Посоветуйте распредвал 16V СТИ

  • Автор темы xstalkerx
  • Дата начала
Coupe

Coupe

Новичок
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
а на сти5 машина заняла 2- место в области в 2008 году в сл?
с Серегой это отдельная история... у мего все машины почему то валят... даж кол когда 1200 был, 16 клоповые 10ки умудрялся объезжать))))))) сам же помнишь на московской))) когда он выкрутил в 9с чемто тыщщщщ!!!)))))))))))))))) правда не все детали выдержали нагрузку:)
 
D

diman780

Guest
Серегой это отдельная история... у мего все машины почему то валят... даж кол когда 1200 был, 16 клоповые 10ки умудрялся объезжать))))))) сам же помнишь на московской))) когда он выкрутил в 9с чемто тыщщщщ!!!)))))))))))))))) правда не все детали выдержали нагрузкуSmile3
Гы, да.... зато мы две передачи впереди были...., дружи с Серегой, ему везет....
п.с И к машинисту вообще не подходи,:pleasantry:
 
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
По городу 11 литров это костмас?
и на каких же оборотах ты по городу ездишь))))и какие же у тебя высокие если она на валах 11 литров хавает. я сомневаюсь что ты в 7-8 тыщ давишь в пробках то, да и прост по городу))))а если да, то расход уж точна не 11 литров))))
 
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
и на каких же оборотах ты по городу ездишь))))и какие же у тебя высокие если она на валах 11 литров хавает. я сомневаюсь что ты в 7-8 тыщ давишь в пробках то, да и прост по городу))))а если да, то расход уж точна не 11 литров))))
ну я не считаю там всякие случаи типа ночной московской)))) или советскую. to Coupe: да Сань? как пятаки то на 8ке)))))))))))))))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
но кто то поставил в SL хонду S2000 и желтка на дроселях....так что странно что нуждин на первое место не уехал...наверное из за того что валы гомно, а не из-за чего то другого...
да прекрати чтоль прикалываться, класс то один, до 2х литров.

нуждин всегда будет проигрывать)

только у вас он валит,у остальных не очень)
вам свезло что я свое ведро разобрал иначе и бронзы не было бы скорее всего)

К стати в след году башку вскройте и посмотрите на состояние валов) если они еще раньше в поддон не осыпятся
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
К стати в след году башку вскройте и посмотрите на состояние валов) если они еще раньше в поддон не осыпятся

ну в следующем хз, а пока на них не одной залупины нету))))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Верю, вот поэтому в этот раз я поставил сам, причём самые простенькие валы Нуждина, настроил Влад и поехало лучше чем прошлая машина, которую очень понимающие делали и денег выброшено было в 10 раз больше.

Дима, а про RS ты забыл?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Объехал бы такой?

На сколько понял это "БОЕЦ"??? Если он то я ржу як конь, это не авто, это труп, который в Балаково умер не дождавшись соревнований. Пока машина Сергея ездила 2 сезона без переборки мотора.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
а как ощущается зависание??? едешь и чувствуешь что они весят??? у друга бошка сток, не считая валов, а крутит 8500 и то мало. а попробуй на приоре, поставь сти5 с таким безопастным перекрытием и выкрути 8500.

А можно дурной вопрос? Зачем на стоке крутить 8500? Я вот даже на очень не хилом моторе 8500 не всегда крутил...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
вот тут можно уточнить - загиб не был на 8 тысячах - но ведь его и не будет на других оборотах??? Или я чего то не понимаю?
Вроде как если поршень соприкосается с клапаном, то пох на каких оборотах - или нет?

А ты всё-таки так ничего и не поочитал, что я советовал.. Это связано с кинематикой, с подвисанием клапана на оборотах...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
А можно дурной вопрос?
Денис,этот разговор бесполезен, только пустозвонить.
А я не видел ни разу у тебя нормальной машины которая ехала... кроме 8ки и то купил готовую.
ты плохо осведомлен, 8 была не готова никуда и это все знают.

До нее была машина на нуждиновских валах, объезжала лишь мазду два литра и то еле еле и то благодаря коробке!
Фил на этих же валах проиграл кубок области 2008 года.
Тебе достаточно аргументов? можешь и дальше на них ездить, но ради интереса вкинь сти или стольник, да даже уфу и поймешь разницу сразу же
 
Д

Д.В.С.

