Посоветуйте банк для расчетного счета

  • Автор темы Egorich
  • Дата начала
B

basilios

Guest
Пока ведет.

Решил в альфе счет открыть. Перед нг заявку на бронь счета заполнил, необходимость отпала, забил, заявка протухла. В январе опять необходимость возникла, еще раз подать заявку не удалось - "предыдущая заявка уже в работе". Звонил сначала в 8800, потом через 2гис нашел телефон офиса на московской.
В пятницу позвонил, вроде даже обещали манагера прислать. насчет документов договаривались, потом таки сам поехал (хоть немного развлекся, вспомнил какие пробки в городе). Приехал с документами в 14, копии с них сделали, отправили отдыхать до понедельника, потому как пятница и все такое (хотя в 2гисе до 18 расписание), типа подписывать. Сегодня был, подписал часть, оказалось выписки из налоговой не хватает (в пятницу сошлись на том что и выписку и статистику сами сформируют, хорошо в статистике пару экземпляров дали), о необходимости выписки никак не предупреждали, пока не подписал документы. Наликом 3 тыр отдал, пока тож без подтверждения (за 2 счета, карточку), поехал домой искать выписку, или заказывать из налоговой (если срочно, всего же за 5 дней сделают), немного "опичалькался", что не предупредили. Через полчаса менеджер перезвонила, обрадовала что выписка сформировалась, но осадок остался. Может из-за того что в пятницу подъехал на 40 мин позже (по телефону прикидывал что минут 40-60 ехать, сидя в трусах дома, пока собирался, пока пробки, не успел короче).
В агроросе после подачи документов приехал туда еще только один раз, чтобы все подписать и забрать ключ.
Посмотрим, как будет инет банк, как переводы с курсом и комиссиями.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Пока ведет.

Решил в альфе счет открыть. Перед нг заявку на бронь счета заполнил, необходимость отпала, забил, заявка протухла. В январе опять необходимость возникла, еще раз подать заявку не удалось - "предыдущая заявка уже в работе". Звонил сначала в 8800, потом через 2гис нашел телефон офиса на московской.
В пятницу позвонил, вроде даже обещали манагера прислать. насчет документов договаривались, потом таки сам поехал (хоть немного развлекся, вспомнил какие пробки в городе). Приехал с документами в 14, копии с них сделали, отправили отдыхать до понедельника, потому как пятница и все такое (хотя в 2гисе до 18 расписание), типа подписывать. Сегодня был, подписал часть, оказалось выписки из налоговой не хватает (в пятницу сошлись на том что и выписку и статистику сами сформируют, хорошо в статистике пару экземпляров дали), о необходимости выписки никак не предупреждали, пока не подписал документы. Наликом 3 тыр отдал, пока тож без подтверждения (за 2 счета, карточку), поехал домой искать выписку, или заказывать из налоговой (если срочно, всего же за 5 дней сделают), немного "опичалькался", что не предупредили. Через полчаса менеджер перезвонила, обрадовала что выписка сформировалась, но осадок остался. Может из-за того что в пятницу подъехал на 40 мин позже (по телефону прикидывал что минут 40-60 ехать, сидя в трусах дома, пока собирался, пока пробки, не успел короче).
В агроросе после подачи документов приехал туда еще только один раз, чтобы все подписать и забрать ключ.
Посмотрим, как будет инет банк, как переводы с курсом и комиссиями.

Держи в курсе про банк. Сам хотел открыть там ещё один р/с, но их менеджеры так и продинамили меня, обещали-обещали, но не приехали. Мне интересно, как работает их он-лайн банк и как быстро исполняются платёжки.
 
B

basilios

Guest
Сегодня менеджер из альфы позвонила в 18-10, сказала, что нужна справочка из налоговой об отсутствии долгов и приостановок. Еще плюс 5-10 дней.
Хотя когда первый раз звонил на 8-800 и второй раз в саратовский офис звонил спрашивал про документы, сказали - поскольку с момента открытия прошло не более 3х месяцев, нужно только ИНН, ОГРН и паспорт.
 
alex2114

alex2114

Новичок
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
А поделитесь скринами клиент-банков от разных банков (ну естественно, с затёртой информацией). Интересно просто удобство пользования. Особенно интересно глянуть на Альфа-банковский, для юриков. Я пользуюсь их Альфа-кликом для физиков - реально самый удобный из всех, что я видел.

Раньше был клиент банк, но потом я перешел на интернет банк т.к. это удобнее.
iBank-2.png
 
B

basilios

Guest
Забрал в четверг справочку из налоговой, отвез в альфу (в час наверное), пообещали возможно даже к вечеру открыть. Спросил смогут ли они реквизиты на почту отправить, менеджер сказала, что спросит у девченок и может быть отправят. Не отправили. В пятницу в 12-20 приехал, забрал документы (счет открыли 5го число, т.е. в четверг), отдал 3160р за рублевый-долларовый счет, карточку с подписями, подключение к инет банку (в прошлом месяце считали, должно было получиться около 2.5 тыр). Поехал домой, начал разбираться как залезть в инет-банк, ключей-дров на самом деле нет, все обещали через коды по смскам. Позвонил на горячую линию спросил насчет пароля, оказывается пароль должен был прийти смской при подключении инет-банка, решил подождать, может в течение пятницы пароль придет. Не было. Буду названивать в понедельник.
По данному промежуточному итогу агророс пока ведет (хоть инет-банк и с токеном, java-криптозащитой), открытие и дешевле и быстрее.
У них, кстати, и автоинкассация есть, через банкомат можно внести, не пользовался.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
А зачем такой геморой нужен? Банков что ли других нет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
А зачем такой геморой нужен? Банков что ли других нет.
Например такой :
Уважаемый Клиент!


