Посоветуйте банк для расчетного счета

  • Автор темы Egorich
  • Дата начала
B

basilios

Guest
Вот как раз для мелких не работает.
Вечером смска пришла, что операционный день продлили до 7, по-быстрому заполнил поручение, на обмен 500 баксов по курсу цб "на завтра", отправил.
Сегодня поменяли, но не по
63,5083 (вчерашний курс "на завтра"), а по 62,5906 (сегодняшний курс на завтра).
Сумма, конечно, мизерная, но все равно не приятно, может кому-то полезно будет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Да, я с андроида заходил через браузер.
Но платёж-то, я так понимаю, не сделаешь? Софт для подписи чисто виндовый. (( Поторопился я, походу, с ЭВ. (((((((
Мне с линукса работать.


UPD. А, не, нормально подписывает кодом е-токена. Фух! А зачем они тогда предлагают клиент какой-то "Агавы" ставить?
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Но платёж-то, я так понимаю, не сделаешь? Софт для подписи чисто виндовый. (( Поторопился я, походу, с ЭВ. (((((((

Не, там есть без софта. Лимит 600к в день просто. Просто надо сразу сказать "мне токен надо чтобы с айпада можно было отправлять платежи" они тогда все поймут.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Не, там есть без софта. Лимит 600к в день просто. Просто надо сразу сказать "мне токен надо чтобы с айпада можно было отправлять платежи" они тогда все поймут.
Да-да, понял, спасибо.

Просто я последовательно начал выполнять их инструкцию:
1. Установка программного обеспечения СКЗИ «АГАВА»
для формирования электронной подписи

...
1.3. В открывшемся окне загрузки файла Setup.exe нажмите «Запустить»

Потом только увидел:
3. Дополнительные возможности

Если вы предполагаете работать в ИК с мобильных устройств или компьютеров с
другими операционными системами (кроме Windows), то вы можете
использовать eToken PASS
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Интересно, во всех банках сейчас изменились требования к назначению платежа или это Агророс лютует? Ну, например, нельзя отправить с назначением "По счету №ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХг.", надо раскрыть тему "за что". Назначение "По счету №ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХг. за товар" тоже не прокатывает, требуют что бы был указан характер товара.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Интересно, во всех банках сейчас изменились требования к назначению платежа или это Агророс лютует? Ну, например, нельзя отправить с назначением "По счету №ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХг.", надо раскрыть тему "за что". Назначение "По счету №ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХг. за товар" тоже не прокатывает, требуют что бы был указан характер товара.
На прошлой неделе в Экспрессе не было такого.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Интересно, во всех банках сейчас изменились требования к назначению платежа или это Агророс лютует? Ну, например, нельзя отправить с назначением "По счету №ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХг.", надо раскрыть тему "за что". Назначение "По счету №ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХг. за товар" тоже не прокатывает, требуют что бы был указан характер товара.
Давно так везде,а вот за конкретность товара или услуги это пока тока Агророс названивает.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Интересно, во всех банках сейчас изменились требования к назначению платежа или это Агророс лютует? Ну, например, нельзя отправить с назначением "По счету №ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХг.", надо раскрыть тему "за что". Назначение "По счету №ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХг. за товар" тоже не прокатывает, требуют что бы был указан характер товара.

Согласно правил ЦБ РФ, должна быть конкретика. "Товар" - не прокатывает по правилам...

На прошлой неделе в Экспрессе не было такого.

ЭВ и несколько других закрывают глаза на это, но большинство придерживаются правил ЦБ.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Не совсем по теме, но полезно

Наконец-то начал работать "личный кабинет" для ИП (до этого несколько лет работал только для физ лиц)
Как я понял, пока не во всех регионах, но у нас, в Саратове, работает.

Зайти можно с сайта Налог ру или напрямую http://lkip.nalog.ru/, логин - ИНН, пароль - тот же, что и для лк физ лица (если зарегистрированы там).
"Наполнение" после активации обещают в течение 3 дней, то есть пока там нули (активировал утром).
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не совсем по теме, но полезно

Наконец-то начал работать "личный кабинет" для ИП (до этого несколько лет работал только для физ лиц)
Как я понял, пока не во всех регионах, но у нас, в Саратове, работает.

