Посоветуйте банк для расчетного счета

  • Автор темы Egorich
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вроде как, близкие родственники могут работать на предпринимателя без оформления и без налогов. Не?
Это откуда такие мысли? С чего вдруг?

Если я дочери на пластиковую карту с расчётного счёта буду регулярно перечислять, это не будет расцениваться как какая-то зарплата ей с последующими предъявами на налоги?
Налоги платить не надо, поскольку деньги ИП - это его личное имущество, которое можно подарить. А налог с дарения близким родственникам не взимается. В обязанностях банка сделать первичную проверку подозрительного платежа, поэтому если фамилия у дочери другая, то банк скорее всего откажет в переводе или потребует написать письмо с объяснением для чего деньги. Если совпадает, то может и прокатит (в ЭВ прокатывало), либо опять же банк потребует объясниться.

Имхо регулярность выплат может вызвать подозрение как раз в том, что трудовые отношения не оформлены.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Это откуда такие мысли? С чего вдруг?
Да где-то когда-то читал, но не вдавался в подробности. Что, мол, предприниматель может использовать в работе труд близких родственников, никак их не оформляя и не платя с их заработка никаких налогов. Просто промелькнуло в голове, но не разбирался...



Налоги платить не надо, поскольку деньги ИП - это его личное имущество, которое можно подарить. А налог с дарения близким родственникам не взимается. В обязанностях банка сделать первичную проверку подозрительного платежа, поэтому если фамилия у дочери другая, то банк скорее всего откажет в переводе или потребует написать письмо с объяснением для чего деньги. Если совпадает, то может и прокатит (в ЭВ прокатывало), либо опять же банк потребует объясниться.
А надо взять, наверное, да и попробовать... Фамилия, разумеется, такая же.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да где-то когда-то читал, но не вдавался в подробности. Что, мол, предприниматель может использовать в работе труд близких родственников, никак их не оформляя и не платя с их заработка никаких налогов. Просто промелькнуло в голове, но не разбирался...
В белорусском гк кажись такое есть. В нашем все что относится к трудовым отношениям должно быть оформлено.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да так вроде и сервисы для подачи есть)) Непонятно пока только, будут ли они работать без ЭЦП. Думаю, что нет.

Подожду "наполнения", там посмотрим) А пока у меня даже систему налогообложения показывает общую, хотя у меня УСН.

Вот скрин, по высоте не все влезло, на середину где-то промотал.



вот что раскрывается при нажатии "Все сервисы" :



Ну да. При наведении на какой-то нужный сервис выходит требование эцп
Оффтопну тут, ради вопроса тему создавать не хочется, а раз уж на эту тему тут заговорили...
Для использования некоторых функция кабинета нужно в специальной программе формировать документы и подписанные ЭЦП через ЛК отправлять. В этой программе есть одна единственная налоговая на всю область - 64027 на Пономарева ул, 24. В техподдержке сказали звонить в свою налоговую, узнавать, возможно с неё сняли функцию регистрации. До налоговой не дозвонился, на nalog.ru действительно в реквизитах налоговой указано "РЕКВИЗИТЫ РЕГИСТРИРУЮЩЕГО ОРГАНА, НА КОТОРЫЙ ВОЗЛОЖЕНЫ ФУНКЦИИ РЕГИСТРАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ" - на Пономарева.
Но, посмотрел другие налоговые саратова - тоже самое. Вопрос, может кто в теме. Теперь регистрацией и изменениями занимается только одна налоговая в области, которая на Пономарева?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Оффтопну тут, ради вопроса тему создавать не хочется, а раз уж на эту тему тут заговорили...
Для использования некоторых функция кабинета нужно в специальной программе формировать документы и подписанные ЭЦП через ЛК отправлять. В этой программе есть одна единственная налоговая на всю область - 64027 на Пономарева ул, 24. В техподдержке сказали звонить в свою налоговую, узнавать, возможно с неё сняли функцию регистрации. До налоговой не дозвонился, на nalog.ru действительно в реквизитах налоговой указано "РЕКВИЗИТЫ РЕГИСТРИРУЮЩЕГО ОРГАНА, НА КОТОРЫЙ ВОЗЛОЖЕНЫ ФУНКЦИИ РЕГИСТРАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ" - на Пономарева.
Но, посмотрел другие налоговые саратова - тоже самое. Вопрос, может кто в теме. Теперь регистрацией и изменениями занимается только одна налоговая в области, которая на Пономарева?
В общем, как я понял, цифровой обработкой за всю область отвечает одна налоговая №19, на Пономарёва. При формировании документов её и надо выбирать, несмотря даже, если другой город области. Через личный кабинет налоговой было отправлено заявление на изменения кодов оквэд, подписанное ЭЦП, пришло письмо что изменения были внесены. Некоторые атавизмы ещё остались. Например, заявление формируется отдельностоящей программой, с этой программы заявление надо распечатать на виртуальный принтер в tif файл, потом этот tif надо загрузить в эту же программу и подписать ЭЦП. Атавизм остался от варианта, когда надо было распечатать на бумаге, подписать, поставить печать, отсканировать и обратно загрузить. Сейчас собственноручная подпись и печать не нужны, только ЭЦП, однако промежуточное действие с печатью и сканирование осталось.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
На что поменять УралСиб при обслуживание в месяц за 500 руб,но с 1% за перечисления собственных средств. 1% этот и не устраивает.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Пардон за офф, че-то понравилась реклама бухгалтерских услуг

2875df70245eb62e9c83e89e8a3afe6d.jpg

:D
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
для ООО нужен расчетный счет, в каком сейчас банке лучше его открыть, лучшие условия, чтоб не было геморов с обслуживанием?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Лучшие условия по каким позициям? Гемора какого опасаетесь?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Агророс многие сейчас хвалят, почитайте условия, я сам не в курсе.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Агророс многие сейчас хвалят, почитайте условия, я сам не в курсе.




УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ БАНКА,

уведомляем вас об изменения тарифов Банка с 18 января 2016 года:

Изменения касаются переводов на счета физических лиц :

6.Платежи на счета физических лиц (за исключением платежей для целей выплаты заработной платы и приравненных к ней платежей, алиментов)**
6.1. в пределах ЗАО " Банк "Агророс"Бесплатно
6.2. за пределы ЗАО "Банк "Агророс" перевод средств индивидуальным предпринимателем на собственный счет физического лица до 1 000 000 рублей (включительно)0,2% от суммы операции, но не менее 50 рублей
6.3. за пределы ЗАО "Банк "Агророс" перевод средств индивидуальным предпринимателем на собственный счет физического лица свыше 1 000 000 рублей0,5% от суммы операции
6.4. за пределы ЗАО "Банк "Агророс" прочие платежи, за исключением платежей, указанных в п.п. 6.2, 6.3 настоящих тарифов1% от суммы операции, но не менее 50 руб.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ БАНКА,

уведомляем вас об изменения тарифов Банка с 18 января 2016 года:

Изменения касаются переводов на счета физических лиц :

6.Платежи на счета физических лиц (за исключением платежей для целей выплаты заработной платы и приравненных к ней платежей, алиментов)**
6.1. в пределах ЗАО " Банк "Агророс"Бесплатно
6.2. за пределы ЗАО "Банк "Агророс" перевод средств индивидуальным предпринимателем на собственный счет физического лица до 1 000 000 рублей (включительно)0,2% от суммы операции, но не менее 50 рублей
6.3. за пределы ЗАО "Банк "Агророс" перевод средств индивидуальным предпринимателем на собственный счет физического лица свыше 1 000 000 рублей0,5% от суммы операции
6.4. за пределы ЗАО "Банк "Агророс" прочие платежи, за исключением платежей, указанных в п.п. 6.2, 6.3 настоящих тарифов1% от суммы операции, но не менее 50 руб.
А что поменялось? Я когда в прошлом году банк выбирал, делал себе сравнительную таблицу по интересующим меня позициям. В той таблице у меня записано:
перевод физ. лицу: 0,2% (min 50 р.)
По остальным пунктам что-то изменилось?

ЗЫ. В рамках их акции «Приведи друга» открытие счёта у них сейчас бесплатное.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Лучшие условия по каким позициям? Гемора какого опасаетесь?
задержка переводов, высокая стоимость обслуживания. высокий процент при выводе средств. Сейчас глянул в совкомбанке - лям снимаешь - платишь 150 к, вшокенах.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Сейчас ни в каком банке нельзя быть уверенным на 100%,может быть только Сбер и ВТБ реально защищены и то до момента глобального кризиса неплатежей.В любом случае деньги на р/с счету держать нельзя,если только не ИП и то до 1,4 млн,надо сразу раскидывать по платежам.
 
М

Максим111

Guest
для ООО нужен расчетный счет, в каком сейчас банке лучше его открыть, лучшие условия, чтоб не было геморов с обслуживанием?

Конечно в том, где минимальная вероятность отзыва лицензии. Сейчас не время экономить копейки на обслуживании, встрять можно серьезней с банком. С госбанками все понятно - сбер, втб, а из коммерческих - альфа, Промсвязьбанк.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Не знаю, есть ли такое в других банках, но в Агроросе мне очень удобна услуга «Автоинкассация». Банк выдаёт специальную пластиковую карту (в том числе можно взять и на сотрудников), по которой наличку можно вносить на счёт через терминалы. Терминалов больше, чем офисов, и работают они круглосуточно. Плюс сотрудники могут вносить безо всяких доверенностей.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Не знаю, есть ли такое в других банках, но в Агроросе мне очень удобна услуга «Автоинкассация». Банк выдаёт специальную пластиковую карту (в том числе можно взять и на сотрудников), по которой наличку можно вносить на счёт через терминалы. Терминалов больше, чем офисов, и работают они круглосуточно. Плюс сотрудники могут вносить безо всяких доверенностей.
Есть какие замечания по работе банка?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Не знаю, есть ли такое в других банках, но в Агроросе мне очень удобна услуга «Автоинкассация». Банк выдаёт специальную пластиковую карту (в том числе можно взять и на сотрудников), по которой наличку можно вносить на счёт через терминалы. Терминалов больше, чем офисов, и работают они круглосуточно. Плюс сотрудники могут вносить безо всяких доверенностей.

А где у них такие терминалы? Везде обычные банкоматы.
 
Верх Низ