Сегодня 8 февраля 10:00 мск - 19:00 мск система "Интернет-Клиент" недоступна для работы. Приносим извинения за причиненные неудобства!!!


С уважением к вашему бизнесу,
Финансовая группа Лайф.

:angry:
 
B

basilios

Guest
А зачем такой геморой нужен? Банков что ли других нет.
Ну, по крайней мере, баксы пришли в день выставления счета.
Буду названивать в понедельник.
В 10 позвонил, в 12-50 пришла смска со временным паролем, чуть позже позвонила менеджер, сказала что доступ дали, и 6го числа было отправлено уведомление о поступлении баксов, и у меня есть 10 дней, чтобы решить что с ними делать (по законодательству 15, но поскольку доступа к инет-банку не было, 3 дня уже прошли)
 
B

basilios

Guest
Мда, альфа тоже радует, своей формы в инет-банке для справки о валютных операциях и распоряжении о списании с транзитного счета у них нет.
В агроросе есть. Одно плохо, деньги туда не доходили.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Например такой :
Уважаемый Клиент!
Сегодня 8 февраля 10:00 мск - 19:00 мск система "Интернет-Клиент" недоступна для работы. Приносим извинения за причиненные неудобства!!!
С уважением к вашему бизнесу,
Финансовая группа Лайф.

:angry:
Вот эта шняга с с инетрнет-клиентом на протяжении уже, наверное, года вынудила уйти от Экспресс-Волги. Просто жутко бесило, что в нужное время не было доступа к счетам. Они может считают что вечером и в выходные дни клиент-банк совсем никому не нужен... ну хз, может я странный, но в это время доступ тоже нужен.
Они что, на рабочем клиенте что ли разработку ведут?


В Агроросе все хорошо, кроме отсутствия автоматизации переводов на свои ИП-ФЛ и ФЛ-ФЛ. Т.е. в воскресенье или ночью, если приспичит, с ИП денег не выведешь, и между картами ФЛ не переведешь. Только когда оператор онлайн.
 
P

Pon4ik

Начинающий
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Они может считают что вечером и в выходные дни клиент-банк совсем никому не нужен... ну хз, может я странный, но в это время доступ тоже нужен.
Для чего например?
 
P

Pon4ik

Начинающий
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Например, делать все тоже самое что и днём: проверять платежи, оплачивать счета, переводить средства на карту.

Проверять платежи - по-моему после 18:00 уже ничего не придет, только на след. рабочий день.
Оплачивать счета - платежки уйдут только на след. рабочий день.
Переводы на карту - здесь да, неудобство для ИП.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Проверять платежи - по-моему после 18:00 уже ничего не придет, только на след. рабочий день.
Оплачивать счета - платежки уйдут только на след. рабочий день.
Т.е. мысль о том, что человеку некогда днем этим заниматься, а время есть только после ужина например перед сном, не возникало?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Проверять платежи - по-моему после 18:00 уже ничего не придет, только на след. рабочий день.
Оплачивать счета - платежки уйдут только на след. рабочий день.
Переводы на карту - здесь да, неудобство для ИП.

Ок, поясню. Ты, например, ИП. Вкалываешь весь день, куда то бегаешь, что то делаешь. Времени проверять платежи и оплачивать счета у тебя нет. И вот, вечером, приходишь домой (или оставляешь до выходного), и думаешь, щас разнесу платежи, посчитаю, оплачу что надо, скину на СКС. А интернет-банк тебе говорит: извините, у нас в очередной 100500-й раз технические работы. Клиенты, физические лица, которые как раз оплачивали на этот расчетный счет и тоже пришли с работы, пишут тебе в аську/мейл/скайп вопросы: ну что, деньги пришли, я позавчера оплачивала, почему ещё не пришли и т.п. А ты сидишь и сказать ничего не можешь.

И пусть платежки по счетам уходят на следующий рабочий день, подготовить их можно накануне, вечером, ночью, что бы утром, с первыми петухами, они ушли в нужном направлении. А не формировать их по утрам. Это в конце концов интернет-банкинг, он круглосуточный для удобства. А так то можно было вообще в 18:00 выключать сервера и в 9:00 включать обратно.
 
B

basilios

Guest
В Агроросе все хорошо, кроме отсутствия автоматизации переводов на свои ИП-ФЛ и ФЛ-ФЛ. Т.е. в воскресенье или ночью, если приспичит, с ИП денег не выведешь, и между картами ФЛ не переведешь. Только когда оператор онлайн.
Эт да, мне распоряжение на списание завернули потому что после 7ми отправил. И перевод ФЛ на счет в другом банке завис, пока операционистам не позвонил/поинтересовался.
 
P

Pon4ik

Начинающий
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Т.е. мысль о том, что человеку некогда днем этим заниматься, а время есть только после ужина например перед сном, не возникало?

Вроде там не каждый день такое, меня лично не напрягает. Я банк не защищаю, просто поинтересовался.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вроде там не каждый день такое, меня лично не напрягает. Я банк не защищаю, просто поинтересовался.
Не каждый, но если постоянно вечером со счетами работаешь - со временем накапливается злость на это )))
Например, в феврале было:

Ср. 4 февраля 22:00 мск – 00:00 мск – Технологический перерыв
Вс. 8 февраля 10:00 мск – 19:00 мск – Технические работы
 
Верх Низ