Посоветуйте банк для расчетного счета

  • Автор темы Egorich
  • Дата начала
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
счета в эконом банке и втб24 - каждый банк по своему хорош. но в целях крупных перспективных проектов основная работа с втб24. нареканий по работе нет,и что самое странное - втб оказался очень "гибким" банком во многих вопросах, что позволяет корректировать вопросы по телефону
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Оплачивать можно через онлайн сервисы банка поэтому не обязательно искать совсем близкое отделение, снимать можно через корпоративную карточку(ооо).
Кстати, как я понял, сейчас снятие налички с корпоративной карты, в том числе и через банкоматы, приравнивается к кассовой операции.
 
S

sumrak

Guest
Для Саратова и области лучше всех ЭВ.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Открытие расчетного счета для ИП

Кто сталкивался с открытием расчетного счета для ИП? Интересует банк, где нет платы за ведение счета (обслуживание). Кто сможет подсказать?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
У меня счет в Фининвесте. Если в месяц снимаю не более 200 тысяч рублей и общий какой-то оборот не более 1 млн., то ежемесячная комиссия не берется, это тарифный план "Старт", по времени неограничен. Возможно, сейчас есть изменения, посмотрите сами на сайте, а лучше позвоните. http://www.bankfininvest.ru/corp/cash_service/#tab-corp-link

они, конечно, влегкую компенсируют, зарабатывая на другом... К примеру, чековая книжка для выдачи наличных стоит сколько-то денег, не помню точно, но не 100 рублей, больше. Заполнить чек достаточно сложно, писать надо мелкими печатными буквами, писать много, недопустимы ни одна ошибка или помарка, там еще параллельные полоски линейкой рисовать в оставшимися пустыми местах, в общем, девочка каждый раз удивляется, что у меня получается с первого раза и придраться не к чему, говорит, что практически все только со 2-3 раза заполняют, то есть 2-3 страницы в чековой книжке у всех каждый раз "пропадает" и она быстрее заканчивается. Но у меня безналичных операций немного, меня все устраивает.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
только банк авангард
 
Ладовод

Ладовод

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
264
Реакции
40
Баллы
0
К примеру, чековая книжка для выдачи наличных стоит сколько-то денег, не помню точно, но не 100 рублей, больше. Заполнить чек достаточно сложно, писать надо мелкими печатными буквами, писать много, недопустимы ни одна ошибка или помарка, там еще параллельные полоски линейкой рисовать в оставшимися пустыми местах, в общем, девочка каждый раз удивляется, что у меня получается с первого раза и придраться не к чему, говорит, что практически все только со 2-3 раза заполняют, то есть 2-3 страницы в чековой книжке у всех каждый раз "пропадает" и она быстрее заканчивается. Но у меня безналичных операций немного, меня все устраивает.
У меня в Экспрес-волге, таже история с чековой книжкой, только стоит она там 100 руб всего. Как заполнять чек, так я в депрессию вподал, всё решилось корпоративной картой, комиссия правда на снятие наличных на 0,5% больше чем по чековой, зато круглосуточно и в любом банкомате ЭВБ.
Кто сталкивался с открытием расчетного счета для ИП? Интересует банк, где нет платы за ведение счета (обслуживание). Кто сможет подсказать?
ЧТо поближе к дому выбирай, хоть на бензине съэкономишь по пробкам ездить. Ну или правда в Авангард сейчас лидирует, есть конечно свои замутки там неудобные, но за удобство придётся доплачивать.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я в своем банке ни разу не был как счет открыл. Все через клиент банк. Что не так делаю?
Не тот режим налогообложения применяешь :)

всё решилось корпоративной картой, комиссия правда на снятие наличных на 0,5% больше чем по чековой, зато круглосуточно и в любом банкомате ЭВБ
Если расплачиваться корпоративной картой, то вообще проценты не взимают. Однако стоимость карты немного зашкаливает (по моим меркам). Полторы что ли тыщи в год...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
У меня в Экспрес-волге, таже история с чековой книжкой, только стоит она там 100 руб всего. Как заполнять чек, так я в депрессию вподал.
Это ты в Экономе не обслуживался. Если в ЭВ при ошибке можно просто сходить к начальнице за подписью, то в Экономе за неправильную черточку или точку сразу - Давай дасвидания!!! И на второй круг)))
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
Это ты в Экономе не обслуживался. Если в ЭВ при ошибке можно просто сходить к начальнице за подписью, то в Экономе за неправильную черточку или точку сразу - Давай дасвидания!!! И на второй круг)))

Ух ты, до чего дошел прогресс! Это в каком офисе ЭВ ошибку в чековой книжке прощают?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Ух ты, до чего дошел прогресс! Это в каком офисе ЭВ ошибку в чековой книжке прощают?
В центральном. Конкретно: ставил два раза точки в сумме, писал разными ручками - 1 раз, получил деньги по другому паспорту (новому).
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
В центральном. Конкретно: ставил два раза точки в сумме, писал разными ручками - 1 раз, получил деньги по другому паспорту (новому).

Эээх, давненько я в чеке не ошибалась :) ттт.
В ДО Сенной иногда платежки заворачивают, с несильными косяками, а иногда проводят и просто просят замену принести. Все зависит от операционистки и её настроения. Но если ОЧЕНЬ надо то идешь к начальству просить провести. Но вот чтобы ЧЕК!!
Короче везде свои заморочки :) Сегодня вот в ПФР пришла с отчетом, а мне с порога: лично не принимаем, отправляйте по ТКС. Пошла к начальству=приняли.
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Кто хочет открывать рс в Экспресс Волге обращайтесь ;)
 
Верх Низ