Надо все отнять. Тряпка и тазик с водой. А то ишь, расслабляется:derisive:

Ага, какая ленивая у тебя домработница-то:D еще и воду перекрывай, пусть в колодец ходит.
 
С

Семисветик

Guest
А кого вообще имеет-лень кому дома готовить или не умеет?
Посудомойка-это удобно.Кто не согласен- моют ручками,трудяжки)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Да в каком быту?Уже давно подавляющее число девачек только говорят про быт.По факту-стирает стиралка,моет посудомойка,гладит вообще не каждая,убирать раз неделю пылесос (и то-роботы есть).Пожрать из полуфабрикатов не каждая умеет.Но зато я прЫнцесса и мне все обязаны:to_clue:

ну ребенка полуфабрикатами не накормишь. И как раз с его появлением дома всегда есть чем заняться, а еще хочется заниматься ребенком- гулять с ним, рисовать, ходить в бассейны и на развивающие занятия, просто играть и проводить время вместе.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да в каком быту?Уже давно подавляющее число девачек только говорят про быт.По факту-стирает стиралка,моет посудомойка,гладит вообще не каждая,убирать раз неделю пылесос (и то-роботы есть).Пожрать из полуфабрикатов не каждая умеет.Но зато я прЫнцесса и мне все обязаны:to_clue:
Давайте сравним еще кто и чем занимается на работе. И сколько зарабатывает. А то прям все кормильцы через одного:D
 
михаил2108

михаил2108

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
1 328
Реакции
0
Баллы
36
По ответам можно сделать вывод что семья - это он и жена. А дети где?
просто если нет детей, то о чем вообще говорить? Два взрослых человека почти не создают предмета для уборки))
На последнем месяце беременности! Конечно с ребёнком быт изменится, веду рассуждения со "своей колокольни", я не против внедрения современных девайсов в жизнь, но мыть посуду в машине....для кого то это норма, для меня без толковая трата денег, вообще конечно удобно-испачкал, загрузил, нажал и чисто! но так скоро всё за нас машины будут делать. И так уже почти в каждом доме мультиварка, в которую положил, нажал, готово! Каждому своё! Моя против покупки, считает незачем! с появлением ребёнка возможно и изменится её мнение!!! Вообще что я хотел донести-что современные девушки всё больше и больше ленятся! У меня знакомый кроме полуфабрикатов почти ничего дома не ест, потому что жена мягко говоря не совсем умеет готовить, мама её кормила из микроволновки!!! чему она научит своих детей? надо больше работать руками! Раз Ваши мужья позволяют машинам замещать Вас на кухне, их нее дело, мне пока нравится то что на кухне большинство делается руками! надеюсь никого не обидел своей писаниной, такой цели не преследовал)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
ну ребенка полуфабрикатами не накормишь. И как раз с его появлением дома всегда есть чем заняться, а еще хочется заниматься ребенком- гулять с ним, рисовать, ходить в бассейны и на развивающие занятия, просто играть и проводить время вместе.
Когда ребенок появляется-это отдельная тема.И мужчина должен часть обязанностей на себя взять.Я немного про другое говорил.:happy:
 
михаил2108

михаил2108

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
1 328
Реакции
0
Баллы
36
Да в каком быту?Уже давно подавляющее число девачек только говорят про быт.По факту-стирает стиралка,моет посудомойка,гладит вообще не каждая,убирать раз неделю пылесос (и то-роботы есть).Пожрать из полуфабрикатов не каждая умеет.Но зато я прЫнцесса и мне все обязаны:to_clue:
такая плата за внедрение современных технологий!
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Давайте сравним еще кто и чем занимается на работе. И сколько зарабатывает. А то прям все кормильцы через одного:D
Вот мне фиолетово,сколько зарабатывает девушка.Сколько зарабатывает-все ее.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Когда ребенок появляется-это отдельная тема.И мужчина должен часть обязанностей на себя взять.Я немного про другое говорил.:happy:

У меня наоборот, с появлением ребенка муж снял с себя все обязанности- я же дома. Но когда он дома, помогает, и уж точно не придумывает как бы мне потяжелее сделать жизнь:D а раньше все вместе, все поровну.
 
Верх Низ