Guest
Дима, а про RS ты забыл?
Не забыл, да RS разный, но объём одинаковый, я сомневаюсь, что это может так влиять, 5-7 сил в плюс и всё, если сравнить что у меня было сделано в 12шке с ГБЦ всборе от корча Спая и то как она ехала, а ехала она как сток правильно настроенный, примерно также как ехала она у меня до всех переделок (и выброса денег неизвестно за что и кому), просто с нормальной программой за 800 рублей от Юры корреспондента. Вобще там мало чего ехало на дрэге в то время, то что я видел, околостоковые результаты, из 16 секунд еденицы выезжали, зато гонору на форумах было, смешно...
В нынешнюю машину вложено в 10 раз меньше, только лишь на железо, делал всё абсолютно сам, настроил Влад и я очень доволен, едет она в разы лучше той, которую делали и настраивали специалисты и советовали много чего.
На сколько понял это "БОЕЦ"??? Если он то я ржу як конь, это не авто, это труп, который в Балаково умер не дождавшись соревнований. Пока машина Сергея ездила 2 сезона без переборки мотора.
Почитай на сайте Нуждина, этот корч собрали в 09 году, я незнаю кого там Сергей объезжал и т.д., мало интересно.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Не забыл, да RS разный, но объём одинаковый, я сомневаюсь, что это может так влиять, 5-7 сил в плюс и всё, если сравнить что у меня было сделано в 12шке с ГБЦ всборе от корча Спая и то как она ехала, а ехала она как сток правильно настроенный, примерно также как ехала она у меня до всех переделок (и выброса денег неизвестно за что и кому), просто с нормальной программой за 800 рублей от Юры корреспондента. Вобще там мало чего ехало на дрэге в то время, то что я видел, околостоковые результаты, из 16 секунд еденицы выезжали, зато гонору на форумах было, смешно...
В нынешнюю машину вложено в 10 раз меньше, только лишь на железо, делал всё абсолютно сам, настроил Влад и я очень доволен, едет она в разы лучше той, которую делали и настраивали специалисты и советовали много чего.
Дим, ты на своей машине ехать толком не мог, лупился в отсечке постоянно и финишировал на 5-й передаче!
Ехать она могла лучше намного,тут не в железе дело.

Почитай на сайте Нуждина, этот корч собрали в 09 году, я незнаю кого там Сергей объезжал и т.д., мало интересно.
много раз видел этого бойца, в пензе дросселя заклинили, в балаково вроде развалился.
к концу 2009 вроде поехал неплохо,навеное когда перестали у нуждина сбирать моторы
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
много раз видел этого бойца, в пензе дросселя заклинили, в балаково вроде развалился.
к концу 2009 вроде поехал неплохо,навеное когда перестали у нуждина сбирать моторы

:b3b4e46f21f040a62b4 вот и я о том же)))
 
Д

Д.В.С.

Guest
Дим, ты на своей машине ехать толком не мог, лупился в отсечке постоянно и финишировал на 5-й передаче!
Ехать она могла лучше намного,тут не в железе дело.
именно в железе проблема была и в говёной настройке, ехала она с 6 до 8 тыс., до 6 вобще никак, вата полнейшая, с 6 подхват фуфлыжный такой и сразу отсечка, в этом маленьком горбике 6-8 невозможно было ездить и неприятно, в городе особенно, поэтому пришлось разобрать и всё продать, говно короче, впечатления остались от этого всего крайне отрицательные. Сейчас машина моя на якобы дерьмовых валах нуждина, причём со смешным подъёмом, едет хорошо и везде, на ней приятно ездить.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
именно в железе проблема была и в говёной настройке, ехала она с 6 до 8 тыс., до 6 вобще никак, вата полнейшая, с 6 подхват фуфлыжный такой и сразу отсечка, в этом маленьком горбике 6-8 невозможно было ездить и неприятно, в городе особенно, поэтому пришлось разобрать и всё продать, говно короче, впечатления остались от этого всего крайне отрицательные. Сейчас машина моя на якобы дерьмовых валах нуждина, причём со смешным подъёмом, едет хорошо и везде, на ней приятно ездить.
Дим, ну почему тогда у Сереги все валило?Вот я не понимаю этого.
Твоя машина была шустрее чем у Туриста,но ты ему сливал и это всем известно было! Не только в машине дело!!

Вот тебе щас в машину подкинуть сти 3 или стольник, валить лучше будет ,работать ровнее.

Помню мне Корреспондент вышеупомянутый и настраивал эти нуждинские валы, звук очень пафосный был,чики пищали, но ехала чуть чуть на боевом перекрытии.
 
Верх Низ