Посоветуйте банк для расчетного счета

  • Автор темы Egorich
  • Дата начала
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
Кисы в энгельсском отделении в зелёном переулке симпотные сидят, да. Посмотрим теперь как банк.

Как в Энгельсе не знаю, а Саратовские отделения нормально. Обслуживались в Центральном офисе, сейчас перешли в ДО Сенной. Тарифов у меня 2 500 руб и 600 разницы особой нет. Условия нормальные, тарифы терпимые, девочки вежливые, короче все гут! Немного напрягают очереди в зале физлиц, если по пути хочешь что-то заплатить своё приходится иногда постоять.
% за перевод денсредств берут при переводе в пользу ФЛ, с юриков не брали никогда, просто плата за проведение платежки.

ЗЫ: при "переходе" из Сбера можно открыть счет в любом банке, ОБЯЗАТЕЛЬНО В СРОК сообщить в налоговую об открытии нового расчетного счета, а вот старый можно и не закрывать. Ну мало-ли вдруг понадобится, в основном (и Сбер по моему не исключение) банки не берут за обслуживание счета по которому в текущем месяце не было движения денежных средств.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ищите банк по ближе к месту работы , чтобы не мотаться и не стоять в пробках . Ну и стоимость услуг конечно за обслуживание.
А зачем туда паломничества совершать? Я там вообще ни разу не был с тех пор, ка щёт открыл несколько лет назад.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
не верю. у меня все работает.

А у нас нет;) Ни с одного компа не могу зайти кроме как с самого старого на XP, все по инструкции делали, толку 0. если и на том компе постоянно глюки, с 5 раза только заходит, 4 раза сертификат вообще не видит.

Как принуждают?
Оч. странно. Что за нововведения? По-моему достаточно токена, пароля и настроенного IE.

Сказали с 1 ноября операции в ИК без токена провести уже не получится. типо обязаловка без вариантов.

1. Проверил лично - пашет на чистой установке Win7, x64;
2. Какой % от суммы? Лично проверил тарифы - % всегда был для перевода на счета физиков. Откуда инфа про юриков?

Вот в том то и дело что раньше был не % а фиксированная сумма. как ещё с ИП деньги выводить? если к примеру сотрудников нет? ессно Директор зарплату не получает, выводятся они на физика как "пополнение собственных средств" в итоге % за перевод физику и как физик я ещё заплачу 0,9%, потому что деньги пришли от юрика... абсурд. причем если я переведу деньги скажем на счет физика в Сбере то заплачу только % как юрик, как физик получу все деньги что перевели без какого либо обложения.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Было письмо что переводят на все браузеры.

Уважаемые Клиенты!

Теперь c сертификатом электронной подписи АГАВА возможно работать в различных браузерах операционной системы Windows, таких как Opera, Safari, Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Уважаемые Клиенты!

Теперь c сертификатом электронной подписи АГАВА возможно работать в различных браузерах операционной системы Windows, таких как Opera, Safari, Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer.
Не только с сертификатом эп. Можно и в случае без сертификата. Chrome вполне работает.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Не только с сертификатом эп. Можно и в случае без сертификата. Chrome вполне работает.
Хром настроить не получилось , вероятно из-за того что юзаю портебел версию,а IE прекрасно работает.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А если нет бухгалтера? Например, ИП УС-6 без сотрудников. Не нанимать же ради этого бухгалтера :)

Какие трудности вообще при переходе из одного банка в другой? (Вопрос новичка)

Никаких, кроме личного похода в банк.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
узнавал что там?
расскажи, а то я тоже в раздумьях.

Удобство при отмывочных операциях... Удобство кредитования сотрудников нафиг не вперлось, если вас не возбуждает потом развлекалово с исполнительными листами.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
IE прекрасно работает.

Такого понятия вообще в природе не существует)

Удобство при отмывочных операциях... Удобство кредитования сотрудников нафиг не вперлось, если вас не возбуждает потом развлекалово с исполнительными листами.

А удобство кредитования себя любимого?:derisive:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Хром настроить не получилось , вероятно из-за того что юзаю портебел версию,а IE прекрасно работает.
Не понял в чём настройки браузера? Я вообще ничего не настраивал, так сказать браузер из коробки. Пошёл по ссылке https://ibank.prbb.ru/ibrs/iclient/index.html , прошёл аутентификацию и всё "взлетело".
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Такого понятия вообще в природе не существует)
Это как сказать по работе пришлось много, оч.много работать с IE, ибо Сбербанк-АСТ торги через него проводит,как-то попривыклось... раз настроил, закладки и безопасность, дальше главное никуда и не чем не тыкать, сбоев нет.
Согласен. Браузер не для каждого, так сказать узкой направленности.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0

Теперь c сертификатом электронной подписи АГАВА возможно работать в различных браузерах операционной системы Windows

не вариант, пока они не перейдут на java или html5, под виндой нам всем работать еще очень долго.
 
Последнее редактирование модератором:
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
не вариант, пока они не перейдут на java или html5, под виндой нам всем работать еще очень долго.
Где ты видел реализации гостовских алгоритмов шифрования и подписи на html5?
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