Посоветуйте банк для расчетного счета

  • Автор темы Egorich
  • Дата начала
B

basilios

Guest
чета в альфе курс банка 63р, посмотрим почем продадут.
 
B

basilios

Guest
похож не продадут уже, только собрался слить немножко, доллар сразу на рубль вниз.
В агроросе трейдеры порасторопнее, практически через пару минут продали.
 
B

basilios

Guest
Хм, собрался я в альфе наличку снять -
Выдача наличных денежных средств через операциониста
Через операциониста[SUP]29[/SUP] в отделенииАльфа-Банка денежных средств, поступивших безналично и находившихся на счетах менее 10 календарных дней (день поступления денежных средств на счет и день снятия наличных денежных средств со счета не включаются в расчет периода в 10 календарных дней.)

5%
(помимо комиссии за выдачу наличных, взимаемой при сумме одной операции менее 135 000 руб.)


Опять же повторюсь, спецы с горячей линии не подсказали, как перевести баксы в агророс (опять же повторюсь, у них со свифтом проблемы).

П.С. агроросовские тарифы на бумажке прописаны - свыше 5 тыр - 0,12% не менее 500р
 
B

basilios

Guest
Ща позвонил в альфу, "личному манагеру" она сказала, что с этого года, типа новое законодательство,
я не могу с расчетного счета ип снять валюту наличкой и перевести валюту в другой банк на расчетный счет, и даже перевести эту валюту на валютную карточку физлица.
Кто-нибудь слыхал, что за закон такой?
 
B

basilios

Guest
я не могу с расчетного счета ип снять валюту наличкой и перевести валюту в другой банк на расчетный счет, и даже перевести эту валюту на валютную карточку физлица.
Все-то проверять, блин, надо - дозвонился до московской техподдержки альфы, сказали можно переводить валюту со счета ип на валютную карточку физлица.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Чето Агророс привирает в рекламе про проводки каждый 30 минут. Пару недель назад платеж не обрабатывался часов пять. Позвонил в отделение, те стрелы переводили друг на друга, но решили вопрос. Сегодня через час тишины решил опять позвонить (перевод в пределах одного отделения). После звонка перевод отправили, сказали что если надо быстро - звоните. Спросил, какого, собственно, в течении получаса не проводится перевод, ведь на баннере перед отделением рекламируется эта тема. Ответили что таки у них операционисты в отделении работают и на интернет, и на оффлайн, и по будильнику они не могут раз в полчаса проверять.

Перевод на карту ФЛ в этом же отделении. Но на счет карты деньги попали, а на карту нет (хз как это). И что бы ускорить - надо звонить программистам, которые на обеде, что бы они вручную ускорили :dead:. Пошёл третий час, видимо, ручной обработки интернет-платежей на бумажных носителях...
 
B

basilios

Guest
В альфе в этом плане лучше - перевод со счета ип (рублевый) на дебетовую карточку фл проходит моментально.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
да, есть небольшое торможение в Агроросе,но в целом все равно не плохо.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Интернет-клиент у какого банка может работать без токена? Я просто не хочу с Виндой связываться, а из-под линукса токен не заводится у меня. Сберовский, по крайней мере.
 
B

basilios

Guest
Интернет-клиент у какого банка может работать без токена?
В альфе смски шлют, странно что на вход через смс код не запрашивают, на подписание только.
В ЭВ говорят можно выбрать токен явовский, или какой-то нампад усбишный (без токена).
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Интернет-клиент у какого банка может работать без токена? Я просто не хочу с Виндой связываться, а из-под линукса токен не заводится у меня. Сберовский, по крайней мере.
Я когда в ВТБ24 р/с открывал, спрашивал, можно ли заходить в интернет-клиент не с компьютера, а с планшета, например - они там долго советовались, но сказали что можно.
В итоге вход только через флешку+браузер IE. Геморрой получается большой, т.к. на большинстве компьютеров IE или не установлен или зависает при попытке зайти в банк-клиент онлайн от ВТБ24.

Хотел перейти в Альфу, несколько раз подавал заявку через официальный сайт, менеджеры даже перезванивали, но в итоге так и забыли. Наверно так им клиенты нужны )))

Пока не пробовал, баксовая карточка придет, попробую.
Отпишись тогда, интересно. Может добью Альфу тогда. А-то вечером и в выходные - самые актуальные моменты для вывода денег :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
В альфе смски шлют, странно что на вход через смс код не запрашивают, на подписание только.
В ЭВ говорят можно выбрать токен явовский, или какой-то нампад усбишный (без токена).
А у Агророса с этим как обстоит, кто в курсе?
 
B

basilios

Guest
А у Агророса с этим как обстоит, кто в курсе?
Токен. У меня глючный, явовский. Версия от агророса пару раз слетала (полностью заново устанавливал), потом от разработчика токена обновленную версию поставил. Тоже немного глючит (по 2 раза приходится пароль вбивать - до токена и после), но пока работает - забил на этот глюк.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Интернет-клиент у какого банка может работать без токена? Я просто не хочу с Виндой связываться, а из-под линукса токен не заводится у меня. Сберовский, по крайней мере.
У ЭВ можно выбрать генератор паролей (автономный, на батарейке, размером с флешку, с дисплеем).
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Интернет-клиент у какого банка может работать без токена? Я просто не хочу с Виндой связываться, а из-под линукса токен не заводится у меня. Сберовский, по крайней мере.

Сбербанк - логин/пароль
Альфа-банк - логин/пароль + на тел смс повторный одноразовый пароль
Экспресс-Волга - логин/пароль + e-токен с дисплеем (повторный одноразовый пароль)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Сбербанк - логин/пароль
Альфа-банк - логин/пароль + на тел смс повторный одноразовый пароль
Экспресс-Волга - логин/пароль + e-токен с дисплеем (повторный одноразовый пароль)
У Сбера интернет-клиент — отстой.
Альфы рядом со мной нет, а мне наличку раз в неделю надо сдавать.
В Экспрессе тарифы конские, и токен, опять же.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
В виртуалке токен никто не пользовал?
 
Верх Низ