Про мытье посуды

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала

Кто в вашей семье чаще моет посуду?

  • муж

    Голосов: 7 12,3%
  • жена

    Голосов: 20 35,1%
  • моем вместе

    Голосов: 13 22,8%
  • кревеДки

    Голосов: 17 29,8%

  • Всего проголосовало
    57
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Уговорила. Беру на себя тяжёлое бремя пачканья посуды.
:D если ТС с женой договорится - привози))))
зы: Может открыть платную посудомоечную станцию?))) Бизнес то, гляжу, актуальный))))

Зыы: недавно была невольным свидетелем небольшой семейной размолвки в родне. Жена мужу предъявляла, что он посуду не моет, тот типа я же тебе посудомоемную машину купил! А она говорит, что посудомоечную жалко гонять) типа ты и руками помоешь)
Так что приглашаю к обучению не только учениц)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
:D если ТС с женой договорится - привози))))
зы: Может открыть платную посудомоечную станцию?))) Бизнес то, гляжу, актуальный))))
Что значит привози? Я имел ввиду что по выходным 3 раза в день готов сам приезжать. А, да, и на ланч ещё!
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Что значит привози? Я имел ввиду что по выходным 3 раза в день готов сам приезжать. А, да, и на ланч ещё!
:D тааак))) обучу кулинарному делу бесплатно. Продукты от дегустатора)))))
Бизнес расширяется на глазах! Надо принтер заправить, а то краски на дипломы не хватит :3fb41f66f30406cfa2c
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
жена - надо помыть посуду, а лень...
муж - это кто здесь олень?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Возьму жену на обучение, дорого:D
а вообще очень надеюсь, что тс не серьезно.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Хотела про водоем и доску стиральную написать, но решила что скажут - утрируешь )))

з.ы. реально не думала что есть такие люди которые будут говорить что посудомойка зло, можно не мочь себе ее позволить например и считать что пока это допустим не первоочередные траты, но утверждать что она нафиг не нужна, это конечн странно ))

Плюсую. Меня сейчас жаба на нее душит, подорожала моя модель сильно. Но с ней лучше, чем без нее. 4 года не мыла почти ничего. Когда переехали не было сначала даже раковины на кухне, но машинка выручала. А с грудным ребенком вообще незаменимая вещь. При чем вода экономистся еще при ее использовании, и очень много времени.
А по поводу лени- зачем делать то, что можно не делать. Для этого технику и придумали. А жена придумает чем заняться.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48

Мужем, детьми, собой? Что плохого в том, что у жены освободится время)? Может и стиралку с бытовой химией всю убрать? Тогда точно будет занята круглые сутки, а тебе теплее будет от этого? Я наоборот думаю, что мы должны стараться облегчать жизнь друг другу по мере возможностей.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Вы точно супругу себе выбирали..."друга, любовницу, и мать своих детей"? Просто такое ощущение складывается, что у вас женщина=домработница. А у неё наверняка есть свои мечты и желания. ..
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48

Я сейчас 1000 раз подумаю перед приготовлением многокомпонентной вкусняшки или выпечки, потому что потом еще часок буду мыть посуду, с машинкой таких мыслей даже не возникало - приготовил, сложил и забыл. А когда маленький ребенок незаменимая вещь, лучше отдохнуть лишний раз, чем стоять намывать посуду. Поэтому у нас сейчас простая еда, а мне нравится готовить вкусности, но не всегда есть возможность.
 
михаил2108

михаил2108

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
1 328
Реакции
0
Баллы
36
Как Ваши матери жили??? Мужем, детьми , собой не занимались? Вкусно не готовили??? бред....современные девушки обленились, это факт! куда интереснее в инете поторчать, или маникюр подправить и тд... Если руки из правильного места растут, то всё успевается и без напрёгов!!!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Как Ваши матери жили??? Мужем, детьми , собой не занимались? Вкусно не готовили??? бред....современные девушки обленились, это факт! куда интереснее в инете поторчать, или маникюр подправить и тд... Если руки из правильного места растут, то всё успевается и без напрёгов!!!
:D:D Рассказать как? После работы чесали в магаз, стояли в очередях, потом домой, готовить, гладить, белье варить в ведрах, отжимать потом ручками. Это как раз часам к 12 заканчивалось. Тут уж и спящего мужа можно приласкать, ага. А уж маникюры то каждый день делали и прически. Не смешите. А дети были сами себе предоставлены, ключ на шею и вперед.
Нашли что сравнивать. Я вот явно на те времена равняться не хочу. Мне больше нравится работать и семьей заниматься, а не бытом.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Как Ваши матери жили??? Мужем, детьми , собой не занимались? Вкусно не готовили??? бред....современные девушки обленились, это факт! куда интереснее в инете поторчать, или маникюр подправить и тд... Если руки из правильного места растут, то всё успевается и без напрёгов!!!

У моей матери есть посудомойка. А возможности заниматься собой, делать маникюр и лазить в интернете, когда я была маленькая не было, как и многих других возможностей. А теперь они есть, зачем напрягаться, когда можно купить бытовую технику? А как наши бабушки жили? Наверно для этого и существует технический прогресс, чтобы мы жили лучше, чем предыдущие поколения.
скажите у вас есть дома компьютер? Пылесос? Стиральная машинка? А у моей мамы 27 лет назад этого не было, чтобы равняться на нее, надо и самому отказаться от компа. Папа газеты читал в очередях за молоком.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
машина весчь, и без авто жили раньше, а сейчас без авто жесть.
 
михаил2108

михаил2108

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
1 328
Реакции
0
Баллы
36
Это всего лишь отговорки Вашей лени!!!ИМХО естественно )
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
:D:D Рассказать как? После работы чесали в магаз, стояли в очередях, потом домой, готовить, гладить, белье варить в ведрах, отжимать потом ручками. Это как раз часам к 12 заканчивалось. Тут уж и спящего мужа можно приласкать, ага. А уж маникюры то каждый день делали и прически. Не смешите. А дети были сами себе предоставлены, ключ на шею и вперед.
Нашли что сравнивать. Я вот явно на те времена равняться не хочу. Мне больше нравится работать и семьей заниматься, а не бытом.
А расскажите,пожалуйста,как Вы семьей занимаетесь?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А расскажите,пожалуйста,как Вы семьей занимаетесь?
Гуляем, играем, рисуем и тд - в основном вместе с мужем, ибо времени свободного достаточно, не обремененного бытом
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это всего лишь отговорки Вашей лени!!!ИМХО естественно )

Стоп, а как наши отцы и деды жили? Вы также живете?
есть мебель сделанная их руками, мои три дачи построили сами с нуля, ремонты всегда делались только своими руками, вы также живете?
Мы нет, у нас мужскую работу по дому выполняют наемные рабочие и я счастлива, когда у мужа есть время гулять со мной и с ребенком, когда у него есть время ленится и заниматься тем, что нравится ему- даже сидеть за компом. Я же от этого и выигрываю.
 
Верх Низ