Посоветуйте банк для расчетного счета

  • Автор темы Egorich
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Присоединюсь... Счет ИП в Агроросе, обслуживание 400 р\мес,если есть операции, клиент-банк отменный, даже токин дают бесплатно при открытии, но главное - сдача выручки всего 60 руб. за операцию (раньше счет был в эконом-банке, так там выходило в месяц порядка 14 т.р., а сейчас в 1.5 т.р укладываюсь), снять наличные максимум 0.5%, если переводишь на карту, то 0.2%. Зачисление денег на счет каждые полчаса, в других банках только раза 3-4 в день, в общем - мне нравится. Обслуживаюсь в заводском отделении - рынок "Шарик".
Мне звонили оттуда с предложением,но условия настолько фантастичные,что не поверил. Практически все просто бесплатно, ограничений на снятие до 300тр. практически нет.Надо будет еще раз разузнать.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Мне звонили оттуда с предложением,но условия настолько фантастичные,что не поверил. Практически все просто бесплатно, ограничений на снятие до 300тр. практически нет.Надо будет еще раз разузнать.
Все так и осталось,даже интернет банк с токеном бесплатный,интересно как у него(банка) с надежностью?Есть кто в Агроросе,что есть отрицательного?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да что-то совсем охренели, % за наличные вырос, овер вообще отключили,остались только личные отношения.
Вот тоже есть претензии к ЭВ. Правда в основном к ИБ. Сколько можно, млеать, его чинить. Каждые выходные, с пятницы вечера, до воскресенья вечера - на сайте идут работы. Через каждые три дня вечером отключения на час - идут работы. Ну месяц ещё можно так ковырять, ну два... но блин, у них совести уже нет.
Ну и корпоративные карты стоят дорого, а снятие по ним в их же банкоматах 1,6% с минималкой в 150руб.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот тоже есть претензии к ЭВ. Правда в основном к ИБ. Сколько можно, млеать, его чинить. Каждые выходные, с пятницы вечера, до воскресенья вечера - на сайте идут работы. Через каждые три дня вечером отключения на час - идут работы. Ну месяц ещё можно так ковырять, ну два... но блин, у них совести уже нет.
Ну и корпоративные карты стоят дорого, а снятие по ним в их же банкоматах 1,6% с минималкой в 150руб.
Гы, снялась комиссия за обслуживание корпоративной пластиковой карты ЭВ... подняли цены. Теперь обслуживание одной карты - 1800р/год, снятие в своём банкомате 2% (мин 150р). Я может от цен отстал, но... чё такое дорогое обслуживание пластиковой карты?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Гы, снялась комиссия за обслуживание корпоративной пластиковой карты ЭВ... подняли цены. Теперь обслуживание одной карты - 1800р/год, снятие в своём банкомате 2% (мин 150р). Я может от цен отстал, но... чё такое дорогое обслуживание пластиковой карты?
Там даже чтобы им деньги отдать нужно оплатить,что уж говорить об изъятии.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да, кстати, с мая месяца при открытии/закрытии счета не требуется уведомлять никакие организации (ни налоговую,ни пенсионный).
 
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
посмотрел агророс, ну прям очень заманчиво.
одно сомнение, не прикрылся бы он... внезапно.
 
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Нужен р/с для ООО. Выбираю варианты, кто что может присоветовать? Операций планируется не шибко много, обороты небольшие. Есть ли клиенты Авангарда и ПСБ, например, хотелось бы отзывы услышать. Еще ИшБанк интересует, потому что в соседнем доме.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Авангард, все нравится. До этого была ЭВ, тоже ничего, но 500 р/мес.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А поделитесь скринами клиент-банков от разных банков (ну естественно, с затёртой информацией). Интересно просто удобство пользования. Особенно интересно глянуть на Альфа-банковский, для юриков. Я пользуюсь их Альфа-кликом для физиков - реально самый удобный из всех, что я видел.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
В Авангарде с июля ввели комиссию за ведение счета 500 рублей/мес.? Раньше такого не было... Теперь не радует платить 6000 руб в год только за ведение счета. Кто подскажет где условия поинтереснее?
 
B

basilios

Guest
Альфа-банковский, для юриков
Сейчас первый раз начал фтыкать в условия обслуживания ИП, у альфовцев какие-то плюшки указаны - в частности заинтересовало "моедело", написано, электронная бухгалтерия, подготовка и сдача отчетности...
Интересно через них на самом деле можно отчетность за пару кликов отправить? Или все же придется оформлять ЭЦП и потом сдавать бумажную декларацию?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Сейчас первый раз начал фтыкать в условия обслуживания ИП, у альфовцев какие-то плюшки указаны - в частности заинтересовало "моедело", написано, электронная бухгалтерия, подготовка и сдача отчетности...
Интересно через них на самом деле можно отчетность за пару кликов отправить? Или все же придется оформлять ЭЦП и потом сдавать бумажную декларацию?

Я весной купил подписку на Моё дело на год. Но продлевать не буду. У меня ЕНВД постоянный, УСН так же легко подсчитать. А чтобы отправлять отчётность за пару кликов - нужно переслать нужные документы в это Моё дело. Подавать или почтой или через банк Открытие. Рядом офисов я не нашёл, а ездить в рабочее время в центр города специально мне не хотелось.

Поэтому удобство "Моего дела" для меня сейчас только в напоминалках о том, что и куда мне сдать. Остальной функционал я не использую. Хотя там есть много различных форм, собранных в единый каталог. Очень удобно, пару раз что-то оттуда использовал.


У нас есть какой-то псевдо-представитель "Моего дела", находится на 50-лет Октября. Когда зарегистрировался, у меня возникли некоторые вопросы, я нашёл их среди представителей по Саратову и позвонил им. Оказалось, что они отношения к основному "Делу" не имеют, просто фирма с таким же названием. При этом ещё и ответили не очень вежливо. После этого звонил уже в основную компанию и просил разобраться. Очень извинялись, обещали разобраться с самозванцами и сожалели о возможном негативном отзыве о компании.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
У нас есть какой-то псевдо-представитель "Моего дела", находится на 50-лет Октября. Когда зарегистрировался, у меня возникли некоторые вопросы, я нашёл их среди представителей по Саратову и позвонил им. Оказалось, что они отношения к основному "Делу" не имеют, просто фирма с таким же названием. При этом ещё и ответили не очень вежливо. После этого звонил уже в основную компанию и просил разобраться. Очень извинялись, обещали разобраться с самозванцами и сожалели о возможном негативном отзыве о компании.

Странно, но мне их советовал пользователь моего дела (консультировался у них). После обращения к ним мне начал приходить спам от моего дела.
Я думаю они не стали тебе помогать из за того, что ты покупал программу не у них, а они дилеры.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Странно, но мне их советовал пользователь моего дела (консультировался у них). После обращения к ним мне начал приходить спам от моего дела.
Я думаю они не стали тебе помогать из за того, что ты покупал программу не у них, а они дилеры.

Ну да, они мне так прямо и сказали, что я купил у официалов, а им от этого ни тепло ни холодно. И так это было грубо сказано, что сильно меня тогда возмутило.
Если уж называешься дилером, то неси какую-то ответственность перед общими клиентами. Хз, может быть с момента той истории ситуация изменилась.
 
Верх Низ