Посоветуйте распредвал 16V СТИ

  • Автор темы xstalkerx
  • Дата начала
Д

Д.В.С.

Guest
Даже если шпон-паз вырезан на тех же градусах, что и у стандартных, то профиль вала ругой, соответственно и подъем клапана в ВМТ будет другой, вероятнее всего больше, но какой неизвестно. Поэтому не надо ставить их на стандартные шестерни. СТИ-3 можно. У меня так стоят, 7,5к все ок. Перекрытие там получается, где-то читал, около 1мм.

Как же у тебя тогда твои валы стоят сейчас, Дим? С каким перекрытием?
на сток шестернях стоят, крутятся в 8 и едут хорошо тудаже, хотя возможно ты и прав, не факт что перекрытие получается такое же как на сток валах, у меня прибора нет будильника с ножкой, чтобы точно померять, поэтому спорить не буду, на холостых работает так, как будто боевые валы с фазой 320, вот послушай сам, это на стоковой голове было, сейчас голова распилена и выхлоп стал в разы мощней, несмотря на сток пердак, без него вобще жёстко было бы: http://rutube.ru/tracks/2758896.html?v=c7caca45bbbd83b4108f01c7d0cce1fa
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Coupe

Coupe

Новичок
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
мужики - я как всегда о своем - а бензина насколько больше начинает хаваться изза замены валов? Или в принципе не начинает жрать больше на низах, а только хавает на высоких оборотах?
 
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
мужики - я как всегда о своем - а бензина насколько больше начинает хаваться изза замены валов? Или в принципе не начинает жрать больше на низах, а только хавает на высоких оборотах?
на низах меньше кушает, на высоких оборотах костмас))))
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
У меня все машины по город 12 хавали))) Что 10ка на валах 1,5л, что 1,7л, что приора в стандарте, а потом на валах) Езда 3-5т об. по настроению выше.
 
OP
xstalkerx

xstalkerx

Новичок
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
У меня все машины по город 12 хавали))) Что 10ка на валах 1,5л, что 1,7л, что приора в стандарте, а потом на валах) Езда 3-5т об. по настроению выше.
выводы сделал для себя следующие: валы с башкой надо Кобе отдавать на установку, тарелки надо титановые, форсунки от волги и ресивер, Кирилл собрать думаю сможет все это в кучу так чтоб клапан с поршнем здрасти не сказали и ехало (под город!!!!!!!) шестерни разрезные давно стоят уже. Homer aka 316 Верно я думаю или нет??? и оч интересно какое кол-во л.с. получится под капотом примерно хотябы))))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
выводы сделал для себя следующие: валы с башкой надо Кобе отдавать на установку, тарелки надо титановые, форсунки от волги и ресивер, Кирилл собрать думаю сможет все это в кучу так чтоб клапан с поршнем здрасти не сказали и ехало (под город!!!!!!!) шестерни разрезные давно стоят уже. Homer aka 316 Верно я думаю или нет??? и оч интересно какое кол-во л.с. получится под капотом примерно хотябы))))

Собрать можешь у Кирилла,поршни с клапанами воткнутся по любому на валах.титан тарелки под нуждин собрался?:) сил немного будет. Если нуждин то чуть больше стандарта
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Собрать можешь у Кирилла,поршни с клапанами воткнутся по любому на валах.титан тарелки под нуждин собрался?:) сил немного будет. Если нуждин то чуть больше стандарта

Не, Лех, ты не догнал чуток. Про поршня и клапана он на ходу, а не при обрыве ремня. Валы СТИ-5е.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
выводы сделал для себя следующие: валы с башкой надо Кобе отдавать на установку, тарелки надо титановые, форсунки от волги и ресивер, Кирилл собрать думаю сможет все это в кучу так чтоб клапан с поршнем здрасти не сказали и ехало (под город!!!!!!!) шестерни разрезные давно стоят уже. Homer aka 316 Верно я думаю или нет??? и оч интересно какое кол-во л.с. получится под капотом примерно хотябы))))

Ага все верно, тока скажи Кириллу, чтоб перекрытие поменьше чем Саше сделал))) Он поймет. Короче есть у него опыт установки валов на приоро-поршня.
Кобыл 130+/-10)) Тока почему-то "не спорт" инки до 2х литров не догоняли.
 
Д

Д.В.С.

Guest
У меня на валах Нуждин с небольшим подъёмом, при настройке волжские форсунки Бош 107ые кончились на 7000 оборотов, максимальный расхода воздуха 450 кг. гдето на 7-7200, Влад не даст соврать. Короче очень доволен Нуждиным, не ожидал таких результатов от этих валов.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
У меня на валах Нуждин с небольшим подъёмом, при настройке волжские форсунки Бош 107ые кончились на 7000 оборотов, максимальный расхода воздуха 450 кг. гдето на 7-7200, Влад не даст соврать. Короче очень доволен Нуждиным, не ожидал таких результатов от этих валов.

еще вопрос - а как вы поняли что форсунки кончились? Просто с целью понять о чем речь
 
D

diman780

Guest
Изосрали всю тему, не тема а мудосрач какой-то...
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
еще вопрос - а как вы поняли что форсунки кончились? Просто с целью понять о чем речь

Если время открытия форсунки равно времени цикла, значит форсунка кончилась)))
 
Верх Низ