Зайти можно с сайта Налог ру или напрямую http://lkip.nalog.ru/, логин - ИНН, пароль - тот же, что и для лк физ лица (если зарегистрированы там).
"Наполнение" после активации обещают в течение 3 дней, то есть пока там нули (активировал утром).
А что там есть в ЛК? Только долги или можно подавать документы?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А что там есть в ЛК? Только долги или можно подавать документы?

Да так вроде и сервисы для подачи есть)) Непонятно пока только, будут ли они работать без ЭЦП. Думаю, что нет.

Подожду "наполнения", там посмотрим) А пока у меня даже систему налогообложения показывает общую, хотя у меня УСН.

Вот скрин, по высоте не все влезло, на середину где-то промотал.

лк.jpg

вот что раскрывается при нажатии "Все сервисы" :

сервисы.jpg

Ну да. При наведении на какой-то нужный сервис выходит требование эцп

требует подписи.jpg
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А кто-нить получал ЭЦП для работы с налоговой ИП-шнику? Куда идтить за подписью?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А кто-нить получал ЭЦП для работы с налоговой ИП-шнику? Куда идтить за подписью?

Я получал лет пять назад, для госзакупок (участия в аукционе), на год, потом не продлял, не было нужды.

А сейчас тоже нужно - и этот вот сервис личного кабинета ИП удобен, и мне по своей работе для Росреестра нужно - есть возможность в электронном виде заявления подавать, и сроки регистрации существенно меньше, и госпошлина ниже, как ни удивительно.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Позвонил в РПЦ, подпись 1750р на год, + лицензия на криптопро либо 700р год, либо 1800 безлимит
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Позвонил в РПЦ, подпись 1750р на год, + лицензия на криптопро либо 700р год, либо 1800 безлимит

:D РПЦ
попы ответили?)) Дорого че-то. Впрочем, и свечки сейчас дорогие, и заупокойные.

С теми несовместимы. И вообще, они почему-то почти все несовместимы друг с другом. Давно пора выпускать один, единый для гражданина, и чтобы можно было им пользоваться на всех гос ресурсах, и он не должен быть дорогим.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
:D РПЦ
попы ответили?)) Дорого че-то. Впрочем, и свечки сейчас дорогие, и заупокойные.

С теми несовместимы. И вообще, они почему-то почти несовместимы друг с другом. Давно пора выпускать один, единый для гражданина, и чтобы можно было им пользоваться на всех гос ресурсах, и он не должен быть дорогим.

Регистрационно-Процессинговый Центр
РПЦ-Партнер
Тоже показалось дорого. Но полез в инет посмотреть, оказалось что не дорого ) Там от 2,5 до 5т.р. предлагают.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Если я дочери на пластиковую карту с расчётного счёта буду регулярно перечислять, это не будет расцениваться как какая-то зарплата ей с последующими предъявами на налоги?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Если я дочери на пластиковую карту с расчётного счёта буду регулярно перечислять, это не будет расцениваться как какая-то зарплата ей с последующими предъявами на налоги?

Максим, лучше не надо. Мы не знаем и предположить не можем, что и как в будущем может расценить налоговый орган, когда любимому государству так нужны деньги.
Но с р/с лучше выводи на свое имя, то есть, на какую-нибудь личную, не связанную с предпринимательством, карту, и уже с нее дальше куда нужно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Максим, лучше не надо. Мы не знаем и предположить не можем, что и как в будущем может расценить налоговый орган, когда любимому государству так нужны деньги.
Но с р/с лучше выводи на свое имя, то есть, на какую-нибудь личную, не связанную с предпринимательством, карту, и уже с нее дальше куда нужно.
Вроде как, близкие родственники могут работать на предпринимателя без оформления и без налогов. Не?
 
Верх Низ